Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 22:40   #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Аэропорт Адлера встретил нас непривычной пустотой. Огромное здание (я помнила еще старый маленький аэропортик), дороги и развязки вместо площади, где раньше тусовались маршрутки и автобусы до города.
Таксистов предлагающих довезти куда угодно и сдать любое жилье за смешные деньги (которые потом оказывались вполне серьезными) стало заметно меньше (а может быть наш самолет был последним в этот день и многие уже разъехались). Мы нашли остановку автобуса, который должен был идти в центр Адлера, посмотрели расписание (наивные, мы тогда еще считали, что расписаниям и другой официальной информации можно доверять) и стали ждать автобуса. Но подходили только те, которые шли на Роза Хутор и Красную Поляну. Когда у остановки собралось уже человек пять прибежал водитель маршрутки и сказал, что готов отвезти нас в Адлер по 100 рублей с носа. Так как бюджет нашей поездки был минимален, расходы пока непонятны - сколько будет стоить жилье и еда, а до Адлера не так уж далеко, да и вещей по-минимуму, то мы водителя проигнорировали, решив, если что, добираться пешком.
Тут одна местная сотрудница сказала, что городские маршрутки идут по верхней дороге (метрах в 100 от аэропорта) и садиться на них надо во-о-он на той остановке. Мы не очень ей поверили, но остановка была недалеко и с нее был виден въезд в аэропорт, так что чисто теоретически мы успевали вернуться, если бы пришел автобус. Но женщина оказалась права и буквально через 10 минут подошла маршрутка, водитель которой сказал, что едет в центр Адлера. Стоимость проезда 19 рублей . Вот только ехали мы в Адлер через Курортный городок. Поэтому паника "куда он нас везет" все-таки оставалась. Но в курортном городке мы развернулись и поехали обратно в Адлер. Высадились мы на пересечении ул. Ленина и Кирова. И пошли искать где бы остановиться
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 22:53   #42
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В инете я просмотрела рекламу нескольких минигостиниц, одна из них находилась в переулке Богдана Хмельницкого, но сначала мы решили пройти по улице Богдана Хмельницкго. Сезон еще не был в разгаре - конец первой декады июня, поэтому "сдаю комнаты" висело на многих воротах. Но не везде были хозяева - время все-таки было позднее. В итоге мы нашли симпатичный домик во дворе которого кипела жизнь и были свободные комнаты. Из нескольких вариантов мои выбрали комнату на втором этаже с кондиционером, балконом и огромной двуспальной кроватью, но туалет и душ были "на этаже", а огромная кухня внизу. И главное - был интернет . Цена по карману. Мы решили, что дальше искать не будем.
Проблема размещения (как я и думала) не оказалась проблемой вообще. До моря 5 минут, до центра 10, расположение удобное, номер большой, что еще надо для отдыха
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 00:18   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я хотела на море. Преодолев небольшое сопротивление молодежи, я вытащила всех на пляж. Первый раз я была на юге до начала сезона. Народ на пляже был, но совсем не в том количестве, к которому я привыкла по июлю и августу. Мы с Галкой купнулись, хотя температура воды скорее напоминала Прибалтику, чем Черное море. Солнце пригревало, с моря дул приятный ветерок - если бы еще воды была бы потеплее
На пляже и набережной я глобальных изменений не заметила. Кафе, магазинчики, развлекательные аттракционы типа "убей банан", но стало меньше всякой гадости в море (в том числе бананов, лягушек и аквабайков).
Здорово изменилось устье Мзымты - вместо нудистского пляжа построили продолжение набережной, с той стороны Мзымты остались старые коттеджи, но за ними вторым уровнем возвышались новые, по правому берегу появилось несколько новых гостиниц и торговых центров, но они как-то вписались в старый город. По крайней мере шока "все не так" от центральной части Адлера у меня не было.

В скверике на ул. Кирова вместо лебедей стояли олимпийские звери, конечно, Галка с ними сфотографировалась

olsim.jpg

А еще мудрые жители Адлера обезопасили свои мосты от замков влюбленных "посадив" специальное дерево любви

derzam.JPG
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 01:25   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Прогулявшись по берегам Мзымты мы по хитрым пешеходным мостикам через автострады решили пробраться в сторону Олимпийской деревни. Там сесть на электричку и вернуться обратно. Железнодорожные пути (по сравнению со старой полузаброшенной колеей) выглядели солидно: все огорожено, кругом фонари и камеры наблюдения. Правда, пока мы шли вдоль неё (больше часа) мимо нас не прошло ни одной электрички, но нас наивных это не смутило, я же еще в Москве смотрела расписание и там они ходили относительно регулярно. Но попытки найти вход на станцию "Олимпийская деревня" успехом не завершились. Хорошо, что появился охранник и сказал, что электрички тут не останавливаются и вообще станция закрыта. Не особо расстроившись мы поменяли планы и двинулись в сторону олимпийских объектов, не обращая внимание на припекающее солнце.

