Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 04:28   #1
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
причинная логика

Причинная логика созданная мной это синтез классической логики и принципа причинности, схема прилагаеться.
ПП <-> ЗТ <-> ЗП <-> ЗИТ <-> ЗДО.
ПП - принцип причинности.
ЗТ - закон тождества.
ЗП - закон противоречия.
ЗИТ - закон исключённого третьего.
ЗДО - закон достаточного основания.
<-> - взаимодействие между частями причинной логики.
Вот такая схема причинной логики.
Причинно- логический анализ созданный мной, это синтез логического анализа информации и причинного анализа. Схема прилагаеться.
НИ -> ПЛА -> ПИ.
НИ - непроанализированная информация.
ПЛА - причинно- логический анализ.
ПИ - проанализированная информация.
Вот такая схема причинно- логического анализа.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 04:29   #2
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Эта тема посвящена логическому доказательству невозможности создания вечного двигателя, понимаете как правило это доказательство основывают на физике, на мой взгляд это не верно, к данному вопросу необходимо подходить с точки зрения логики, итак приступим.
Название вечный двигатель говорит о том, что некий двигатель существовал вечно и будет существовать вечно, но тогда о каком его создании может идти речь? Если какой- либо двигатель существовал вечно, значит его не создавал никто, значит он часть некой вечной реальности, тоесть создать вечный двигатель невозможно.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 04:30   #3
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Эта тема посвящена развенчанию мифа о том, что более простая система не может породить более сложную систему, итак приступим.
Этому мифу противоречат следующие факты.
1 эволюция галактик из более простых систем, а именно гиганских газовых облаков, в более сложные системы, а именно галактики.
2 эволюция планетных систем из более простых систем, а именно газопылевых облаков, в более сложные системы, а именно планетные системы.
3 образование в процессах взрывов сверхновых звёзд таких сложнейших систем как нейтронные звёзды и чёрные дыры, эти системы намного сложнее тех систем коие их породили.
4 возникновение на основе неживого вещества жизни, а позднее на основе жизни разума, живые системы гораздо сложнее неживых систем на основе которых они возникли, а разум намного сложнее тех живых но неразумных систем на основе которых он возник.
5 возникновение наукоёмкой, техногенной цивилизации, на основе феодальной, аграрной цивилизации.
Как видите фактов противоречащих утверждению о том, что более простые системы не могут породить более сложные существует много и факты эти грандиозны, а следовательно утверждение о том, что более простые системы не могут породить более сложные системы не верно, а следовательно утверждение о том, что более простые системы могут породить более сложные системы верно.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 04:32   #4
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Давайте развенчаем миф о сложности и многогранности математики, это мнение именно миф и миф опаснейший, в математике никакой сложности и многогранности нет, вся без исключения математика сводиться к вычислениям, а все вычисления сводяться к 4 арифметическим действиям, а именно сложению, вычитанию, умножению и делению, кстати смотрите сами компьютеры только эти 4 действия и осуществляют, а уже сейчас люди в области математики против современных компов никто, тоесть математику необходимо срочно спустить с пьедестала, свести к вычислениям и убрать ненужные нагромождения формализмов и прочей муры, необходимо и дальше повышать роль компьютеров в математике и вводить компьютеры в доказательства теорем, короче ДАЁШЬ ПОЛНУЮ И ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЮ ВСЕЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МАТЕМАТИКИ И ОБЪЯСНЕНИЕ НАРОДУ ТОГО ФАКТА, ЧТО МАТЕМАТИКА ЕСТЬ ВСЕГО - ЛИШ ВЫЧИСЛЕНИЯ ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ПОСРЕДСТВОМ 4 АРИФМЕТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 08:23   #5
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Название вечный двигатель говорит о том, что некий двигатель существовал вечно и будет существовать вечно
ЫЫЫЫЫ.... ржунимагу из подстула....
Логонетик, ты даже среднюю школу не закончил?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B5%D0%BB%D1%8C
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 08:27   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
ОБЪЯСНЕНИЕ НАРОДУ ТОГО ФАКТА, ЧТО МАТЕМАТИКА ЕСТЬ ВСЕГО - ЛИШ ВЫЧИСЛЕНИЯ ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ПОСРЕДСТВОМ 4 АРИФМЕТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО
Люди и так это знают.
А еще они знают, в отличии от тебя,что для получения ТОЧНОГО результата , например, при интегрировании, машине нужно совершить БЕСКОНЕЧНОЕ количество операций.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 14:39   #7
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Сдается мне, логонетик, что ты в принципе не понимаешь, что такое математика, как работают компьютеры, как и для чего доказываются теоремы и много чего еще. Твои рассуждения не тянут даже на уровень средней школы - это чистый детский сад. Причем на каникулах (пока воспитатели не спохватились и умные книжки у детей не отобрали).
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 14:56   #8
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
ЫЫЫЫЫ.... ржунимагу из подстула..
Мда. Я присоединяюсь к Томе.

