Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2023, 15:12   #391
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну в театры не ходят, конечно, в консерватории тоже. Если на что-то подобное намекаешь. Фильмы из 90-х не смотрят, говорят картинка не та. Советские тем более не смотрят. Так что фильмы с содержанием, как любим мы, отметаются. Но. Физтехи например любят карточные игры, с настоящими картами, не компьютерными. А на корпоративе озоновском на природе под шатром народ в шахматы играл. На перетягивание каната и прочее развлекалово с аниматорами поржали, ну что за детский сад. А девочки тамошние, обратила внимание, на фотках что сын показывал, без губищ и ресниц, обычные такие, естественные, не то что кассирши в Да-шке и Бристоле. Ну вот примерная тенденция, наблюдаемая. Рано их пока ещё киборгами называть.
Настольные игры ещё какая-то мегапопулярная развлекуха. Играют все, количеством от двух до бесконечности. Старшая дочка со своим парнем играет. Я иногда пытаюсь представить что я со своим в настолку играю))) не, не выходит))) сын с друзьями, юные девы из чатика про фигурное катание постоянно настолки обсуждают.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 15:35   #392
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Альберт Сафин о "психологах"
.
Совет «Полюби себя!» стал популярным, потому что хорошо продаётся.
Вокруг этой рекомендации можно смело паразитировать, эксплуатируя некомпетентность зрителя/читателя, внушая ему некую лёгкую волшебную таблетку, которая изменит теперь его жизнь к лучшему, потому что сейчас он «полюбит себя» или научиться «любить себя» благодаря какой-то волшебной технике.
.
Я это называю базаром в пользу бедных - говорить людям то, что они хотят услышать.
(с)
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 18:59   #393
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хуже наверное, только себя презирать...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 19:23   #394
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Любят себя когда с настроением всё нормально. Когда хочется заказ сделать в интернет магазине, накупить косметики и шмота, намазывать потом на себя каждый день, ухаживать за волосами и за телом. а не похерить это вот всё. И залезать в шкаф потому что там есть чего одеть, а не просто места нет, а одеть нечего. Как у мальчиков не знаю
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 20:33   #395
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ну, вот в библии где-то есть заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя"...

А как его любить как себя, если себя - никак....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 14:30   #396
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
в тему
- - -
Обнаружил, что не хочу смотреть личного видео. И вообще видеть в своей жизни всё так, как оно есть, помнить всё в точности, как оно было.
Не зря у любви со зрением совсем плохо. Отчётливость для неё наступает только при приближении вплоть, как смерть.

https://windeyes.livejournal.com/711666.html
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 17:40   #397
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
- - -
Я явно получаю существенно больше удовольствия от написания ЖЖ, чем от чтения. Я явно чувствителен к тому, что называется «стремлением оставить след» — мне крайне важно наличие поиска по моим старым постам, я чиню сломавшиеся ссылки на фотографии, мне регулярно неприятно от мысли, что мой старый журнал (половинка от greenadine) может потеряться.
При том, что я совершенно чётко понимаю, что никто в здравом уме это перечитывать не будет. Но вот почему-то мне это важно.
Равно как и вообще след после себя. Регулярно задаёшься вопросом, что после тебя останется? Уже понимаешь, что нет, никакой революции в науке или литературе ты не произведёшь, речь не об этом. Но в голове всё равно какие-то занятия приобретают большую ценность, потому что «после них что-то останется».


https://green-fr.livejournal.com/975448.html
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 01:16   #398
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
- - -

Слова здесь знакомы и кажутся понятными. Осознанность. Личность. Духовное. Сознание. Ум. Путь. Свобода воли…. В самом деле, кто ж не знает, что такое личность. Или ум.
И это "знание", похоже, в большинстве случаев лишь углубляет иллюзию и поощряет рассуждения и дальнейшую генерацию слов.
Оно создаёт ложное представление о том, что ты как бы не только знаешь, но даже можешь поделиться с другими своими впечатлениями и рассуждениями.


https://ex0rtodox.livejournal.com
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 10:49   #399
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, вот в библии где-то есть заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя"...

А как его любить как себя, если себя - никак....
https://buddhayana.ru/%D0%BC%D0%B5%D...%BD%D0%B0.html

Ну если выделить себе на это время то можно и начать
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 12:29   #400
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Для любви необходима тесная эмоциональная связь.
... А она иногда отсутствует даже с относительно близкими людьми.
Чего уж там говорить про дальних, совершенно незнакомых.

.

Последний раз редактировалось Алер; 17.12.2023 в 12:36.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.