Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2022, 08:20   #91
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А точно от танцев отрастают именно они?
Танцы - это фон, на котором девушка уехала в стресс. Дальше Афа пишет про привычку как лечение от. Через себя, типа, переступаешь и оба-на, на какой-то раз тебя не парит. Это работает, вырабатывается навык, но яйца при этом отрастают.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 08:29   #92
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Тойта. Мужукам дети обычно не истерят. Почему я не очень хорошо понимаю, видимо как-то догадываются о том что сие занятие бесперспективное. Ну и вообще есть какая-то странная фигня что у мужуков дети успокаиваются. несколько раз на сборищах по Рэйки и всякому подобному наблюдала картину - допустим какое-то дитё орёт. Тётки берут покачать - орёт, мужчины берут -успокаивается. Возраст от 9 месяцев до 1.5 лет в рассматриваемых случаях.
Потому что мужчина - за исключением бородатых "мальчиков"-истеричек, воспитанных мамами и бабушками - хорошо держит границы, т.е. форму задает эмоциям, расплескиваться некуда. Это мужская природа. А тетки частенько границ не ведают, сами резонируют с эмоциями ребенка, от чего того разносит по нарастающей.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 08:34   #93
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Попалось в сети, может в тему?

Счастливое действо приводит к несчастной взрослой жизни

Не пытайтесь запихнуть ребенка в рамки мягкой комнаты. У вас не должно быть задачи сделать детство максимально комфортным. Ребенок должен стремиться к взрослению, чувствовать вкус самостоятельности, у него должна быть мотивация на саморазвитие. Если вы просто будете откупаться от ребенка деньгами, делать ему хорошо и удобно при бесконечном сидении за компьютером, то вы вырастите инфантильное существо, не способное работать, зарабатывать, получать удовольствие от любимого дела. И будете сильно расстраиваться, глядя на беспомощность своего любимого чада, уже изрядно повзрослевшего. Делайте так, чтобы ваш ребенок получал удовольствие от своей взрослости.

https://oleg-24.livejournal.com/2684265.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 08:36   #94
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Попалось в сети, может в тему?

Счастливое действо приводит к несчастной взрослой жизни...
Почти всё правильно написано. Не понятно только, почему счастливое детств приравнено к комфортному с т.зр. потребления.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 08:40   #95
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,459
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Танцы - это фон, на котором девушка уехала в стресс. Дальше Афа пишет про привычку как лечение от. Через себя, типа, переступаешь и оба-на, на какой-то раз тебя не парит. Это работает, вырабатывается навык, но яйца при этом отрастают.
Если человек боится публичности, оценки - это невроз. Не важно это танцы это чтение стихов, это речь перед всей фирмой на новый год.

и, оно, и правда, при занятиях более менее проходит. иногда - давая облегчение в других публичных делах. по моему так.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 08:45   #96
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Конечно да, в бессилии. Родители не педагоги, а педагоги не родители, им любить чужих отпрысков не обязательно. Чтоб любить с эмоцией, а воспитывать без, оно как бы не очень реализуемо на практике. Теми кто любит, легко манипулировать. А они этого не хотят.
Я правильно понимаю, что любить ребенка означает невозможность совладания с собственными эмоциями?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 08:52   #97
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Это работает, вырабатывается навык, но яйца при этом отрастают.
А в чём конкретно это "отрастание" выражается?

ЗЫ по поводу детей, кстати, идея о том, что "всё зависит от контекста" мне нравится больше чем о том что "чистоту и незапятнанность надо принять за аксиому"... Мне вообще бихевиоризм как-то ближе...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 17.02.2022 в 08:57.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 08:55   #98
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если человек боится публичности, оценки - это невроз.
Удивительное дело постановка диагноза по интернету Если что, на практике нередко выясняется, что за этим страхом стоит какая-то травма. С чем-то человек не справился, потому что маленький был слишком. И теперь, в принципе, по фигу, как это назвать - невроз, психоз, спондилёз. "Просто" много внимания автоматически поднимает какой-то материал вытесненный, и в реальной жизни что-то идет не так.

Цитата:
и, оно, и правда, при занятиях более менее проходит.
Не бывает, что проходит. Бывает, что только кажется, что прошло, до поры до времени есть ресурс засовывать подоплеку подобного страха поглубже, подавлять. А потом, например, бац - и панические атаки. На ровном месте. Другом месте, не в процессе публичного выступления. Или "вдруг" начинает болеть. Или ещё чего-нибудь.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 09:01   #99
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А в чём конкретно это "отрастание" выражается?
В перекосе алгоритмов отношения к себе и алгоритмов поведения соответственно в сторону жизни по мужскому принципу. Не знаю, попадал ли ты в ситуации взаимодействия с такими женщинами, которые "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет". Если попадал, полагаю, сам можешь вспомнить ощущения от такого рода контакта.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 09:15   #100
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
В перекосе алгоритмов отношения к себе и алгоритмов поведения соответственно в сторону жизни по мужскому принципу. Не знаю, попадал ли ты в ситуации взаимодействия с такими женщинами, которые "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет". Если попадал, полагаю, сам можешь вспомнить ощущения от такого рода контакта.
Не знаю, по-моему "странные ощущения" возникают при контакте с человеком, прошедшим сквозь стресс за счет отмирания части чувствительности.

Но техника систематической десенсибилизации (то, что Афа упоминает как серию подводящих упражнений с фиксацией внимания на нейтральных или положительных образах) - по другому работает:
Там сенсорная чувствительность сохраняется полностью, но те же самые сенсорные образы начинают вместо стрессовой вызывать другие реакции.

И я извиняюсь конечно, но мне кажется, что ваши "расстановки" - когда человеку предъявляется максимально схематизированный образ стрессовой ситуации - на те же самые механизмы генерации рефлексов примерно так же воздействуют - только маркетинговая обёртка другая.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 17.02.2022 в 09:18.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.