Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Основы собственного психоразвития > Вопросы и отчёты по упражнениям курса
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вопросы и отчёты по упражнениям курса Собственно, этот раздел предназначен для реботы на этом заочном курсе. Здесь желающие создают свою тему и ведут дневник курса.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2010, 21:53   #31
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
03/11/10

С 01/11/10 Подключила группу вопросов
что окружает
что происходит
что хочу...

Ловлю опять себя на мысли, что первые вопросы-как бы имеют уже ответ...А вот над третьим СТОП-ярко выражено.Правда все тоже сопротивление чувствую...иногда кажется, что мозг отказываетсч даже запомнить ЭТИ вопросы.Но когда я СТОПаю, то всплывает образ "пытнашек" и поиска...
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:04   #32
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Всё правильно, так, в принципе и должно быть. Кстати, можешь обратить внимание, ты стала больше замечать и вообще у тебя вырос общий уровень внимания к тому, что происходит в тебе и вокруг тебя.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:14   #33
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Да! Вырос...причем я не могу сказать, что я увеличила количество СТОПов...Но в мозгах "схлопывается" картинка и ощущения "настоящие!! Ты обращаешь внимание..СЕЙЧАС!!!!!! Здесь...реальность...
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:38   #34
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Ты обращаешь внимание..СЕЙЧАС!!!!!! Здесь...реальность...
угу у меня такое было когда я начинала заниматься рефлексией на презентации "ИИ" много лет назад. Было ощущение,-насколько я ща помню,-промытости мозгов.
Потом прошло
Цитата:
.иногда кажется, что мозг отказываетсч даже запомнить ЭТИ вопросы
так было несколько лет назад, когда я пыталась освоить курс рефлексии "с Мозаичного форума"
Ща я пытаюсь перевоспоминать без осознанного использования вопросов саморефлексии. Мож быть напрасно я как бы пренебрегаю техникой саморефлексии.

ЗЫ Куснешь меня, Эгоистка ещё раз-перестану писать в твоей теме. Читать буду)))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:52   #35
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
А еще каждый раз когда СТОПаю возникает этот самый калейдоскоп, мозайка, пятнашки...в общм образы, двигающихся частей. Иногда они соединяются и образуют фгуры, иногда нет.
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:19   #36
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
а у мну мысли звуковые. Я разговаривала с музыкантом, он сказал что слышит музыку "в голове" и это для него нормально. А я вспоминаю так как будто бы смотрю х/д фильм с иногда разсинхронизированным звуком и изображением, т.е. частями. Так я вспоминаю трудные, т.е эмоционально напряжные воспоминания. Очень трудные воспоминания я вспоминаю звуком, причём замедленным, смягчённым, как бы тапёр рассказывает мне о том что было. Рассказывает растягивая слова, смягчая принятие мной фактов моей биографии.Уговаривает меня как спасатель самоубийцу на краю крыши.

ЗЫ Анжелика, я опять влезла в твою тему(((( Прости, плиз. Иеро, тожа ругается за наружение границ тем(((
Можь мне перенести в свою тему этот пост????Слово "пост" какое то имхо, однозначно военное. Прям даже неприятно его писать. Слово "топик" теплее)))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:36   #37
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
13/11/10

Стала чаще использовать вопрос ЧТО произошло? или Что я чувствую? даже не в контексте СТОПа. А как бы в повседневном течении событий. Например-разозлилась или огорчилась.Пытаюсь "отмотать" назад и посмотреть ЧТО БЫЛО? ЧТО ПРОИЗОШЛО? как бы с другой позиции..
Но не всегда удается проанализировать или понятьПРИЧИНУ.

Картинка как бы замирает или фиксируется и все! Наверное не хватает знаний.чтобы докопаться до сути произошедшего.

Состояние "Все х-во" остается...Пока топчусь на половине первого этапа.. До того момента пока я что то пойму, видимо мне не дойти...такими темпами..
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 15:23   #38
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Таки мне очень полезно читать твои топики)))))))
Я чувствую резонанс, читая их. Возникает желание сформулировать актуальные для меня проблемы в твоей теме, сорри. Иеро мну предупреждал что бы я перестала писать в темах, открытых для консультирования других, но...(((( потребность ощущается мной ща как насущная, сорри.
Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
Стала чаще использовать вопрос ЧТО произошло? или Что я чувствую? даже не в контексте СТОПа. А как бы в повседневном течении событий. Например-разозлилась или огорчилась.Пытаюсь "отмотать" назад и посмотреть ЧТО БЫЛО? ЧТО ПРОИЗОШЛО? как бы с другой позиции.
Такое у меня было. Я была оч увлечена этим процессом. Ща я думаю что описанный Вами, сударыня, процесс продиктован желанием осознать себя в ипостаси статистки в чужих для Вас сценариях.
Но не всегда удается проанализировать или понятьПРИЧИНУ.

Цитата:
Картинка как бы замирает или фиксируется и все! Наверное не хватает знаний.чтобы докопаться до сути произошедшего.
Есть ли разница между "замирает"; "фиксируется"? "Фиксируется" производное от слова "фиксаж" или наведение глянца на фотографиях? "Замирает". Оч грустное слово, имхо, "замирает" Кык бы порванная лента в кинопроекторе, заевшем на одном, далеко не лучшем,- кадре.

Цитата:
Состояние "Все х-во" остается...
Ужасное состояние.)))
Цитата:
Пока топчусь на половине первого этапа..:
Думаю не всё так грустно)))
Цитата:
( До того момента пока я что то пойму, видимо мне не дойти...такими темпами..
Остановки в пути пользительны))) Возможно, Ваш экипаж притормозил дабы Вы с гарантией смогли бы избежать опастности)))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.