Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2021, 16:50   #151
oio8sad
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 10
oio8sad обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
"...это одни и те же 200 дураков, просто они бегают по всему инету..." (С) АА.

Предыстория:

Скучаючи на работе я искала информацию по предстоящему чемпионату мира по фигурному катанию. На данный момент это удобнее искать в сообществах фанатов топовых фигуристов. Ну так сложилось.

В процессе поиска обнаружила что у наиболее топовых и няшных спортсменов тоже фанатские сообщества красивая путана снять:, которые иногда грызуться то меж собой, то с какими-то внешними силами. Ну и понятно что туда тоже заходят тролли писать хрень.

Ну и к вводной цитате.
"Блин, как много дураков в инете" - отметила я вслух.
"...это одни и те же 200 дураков, просто они бегают по всему инету..." - оторвался от кофе мой непосредственный начальник.
Грызутся в интернете повсюду и везде, практически в любом сообществе. Люди выливают свой негатив и сбрасывают маски. Вот такое у нас гнилое общество, в большинстве.
oio8sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 17:23   #152
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от oio8sad Посмотреть сообщение
Грызутся в интернете повсюду и везде, практически в любом сообществе. Люди выливают свой негатив и сбрасывают маски. Вот такое у нас гнилое общество, в большинстве.
Скорее надевают маски. И гнилость общества тут не при чем. Люди проверяют себя в условно безопасных условиях
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 21:13   #153
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Кто пишет злые комментарии? Как я познакомился с троллем
https://zen.yandex.ru/media/mediumbe...m_campaign=dbr

Наверное, каждого, кто пользуется Интернетом, хоть раз да удивляло, почему столько негатива в сети. Откуда эта грязь и желчь? И был бы хоть повод. Но натолкнуться на токсичные комментарии можно даже в самых казалось бы нейтральных темах — вроде, кулинарии.

Кого спрашивается, может задеть, если в салат добавили не то масло? Однако, и под такими публикациями все чаще стали появляться злые отзывы («гори в аду со своим растительным маслом!» и т.п.).

Для меня оставалось загадкой, кто оставляет такие комментарии. Делают ли они это за деньги или действительно так сильно ненавидят людей? Или по каким другим неведомым причинам?

Я бы так и терялся в догадках, если бы судьба не свела меня с троллем.

Почему судьба? Потому что то, что произошло со всеми нами с весны прошлого года, другим словом и не назовешь. Напасть свела нас с теми, с кем не встретишься в радости.

Так я познакомился с троллем. Сразу оговорюсь, что «тролль» - не навешенный мной ярлык, так мой неожиданный знакомый заявил о себе сам. Вот как это было.

В марте прошлого года нас заперли на карантин. Находились мы в этот момент в чужой стране — в Индии, которая в одночасье перестала быть дружественной. Все должны были сидеть по домам, а нарушителей карали палками. Так во всяком случае преподносила положение дел пресса.

Карантин в Индии (фото commons.wikimedia.org)
Вынужденная изоляция вела к нехватке общения. Оказавшись запертыми по домам, постояльцы стали знакомиться между собой, не взирая на разницу в возрасте и несхожий круг интересов.

Так мы и познакомились с соседом с нижнего этажа. С виду это был интеллигентного вида мужчина возрастом около 60 лет. Волосы у него были уже седые, а голову обрамляла заостренная белая бородка. Вкупе с очками и слегка бледным цветом кожи они делали его похожим на застрявшего на Сахалине Чехова.

После нескольких дней сдержанного приветствия, мы пригласили его к себе на окрошку. Да-да, мы сами готовили в Индии окрошку. Кто бы отказался от такого приглашения в царившую в ту пору жару и духоту?

В положенное время мужчина поднялся к нам. С собой он принес что-то к чаю, и мы сели кушать.

После обмена обычными любезностями, стали рассказывать, кто откуда и чем занимается. Надо заметить, что вдали от дома люди более склонны к откровенности. Иногда даже излишней, потому что столько диких историй я не слышал очень давно.

Не забывая мимоходом уминать окрошку, гость поведал о себе.