Логонетик, имхо ты взял в оборот оромный материал, сделал какие-то умозаключения, придумал схему обоснования - и все это не проверив даже основ. Т.е. выстроил колосса на глиняных ногах.

Начинай с простого. Мой тебе совет. И все у тебя получится.
Цитата:
Причинная логика созданная мной
А вот этого (я.яя.ЯЯ!!! Создал!!!), предлагаю, поменьше. И люди к тебе потянутся.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 18:00   #9
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫ.... ржунимагу из подстула....
Логонетик, ты даже среднюю школу не закончил?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B5%D0%BB%D1%8C
А вот теперь стоп, что я смешного сказал? Название вечный двигатель должно подразумевать именно вечность какого- либо двигателя, в противном случае само определение неверно.

Цитата:
Люди и так это знают.
А еще они знают, в отличии от тебя,что для получения ТОЧНОГО результата , например, при интегрировании, машине нужно совершить БЕСКОНЕЧНОЕ количество операций.
Во первых далеко не все люди, а во вторых современной машине с современным ПО.

Цитата:
Сдается мне, логонетик, что ты в принципе не понимаешь, что такое математика, как работают компьютеры, как и для чего доказываются теоремы и много чего еще. Твои рассуждения не тянут даже на уровень средней школы - это чистый детский сад. Причем на каникулах (пока воспитатели не спохватились и умные книжки у детей не отобрали).
Для чего нужна математика? Всё просто ДЛЯ ВЫЧИСЛЕНИЙ И ОПИСАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМ.
Мои рассуждения по крайней мере мои, а вот ты дурачёк кроме дутья губ ни на, что неспособен.

Цитата:
Мда. Я присоединяюсь к Томе.

Логонетик, имхо ты взял в оборот оромный материал, сделал какие-то умозаключения, придумал схему обоснования - и все это не проверив даже основ. Т.е. выстроил колосса на глиняных ногах.

Начинай с простого. Мой тебе совет. И все у тебя получится.
Так, давайте говорить по сути, а не по форме и давайте не дуть щёки.

Четыре арифметических действия, а именно сложение, вычитание, умножение и деление, это есть не только основа арифметики и вообще всей математики, четыре арифметических действия есть ни больше, ни меньше чем основа всей вселенной.
Смотрите сами, между различными системами вселенной идёт постоянный обмен веществом и энергией, а, теперь вопрос? А разве процессы обмена веществом и энергией между различными системами вселенной не представимы четырьмя арифметическими действиями? Отвер может быть только и исключительно один, представимы. Отсюда вывод, арифметика вообще и четыре арифметических действия в частности есть основа вселенной.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 03.04.2018 в 20:10.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 18:26   #10
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкса
Цитата:
Сообщение от Логонетика
Причинная логика созданная мной
А вот этого (я.яя.ЯЯ!!! Создал!!!), предлагаю, поменьше.
Не, жжот. Пущай.

Знаешь, какой основной рабочий органи поэзии, да и музыки? - Постоянное повторение одного и того же мотива, с различными вариациями. Одниаковые звуки, ударные доли, рефрены - это все повторения.

Теперь гляди на тексты Логонетика.

Цитата:
причинная логика созданная мной это синтез...
...Вот такая схема причинной логики.
Так начинаются и заканчиваются большинство его произведений.
Цитата:
Эта тема посвящена...
- так начинается большинство постов.
Цитата:
Эта тема посвящена развенчанию мифа...
Давайте развенчаем миф...
- Анафора (поэтический троп, заключающийся в повторнеии начальной строки или ее части, часто используется в былинах).
Цитата:
ЗТ <-> ЗП <-> ЗИТ <-> ЗДО
- аллитерация (звукопись).

На фоне всего этого - пунктуационные и орфографические перебивы, подчас весьма неожиданные.

Так что вот, наслаждайтесь.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дилетанство, логика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.