Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2011, 17:17   #441
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Рассудок, у меня такое впечатление, что ты меня "не слышишь".
Я не спрашиваю тебя про утверждения, которые я делал.
Я спрашиваю - в ходе нашего с тобой обмена репликами - КАКОЙ ВОПРОС я тебе задавал? Ты ответил на него?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:18   #442
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Корею и Вьетнам предлагаю не вспоминать, это слишком давно было. Если на них ссылаться, тогда уж надо и крестовые походы сюда приплести.
А вот Косовский конфликт разжигали все те же силы, что действуют и сейчас. Чуть раньше с Хорватией было очень похоже, хотя там резня имела меньшие масштабы и не было неприкрытого участия американских войск.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:21   #443
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
КАКОЙ ВОПРОС я тебе задавал?
Ты имеешь ввиду этот вопрос:
Цитата:
Зачем опять флудишь?
Если его то полагаю я объяснил почему то, что я написал я не считаю флудом, но тем не менее я могу и подчистить ту свою ремарку.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:29   #444
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Корею и Вьетнам предлагаю не вспоминать, это слишком давно было.
60-т лет назад и 40-к назад это по твоему слишком давно?

Цитата:
Если на них ссылаться, тогда уж надо и крестовые походы сюда приплести.
Многие сотни лет назад (с одной стороны) и 60-т лет назад, 40-к лет назад (с другой стороны) это по твоему сопоставимые варианты давности?

Цитата:
А вот Косовский конфликт разжигали все те же силы, что действуют и сейчас.
Также предлагаю обратить внимание на действия США в Афганистане и в Ираке.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:33   #445
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Я имею в виду вот этот вопрос: http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=434

Вместо ответа на него, ты дал какое-то утверждение, не относящееся к вопросу.

Я сейчас занудствую потому - что у тебя часто так. Ты не держишь нить дискуссии, а отвечаешь вот прям на слова последнего поста. Зачем тебе задают вопрос, в чем смысл этого вопроса и того, что его задали - тебя не интересует, или ты это упускаешь из внимания.

И потому, со временем, проще забить болт на дискуссии с тобой, чем по сто раз возвращаться к заданным ранее вопросам.

Офф. Это я позже вычищу из темы про Ливию.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:07   #446
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Я имею в виду вот этот вопрос: http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=434
Считаю, ты не прав, Сэнкс. Это очень важное и принципиальное уточнение, сделанное Рассудком.

К этой теме оно в тему)) И оно (уточнение это) при желании может впоследствии дать импульс к особенному взгляду на все эти события.

Цитата:
Офф. Это я позже вычищу из темы про Ливию.
И напрасно.
Тут какая -то излишняя демонстрация кипучей модерской энергии в таком случае будет онли))
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:15   #447
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Марюша, вы все сидите в этой яме совковой ментальности, и тащитесь от антиамериканизма, сочувствуя арабам, при этом ненавидите собственных арабов в образе лиц кавказской национальности. Террорит Каддафи для вас - герой, а террористы с Кавказа - именно террористы, потому что вызрывают наши дома.
Угу. Кто тащится от антиамериканизма? Ссылки, цитаты, явки, пароли, адреса.

Кто ненавидит лиц кавказской национальности? Тоже ссылки, явки, пароли, адреса.

И я правда не знала, что народы Кавказа относятся к арабам. Это что-то новенькое.

Цитата:
Зашоренными как я явлются еще и Путин, и Медведев, и лидеры других 30 стран, в том числе африканских, которые уже признали повстанцев. Только вы тупите из своей ямы извращенной любви к диктаторам типа Сталина и Каддафи.
"Что мы видим сегодня? Наносят удары по всей стране. Как можно с целью защиты населения выбирать такие средства, которые приводят к увеличению жертв среди мирного населения?" - это слова Путина о Ливии. Он, что, говорил, что Каддафи террорист и его надо уничтожить?

Медведев тоже в таком духе высказывался?

Ну а что касаемо отношения мировой общественности к событиям в Ливии. Я считаю, что это просто элементарная трусость и выгадывание. Так, надежды на то, что все как-то само собой расоссется. Очень напоминает ситуацию перед Второй мировой войной, когда западные страны ничего не делали для того, чтобы остановить Гитлера, который аннексировал Австрию и Чехословакию.

Цитата:
Другое дело, что на Западе все так устроено, что там люди живут в благосостоянии, причем долго и в здоровье.
Ага. Американским пенсионерам сейчас пенсии урезают.

А у европейских стран уже денег нет, чтобы выплачивать пособия бездельникам из африканских стран.