Сам он из сибирского городка, название которого на слуху. Долгое время работал врачом. В нулевых успел пару лет пожить в Израиле - помогла какая-то связь по линии родственников. Но там оказалось очень дорогая медицина. Да и много чего еще было на той земле не так, как он рассчитывал.

Вернулся обратно в Россию, поработал еще, вышел на пенсию. Попутно открыл небольшую торговую точку, которая приносит ему небольшой (тысяч тридцать) доход. К сожалению, из-за открывающихся крупных сетевиков прибыль становится все меньше, а пенсия сами знаете какая.

С детьми практически не общается, да и с женой время проводят порознь. Летом он отдыхает у себя, любит бывать за городом - на природе, где можно голышом походить по лесу (такое не придумаешь!). А вот зимой он старается выехать в Индию, чтобы позагорать на солнышке. Без жены, та плохо переносит жару.

Подробностей было уже более, чем достаточно для светской беседы. И тут он произнес:

- А вообще я — тролль!

Внутри каждого есть маленький тролль (изображение с needpix.com)
Сказал и выжидательно уставился.

Ну мало ли, кто кем себя на карантине считает. Один наш товарищ и вовсе свихнулся от изоляции. Поэтому решил уточнить:

- А что за «тролль»?

- Ну те, которые в Интернете троллят людей.

- Это как?

- Захожу на сайты и пишу всякие такие комментарии.

- И сколько вам за это платят?

- Нисколько. Я это для себя делаю.

- Вы кого-то конкретного троллите?

- Нет. Лично мне никто не интересен. Я выбираю, где больше комментариев и пишу там что-нибудь «этакое». Ну плохое - чтобы была реакция.

Вот она — искренняя и бескорыстная пакость, безадресная скверна. Плюю, ибо могу. Что заставляет людей так поступать?

- Но зачем? - пытаюсь разрешить мучивший меня вопрос.

- Потому что их всех посадить мало.

- Кого их?

- Да всех! Вот при Сталине был порядок, а сейчас — нет!

- Но при Сталине у вас бы не было магазина и в Индию вас никто бы не выпустил…

- Ну и что! Ни у кого бы ничего не было, а был бы порядок!

Странно это. Стыдно. И не понятно.


Travel Bears.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 21:46   #154
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
Это не троль, это мститель своего времени.

Предназначение троля другое - дать дискуссии иной вес и назначить другую её цену. Троль делает это не для себя он учит других практикам и методикам действа. Иногда он может работать по заказу - тогда он просто уводит обсуждение в нужные заказчику рамки. За это он получает деньги.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 22:38   #155
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Странно это. И не понятно.
Чего ж тут непонятного.
Фрустрированный чувак выплескивает недовольство и раздражение, выбрав социально приемлимый способ. Относительно приемлимый (находясь в рамках закона, по крайней мере).
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 23:04   #156
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Чего ж тут непонятного.
Фрустрированный чувак выплескивает недовольство и раздражение, выбрав социально приемлимый способ. Относительно приемлимый (находясь в рамках закона, по крайней мере).
Ну мне к примеру непонятно почему чувак не отслеживает что ему это не помогает((((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 23:07   #157
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Чего ж тут непонятного.
.
Всё не суть и не суть...

На самом деле очень понятно и стыдно вот это:
«Иногда он может работать по заказу - тогда он просто уводит обсуждение в нужные заказчику рамки. За это он получает деньги.»

И когда по этому узкокорыстному мотиву разрушается созидательная работа целого Форума, а человек это категорически не понимает, прокачивая «Своё» Самосознание, исключительность своего понимания, становится грустно, глядя на ту разруху, которую он учинил.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 23:38   #158
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну мне к примеру непонятно почему чувак не отслеживает что ему это не помогает((((
в чем.... не помогает....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 23:52   #159
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
в чем.... не помогает....
Да ни в чём. Обрати внимание что любому хейтеру постоянно начинает хотеться всё бОльших и бОльших порций. Человек конечно словил адреналиньчик первые пару раз, но потом-то приход прекращается.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 00:16   #160
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Есть предел насыщения во всем, в играх в ругани реала или вирта, в бухле. В спаме. Вовсе не факт что этот чувак с каждым днем все больше и больше...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.