И вот тут начались "заборы".

doroga.JPG

Которые приходилось обходить, с трудом находя проходы. Еще одна фишка олимпийской деревни - тупиковые дорожки. Ты проходишь переход или какое-то ответвление и потом метров через 100, а то и больше упираешься в забор или бетонные блоки. И так вокруг многих олимпийских объектов, которые нам попались.

zabor.JPG
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 01:44   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ночью олимпийская деревня выглядит потрясающе, но и днем производит сильное впечатление. Даже, если в данный момент не проводится никаких мероприятий. Что происходит во время соревнований мы могли только представлять.

domrad1.JPG

stadvhod.JPG

Очаровательная "радужная" гостиница

domrad3.JPG

Жалко, что сил у нас не хватило добраться до аттракционов, но жара и пройденный путь звали окунуться в море, поэтому мы стали пробираться к набережной.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 01:46   #46
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Самое большое впечатление в прошлые приезды на меня произвел парк южных культур. Очаровательное полудикое место с прудиками, мостиками, полянками, зарослями бамбука, огромными эвкалиптами, там было много цветов, красивых кустов, потаенных местечек. Поэтому я потащила народ смотреть, что стало с парком. Благо, это было по дороге к морю.

К сожалению территория парка сократилась в несколько раз, остаток огорожен огромным забором. Мы нашли один вход (естественно платный), может быть где-то был еще один, но вряд ли. Так что погулять по парку не получилось - терпеть не могу ограниченные пространства, да и денег жалко стало. Ладно был бы сквозной проход, а так возвращаться туда, откуда пришли - неинтересно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 02:26   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пробравшись между новыми гостиницами, в которых во время Олимпиады размещались команды, мы выбрались на набережную. И вот тут я поняла почему во многих объявлениях было написано "отель рядом с морем" или "отель с видом на море" - потому что видеть море, находиться рядом с морем и иметь возможность там искупаться - это совсем не одно и тоже. Набережная представляла из себя дорогу, которую от моря отгораживала бетонная стена. Мне с моим ростом даже не всегда было видно море. Между пляжами расстояние было не меньше полкилометра. Да и еще небольшой порт для яхт и катеров. Особенно мне понравился "пляж" Лего, расположенный на правом берегу Мзымты. Пляж был завален огромными бетонными фигурами, разукрашенными в разные цвета. Мы живенько представили детишек, которые собирают что-то из такого конструктора, правда на пляже были только рыболовы, но в сезон, наверняка, и он занят. В общем я порадовалась, что наш отдых в Олимпийской деревне не состоялся. Все-таки центр Адлера мне привычнее.

Купнулись мы уже ближе к дому. Купили на ужин очень вкусные пироги и больше из дома не вылезали. Первый день отдыха вымотал нас прилично.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 21:36   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Второй день, чтобы не обгореть - экскурсионный. Поэтому мы поехали в Абхазию - страну моей любви. Экскурсия была сразу по всем достопримечательностям, с купанием в Пицунде. У меня с Абхазией связаны только хорошие воспоминания, в детстве - это Гагрский парк с павлинами, пеликанами и лебедями, потом отдых с подругами, поездки на экскурсии... море, природа, воздух.

ab2.JPG

ab3.JPG
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:15   #49
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пицунда застраивается, на месте рыбзавода - коттеджи, минигостиницы, кафе. Меня расстроил слух о том, что знаменитые пицундские высотки собираются сносить, но пока они стоят и пользуются спросом у туристов - несмотря на начало сезона свободных номеров не было.

picmore3.JPG

pic.JPG
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:34   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Море в Пицунде теплее, чем в Адлере. Мои вошли в воду без вопросов, даже Дима.

picmore4.JPG

Я тоже купалась, а потом побродила по берегу и нашла кость

kost.JPG

Час, отведенный на море пролетел незаметно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.