Долго они не протянут. Песенка их спета.

Америка в кредит уже живет.

На Западе тотальная безработица.

Цитата:
Запад ошибается, но верен своим идеалам. Нельзя любить или не любить власти Запада или России. Надо оценивать конкретные дела их, мотивы и результаты их действий. Запад неправ, что бомбами добивает Каддафи, но это война, бомбы падают на военных Каддафи. Причем Каддафи первым начал бомбить, причем мирных жителей своей страны. Каддафи использует самолеты, танки, тяжелую артиллерию, баллистические ракеты, а повстанцы дишь стрелковое оружие, поэтому им помогают смолеты НАТО.
Какой добрый Запад. Я аж прослезилась.

И почему на военных Каддафи падают? Ты в курсе, сколько мирных жителей погибло? Детей, женщин?

И какой плохой дядя Каддафи. А мы ему по жопе надаем. Шоп не обижал свой народ.

Цитата:
Что еще непонятно, спрашивай, объясню.
А что мне у тебя спрашивать?

Цитата:
В своей приверженности к собственной системе, даказвшей свою эффективность, благодаря чему весь мир перенимает эту систему, включая Россию и Китай, в своей приверженности к идеалам свободы и правам личности, Запад торопится и поступает часто необдуманно, поэтому это не хорошая политическая система, однако более лучшей системы человеячество не придумало.
Да ты шо? Гришь, эффективная система? Откуда тогда у них долг в 14 триллионов образовался, не подскажешь?

А обвал котировок на фондовых биржах - это что?

А безработица у них откудова?

http://m-kalashnikov.livejournal.com/975004.html#cutid1

http://www.km.ru/xazin

Цитата:
У кого все это есть, можешь назвать? Преимущество запада в том, что прибыль, как основной мотив развития, соединяется у них с правами человека. И они настолько срослись с этими понятиями свободы личного благосостояния (наживы), прав человека и государственного урегулирования общественных запросов при автоматическом регулировании ветвей власти, при котором никто не в состоянии произвольно изменить основы общества, - они настолько уверовали в преимущество своей системы, что бдительно следят, чтобы в других стнах не нарушались права человека. И это их наиболее эффективная реклама - права человека.
Прибыль... Ага, ага... Ради этой прибыли урежем зарплаты людям, испоганим природу, сэкономим на всем, на чем можно.

Если Запад так блюдет права человека, чего тогда не поставил вопрос о том, что "Каддафи - враг народа и он должен сидеть в тюрьме" на заседании ООН? Ась?

Права человека... Как же....

Цитата:
Прекрасно, занчит, вот на это ты не среагировала так, что страшно жить, а насильственное подавление Каддафи так среагировала. Чисто красная генетика совкововсти.
Угу. Все это попахивает колбасной оппозицией.

Россия умирает. Ничто и никто ее спасти не может. Все хреново. Да, Экзисто?
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:19   #448
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Тут Денис прав, не Россия должна была вмешаться в ливийские события, а СССР, который лез во все конфликты, лишь бы не дать штатам почувствовать себя хозяевами в мире. У России сейчас не та позиция, не пытаемся мы быть противовесом США. Это не хорошо и не плохо, это так есть. Есть и последствия из этого, США наглеет, никто не занял место ушедшего в небытие СССР. Может Китай займет со временем, но сейчас он как и 50 лет назад сыпет "последними китайскими предупреждениями", которые никого не пугают, потому как досчитав до почти 400го последнего предупреждения, дальше считать перестали, их уже далеко за тысячу перевалило.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:28   #449
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Считаю, ты не прав, Сэнкс. Это очень важное и принципиальное уточнение, сделанное Рассудком.
Рассудок сам за себя (возможно) ответит. Тебе - вот такая аналогия:

- Кто в прошлом году ездил в горы и спас там альпиниста?
- Иванова.
- Нет, не Иванова. Сидорова. Она ведь потом женилась на нем и сменила фамилию.

В данном случае, в контексте спасения альпиниста и указания субъекта - принципиально Сидоровой или Ивановой назвать ВОТ ЭТУ КОНКРЕТНУЮ ЖЕНЩИНУ?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:43   #450
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Аналогия должна быть немного другой. Работал ты в организации, которая во всех проблемах норовила поучаствовать, нигде в стороне не оставалась. Ты уволился оттуда, но почему то все ждут, что ты, как частное лицо, будешь вести себя как та организация, где ты работал. Организации той давно нет, а ты остался и тебя тянут во все конфликты.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, ливия, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.