Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2017, 23:24   #1
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Обсуждение троллей

Цитата:
Использование «холиваров». Как известно, есть такие вопросы, споры вокруг которых могут вестись бесконечно и безрезультатно:
Linux vs Windows,
Социализм vs капитализм,

.. то тему можно считать убитой.
Да, "вбросы".

К сожалению, очень популярный жанр... "Дискуссии" попусту сжирают время участников.

Подобные вбросы - это даже не авторский троллинг, - а смесь недомыслия с наивностью.
.

Последний раз редактировалось Алер; 05.10.2017 в 23:28.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 00:48   #2
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

"Дискуссии" попусту сжирают время участников.

.
Приходит страшная дискуссия с огромной зубастой пастью и жадно сжирает время беспомощных беззащитных участников? А они никак не могут своим временем иначе распорядиться?

Решения бывают либо простыми, либо верными.

Д. Роулинг

Предпочитаю вежливость.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 00:53   #3
Tytgrom
1е апреля

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну нельзя же такое на ночь.. как я теперь усну?
Старый 06.10.2017, 00:55   #4
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Приходит страшная дискуссия с огромной зубастой пастью и жадно сжирает время беспомощных беззащитных участников?
Да да да. Прям выключаешь комп, а она высовывает лапищу из браузера, включает всё обратно, и шантажирует тебя, что сожрет все печеньки, если встанешь со стула. Приходится даже в туалет у неё отпрашиваться.
Старый 06.10.2017, 01:09   #5
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Тикки Шельен
Тролли

Как на Муромской на дороге,
В километре от дороги
Жили некогда на болоте
Три ублюдошные тролля.
Жили дружно, сажали репу,
Пили то, что сами гнали.
Раз в полгода ходили в город
за солью, сахаром и почтой.

Мир такая штука, бэби,
Очень злая штука, бэби.
Мир имеет свои законы,
Их нарушать тебе не стоит.
Береги свои тетрадки,
Не целуйся с кем попало,
А пославши кого-то, бэби,
Не надейся на взаимность.

А вот, к примеру, одна подружка
Завела себе собачку,
Или, скажем, не собачку,
А ублюдошного тролля.
Через месяц он ей наскучил,
Она его послала в жопу,
А тролль — персонаж брутальный,
Он понимает все буквально.

Я скажу тебе по секрету:
Мир такая штука, бэби,
Он имеет свои законы,
Их нарушать тебе не стоит.
Не гуляй под дождем без нужды,
Не целуйся с кем попало.
В остальном лучше слушай маму:
Мать плохому не научит.

Мир похож на морскую свинку:
Он визжит, когда голодный.
Иногда он большой и толстый,
Чаще маленький и неуютный.
В остальном, делай все, что хочешь,
Ешь плоды с любого древа,
Но помни, что поздно или рано
Тролль придет к тебе за почтой.

В мире много такого, бэби,
Что неловко и промолвить,
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.
Если ты вдруг однажды ночью
Сдуру вспомнишь эту песню,
Может быть, твой почтовый сервер
Ненадолго да проснется.

Д. Роулинг

Предпочитаю вежливость.
Старый 06.10.2017, 01:26   #6
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
э
эту песенку слушать надо
читать - хуже
http://rowan.hole.ru/music/mp3/29100...wer_Trolls.mp3
Старый 06.10.2017, 07:52   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..

JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я не знаю, зачем тут Вишень с Тутгром и Алисканой начали троллить. Чтобы что?

