Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2008, 15:00   #11
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сейчас даже пьесы пишутся так, что там нет центрального персонажа.
Например?
Цитата:
А уж всякие "герои дня без галтука" или "народные герои" плодятся и размножаются.
Они и есть герои. Герои телепередач…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:05   #12
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Тутгром
Цитата:
Гитлер не сам их уморил. А для тысячи вооруженных людей истребить тысячи невооруженных - это не подвиг
ха! А заставить тысячи вооруженных людей истреблять тысячи(МИЛЛИОНЫ!!!!) невооруженных -это не подвиг? Это каждый может?
Ты можешь? Или бомж Вася -может?
Судак
Цитата:
Героем может быть любой,
Ага..ЛЮБОЙ герой ...может быть героем.
Ты сам можешь быть героем?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:06   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Цитата:
:Сообщение от Tytgrom
Сейчас даже пьесы пишутся так, что там нет центрального персонажа.
Например?
Наверное я буду голословной Просто слышала разговоры на эту тему. Что сейчас новая тенденция, когда все персонажи пьесы (фильма) примерно равны по значимости. Сама достаточно далека от современного театра и кино.

Вроде бы снимали какой-то сериал, где главные герои умирали один за другим, освобождая место следующим главным героям.

Раптор я не смогу не потому что для меня это трудно сделать, а потому, что я не вижу в этом смысла. Если я буду точно знать цель - я смогу что угодно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.12.2019 в 23:28.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:16   #14
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вроде бы снимали какой-то сериал, где главные герои умирали один за другим, освобождая место следующим главным героям.
Это сродни циклу телепередач "главный герой без галстука". Тем герои тоже сменяют один другого… И все равны по значимости… Некоторым героям можно посвятить даже две или три телепередачи…

Словом, герои появляются и исчезают из повествования в ситуации "здесь-и-сейчас"… Но остаются в сознании в качестве героев. Положительных или отрицательных… Даже Чикатило или Гитлер могут являться героями того или иного повествования. А уж будут они положительными или отрицательными — на то воля рассказчика…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:12   #15
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Раптор я не смогу не потому что для меня это трудно сделать, а потому, что я не вижу в этом смысла. Если я буду точно знать цель - я смогу что угодно.
Вранье.Человек взрослый , а врешь как дитя -думаешь нам обоим неизвестен предел твоих мощей?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:17   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А откуда ты знаешь "предел моих мощностей"? По крайней мере не было ни одного случая, когда я бы не достигла поставленной цели. Но добившись "своего" несколько раз и , обнаружив, что мне-то как раз этого и не надо я стала скептически относится к "гениальным идеям" других. А своих у меня просто нет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:43   #17
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
А откуда ты знаешь "предел моих мощностей"? По крайней мере не было ни одного случая, когда я бы не достигла поставленной цели.
Ну..зажигать камни взглядом можешь? находиться в реакторе без скафандра месяц без вреда для здоровья -можешь? Телепортироваться -можешь? ..и т.д. и т.п.
Список того, чего тебе НИКОГДА не смочь ВЕСЬМА ДЛИНЕН..
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:51   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тебе процесс нужен или результат? Я работаю на результат

Если нужно, чтобы камни горели - подбираются соответствующие реагенты.
Понятие реактор достаточно широкое. И на практике мы в реакторы лазили Правда в химические
А телепортация - это просто способ перемещения. Опять же переместится с места на место в большинстве случаев не проблема.


Есть такое старое выражение "вам шашечки или поехать"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:56   #19
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Точнее — интерпретация ситуации в которой действующее лицо будет занимать центральное место… Место героя.
Это мысли от театра, а жизнь ставит свои декарации каждому. Только одному повезло оказаться в личной героической ситуации, а другому нет- не судьба.
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Судак
Ага..ЛЮБОЙ герой ...может быть героем.
Ты сам можешь быть героем?
Вопрос в корень. Я как депутат начну лить воду: А что такое героизм для отдельной личности? Героизм это - защитить страну? Защитить свой город? Защитить президента?Защитить свою семью? или вообще - почему героизм надо связывать с о словами - защитить, борьба, бой, красное знамя, партия, страна, царь, президент и тд. А возможно геройство в - терпении, трудолюбии, покорности, самоотдаче, но на благо чего? Партии, народа, президента, царя..... всё пошло по кругУ. Возвращаемся к вопросу про мой героизм. Контр вопрос:Я могу быть героем в чём? Раптор, опиши ситуацию.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:04   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Герой - субъект, совершающий (совершивший) главное действие в каком-либо процессе. Это общее определение.

Ну а в бытовом понимании - герой - это человек, совершивший (совершающий) какие-либо действия, которые оцениваются другими людьми как особо важные, значимые, опасные.


ЗЫ... В жизнит всегда есть место для героизма, вот только мне хочется быть подальше от этого места..
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.