Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2015, 18:08   #1
АЛЛА
меж днём и ночью
 
Аватар для АЛЛА
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: где хочу
Сообщений: 224
АЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё местоАЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё место
Порулить!!

Я знаю людей, которые хотят независимости. Дом подальше в тайгу, повыше в горы, семь голодных псов для чужих. Или атолл с пальмами для еды и акулами вокруг для отпугивания турыстов и для деликатесов себе.

Я знаю людей, которые хотят свободы предпринимательства: я сам умный и из ничего сделаю себе всё. Потом ещё милостыню подам тем, кто изначальное всё по ветру пустили.

А ещё есть люди, которые хотят порулить. Сиську не давай, но дай покомандовать.

Есть которые - корыстно хотят покомандовать. С этими понятно.

А есть которые - ради процесса. Влезают в чужую борьбу. Ну это там, где силы есть, но направлены на борьбу друг с другом враг с врагом - два жадных медвежонка с ресурсом.



И люди, которые хотят порулить, расширяют зону своей рулёжки за счёт обеих сторон.
Могут ничего не обещать. Даже справедливости.
Или источники этой справедливости - самые загадочные. Гороскопы из газеты без заголовка, приклеившейся к покрашенной скамейке. "Я тут подумал(а)...".

И вроде как не из солидарности со своей категорией.

Вот нафиг?

И что с ними делать?
__________________
Лев Толстой очень любил детей. Утром проснется, поймает кого-нибудь и гладит по головке, пока не позовут завтракать. ((с) Хармс)
АЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 16:51   #2
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Да, есть такая бука в этой бяке

У тех, кто любит порулить, есть ещё своя щедрость: дать порулить.

Сужу по своей квартиропродажной профессии. Семейство собирается в присутствии профессионала и торжественно опрашивает всех: какую квартиру выберем?

Собственники (бабуля и её дочь) спрашивают внучку 3-х лет (дарят право порулить). Ну с ребёнком понятно: ничего иного, кроме того, что взрослые наговорили, о выбираемой квартире, ребёнок не скажет.

Спрашивают внука, мальчика лет 15, который до этого при мне обсуждал на лестничной площадке по моби, какая дева в школе на него как посмотрела, с какой какие перспективы, и выбирает квартиру, чтоб поближе к сегодня гламурно посмотревшей деве. Переживёт ли любовь с этой девой летние каникулы - дело тёмное (точнее ясное).

Дедушка неясного родства к собственникам, но одарённый правом порулить, вставляет своё мнение о выборе квартиры, объясняет жилищное законодательство и какое оно (законодательство) должно быть; можно сказать - без политики.

Пришедшая соседка (для меня перечисляются её заслуги перед семейством - основание предоставления права порулить) высказывает свои суждения о просмотренных (не ею) квартирах. Её как и всех слушают с восторгом.

Говорят все по очереди, можно сказать, не перебивая - регламент, однако!

Несобственник муж дочери и отчим детей солидно цигарит у фрамуги и молчит. Но доволен.

Не хватает кисти Ивана Крамского. Или Ильи Глазунова.
Я-то думаю, что Андрея Бильджо, но бог со мной.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
порулить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.