Про вбросы. Мы сейчас такое как раз на форуме наблюдаем, правильно? Из приведенного Тутгром в теме Губернатора списка (попытка обсудить который, как я поняла, почему-то вызвала странный отклик) у нас было практически все: Ред со стремлением похоливарить все равно на какую тему и на эскадрильском последующем форуме гордо отчитывавшуюся, как она ловко стравила/разожгла/взбесила "этих па Мозаике", Элегия, которая все разговоры сводила к себе любимой, Небудуговоритькто, приходящий с очередной порцией накопившегося кхм.. ну вы поняли.
И дело, кмк, не в самих темах, а в способе их подачи. Вопрос выбора между Линуксом и Виндоуз для некоторых реально актуален. То же самое про социализм с капитализмом. Нравится людям это обсуждать, так на здоровье, тем более если это происходит в соответствующих разделах.
Это не троллинг. Это люди в узком кругу обсуждают интересные им темы. И это нормально.

Лично для меня ненормально приходить на форум и сходу начинать учить обитателей, как им правильно организовать работу ресурса. Что забавно, вроде не клинические идиоты и должны понимать, что не являются уникальными носителями единственно верного понимания смысла всеобщей форумной жизни, но.... не понимают.
А, может, и понимают, что еще хуже.
Еще мне непонятно, зачем приглашать на форум со словами "если тебя здесь не затравят" явного тролля и еще эту фразу озвучивать в общей теме. Что за плевок такой?
Еще я считаю троллингом помещение в тему, которую никто не трогает цепляющих фраз вроде "что, в шоке? Сейчас я вам покажу кузькину мать..." - этоя смысл передаю, а не форму.
И передергивать, передергивать, передергивать без конца.

Не, я понимаю, что острая потребность в самоутверждении иногда реально актуальна настолько, что способ удовлетворения ее становится неважен. Но ожидать от других тупых плясок под чей-то бубен, по меньшей мере, наивно.
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 06.10.2017 в 07:55.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 08:03   #8
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..

JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Получилось, что да, топик-стартер прав, смесь недомыслия с наивностью.
Но к отписавшимся в этой теме это, конечно, не относится.Это просто хулиганки) и Афа тоже)
Не фиг тут. Тема серьезная, назревшая, можно сказать.
Так что предлагаю подойти со всей ответственностью, а не ржать тут мне. То есть Алеру. (Тут должен быть смайлик, но я с телефона)

З.Ы. А еще есть у нас Анатолий. Да.
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 09:46   #9
Накилон
Старожил

Накилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастер
Вы ещё не поняли? При чём тут вбросы, тролли?.. На "том болтологическом" ламповые няши удивления ни у кого не вызывают и даже в большом почёте.
Накилон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:18   #10
Aliskana
Вольная мастерица

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я не знаю, зачем тут Вишень с Тутгром и Алисканой начали троллить. Чтобы что?

Что забавно, вроде не клинические идиоты и должны понимать, что не являются уникальными носителями единственно верного понимания смысла всеобщей форумной жизни, но.... не понимают.
А, может, и понимают, что еще хуже.

Еще мне непонятно, зачем приглашать на форум со словами "если тебя здесь не затравят" явного тролля и еще эту фразу озвучивать в общей теме. Что за плевок такой?
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
.Это просто хулиганки) и Афа тоже)
Не фиг тут. Тема серьезная, назревшая, можно сказать.
Так что предлагаю подойти со всей ответственностью, а не ржать тут мне.
Ок, со всей ответственностью, так со всей.

Объясни, пожалуйста, на основании чего ты считаешь свое понимание всеобщей форумной жизни более верным, чем понимание Афы, Тутгром, Вишень, мое и Квита (если ты именно его подразумеваешь под "пригласившего на форум со словами...")?

"Это и так всем понятно" в качестве обоснования не подойдет.

И еще желательно обойтись без "клинических идиотов", "хулиганок", "плевков", "тупых плясок под чей-то бубен" и тому подобных уничижительных словечек. Они никак не добавляют убедительности, а скорее вызывают эффект разбитых окон, то есть, холивары.
Невзирая на то, что "клинические идиоты" относились не к вышеупомянутым именам, а после "и не ржать тут мне" должен был стоять смайлик.

Д. Роулинг

Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось Aliskana; 06.10.2017 в 11:28.
Ответ

Опции темы