Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 15:39   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Объективная логика Алла Князько

Alla Knyazko

А не желаете ли сделать ребрендинг себя и всего того, что вы предлагаете?
Я вижу, за всем этим стоит здравое основание, его можно выделить и устроить отдельный разбор на форуме. Это может принести пользу и вам и нам, мозаичникам.

Я могу закрыть эти флудливые темы, или даже убрать их с глаз долой, при условии, если вы согласитесь вести здесь специальный раздел публичного форумного обучения по своей системе, по форумным правилам, касающимся корректности и уважительности общения.

Это может быть качественной рекламой вам, а так же уроком нам.
Если согласны - дайте знать, договоримся, что и как.

А эти темы, пусть будут уроком вам о том как реагируют свободные люди на всё то, что вы говорите и предлагаете. И "мозаичный форум" вполне сможет научить вас лично, если не "объективной логике", то уж качественному общению в сети точно. Если вы, конечно, согласитесь пройти это обучение. Мы, мозаичники, можем вам даже стипендию выдать...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 15:22   #2
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Хотелось бы поблагодарить Вас, Иеро, за Ваши предложения: Вы
сделали максимум из того, что вообще можно сделать, будучи
хозяином ресурса:я весьма впечатлена этим Вашим шагом и
высоко ценю Ваше доверие.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Alla Knyazko

А не желаете ли сделать ребрендинг себя и всего того, что вы предлагаете?
Мне кажется, что ребрендинга уже, наверное, не получится:
не думаю, что все мы сможем забыть то, о чём здесь говорилось.
Да и, наверное, это ни к чему.

Существует мнение наших с Вами собеседников обо мне и, отчасти,
об Объективной логике, и это их мнение эволюционирует - у тех
людей, которые стремятся к уточнению своих мнений.
Думаю, это естественный ход вещей и, наверное, самый лучший ребрендинг.

Цитата:
Я вижу, за всем этим стоит здравое основание, его можно выделить и устроить отдельный разбор на форуме. Это может принести пользу и вам и нам, мозаичникам.
Пользу в части новой и, может быть, кому-то полезной информации - да,
наверняка может принести.

Рада знать, что Вы это видите.
Может быть, Вы захотите посмотреть вот ещё на что.

Реальную пользу, как мне кажется, приносят не "знания о...".
Скорее всего, реальную (!) пользу приносят практические
навыки - будь то навыки катания на коньках, будь то навыки
точного и корректного мышления.

"Знания о... " наверное полезны, когда человек к чему-то стремится:
такая информация позволяет ему сделать выбор из всего богатства
имеющихся вариантов - в соответствии с его стремлениями и
симпатиями.

Можно, конечно, ответить на часть вопросов по Объективной логике,
вместе с тем публиковать обучающие материалы где-либо
мне не хотелось бы - даже в виде моих их пересказов.
Обычные же вопросы и ответы у нас сейчас уже происходят - в теме,
созданной Мохнатым.

Разбор на форуме - это, наверное, обсуждение.
Т.е. высказывание суждений людьми, не знакомых с предметом, и
стремящимися в своих высказываниях укрепить свою правоту - это,
наверное, не самый удачный вариант конструктивного общения.
Что из этого получится, легко догадаться.
Примерно то, что уже происходит в обеих темах.

Наверное, проще продолжить уже существующее, чем делать
что-то новое....
Существующее у нас с Вами уже есть.


Цитата:
Я могу закрыть эти флудливые темы, или даже убрать их с глаз долой, при условии, если вы согласитесь вести здесь специальный раздел публичного форумного обучения по своей системе, по форумным правилам, касающимся корректности и уважительности общения.
Наверное, темы лучше оставить как есть, т.е. открытыми: если люди
пишут в эти темы, значит им интересно.

Об обучении.
Оно изначально ведётся по электронной почте: форум, при всём
богатстве его функциональности и приятностей прибывания в нём,
не настолько удобен всем обучающимся (ведь у некоторых
людей есть лишь возможность получать/отправлять письма) и,
вдобавок, форум весьма публичен для этого (улучшение ума,
как мне кажется, процесс всё-таки достаточно интимный).

Об уважительности и корректности общения.
Может потому, что мне довелось общаться здесь, в саду, может
потому что мы так душевно до сих пор проводили время,
мне показалось, что здесь в форуме толком не сформулированы
показатели (однозначные и объективные) того, что же такое корректное и уважительное общение.

Ознакомившись с Правилами форума, увидела, что эти вопросы
прорабатывались, и достаточно тщательно - особенно с позиции
мероприятий по поддержанию уважительности.

Наверное, все нюансы описать невозможно, и запомнить
их тоже нелегко (особенно, если человек их не знал прежде),
отсюда (и это - естественно!) появляется субъективизм в оценках
общения, т.к. нет достаточно полного набора объективных
параметров невежливости и некорректности.

Так что полагаться на объективность здешних оценок уважительности
и корректности я пока что в полной мере не могу.

Уважению и корректности в общении, как показывает наше обучение,
учатся не один месяц и, порой, не один год, настолько сильна
у нас привычка общаться как прежде.

Мне проще оставить всё, как есть: будем надеяться, что постепенно
наши собеседники будут вести себя и лучше, и порядочнее....


Цитата:
Это может быть качественной рекламой вам, а так же уроком нам.
Если согласны - дайте знать, договоримся, что и как.
Можно было бы сделать, для начала, тему "Объективная логика"
доступной всем желающим - хотя, наверное, вначале будет то, что
уже было, т.е. избыток изливаемой друг на друга доброты.

Цитата:
А эти темы, пусть будут уроком вам о том как реагируют свободные люди на всё то, что вы говорите и предлагаете.
ОК.
Опыт - дело хорошее.

Цитата:
И "мозаичный форум" вполне сможет научить вас лично, если не "объективной логике", то уж качественному общению в сети точно.
Конечно.

Цитата:
Если вы, конечно, согласитесь пройти это обучение. Мы, мозаичники, можем вам даже стипендию выдать...
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:32   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Alla Knyazko, эх и хватет у вас пальцев такие "короткие" ответы печатать...
Цитата:
Мне кажется, что ребрендинга уже, наверное, не получится:
не думаю, что все мы сможем забыть то, о чём здесь говорилось.
Я думаю как раз наоборот. Сам факт того, что вы примете моё предложение очень серьёзно изменит отношение к вам у большинства здешних обитателей. Ибо здесь ценят тех, кто готов что-либо изменить в своей прежней позиции, особенно если ещё всё это ведёт к общему благу. Естественно, остнаутся те, кому менять свою отношение просто не к чему, тот же Лео, к примеру, но его судьба, видимо, ещё долгое время обитать в этом "Саду", и не более чем. А вот вы вполне способны на конструктивное ведение собственного тематического раздела. Я по крайней мере на это надеюсь, хотя и не расчитываю.
Цитата:
Да и, наверное, это ни к чему.
То же не факт. Я вижу способы сделать конструктивное развитие из всего что я наблюдал ранее. Да, к этому придётся приложить усилия, но всё же...
Цитата:
Существует мнение наших с Вами собеседников обо мне и, отчасти, об Объективной логике, и это их мнение эволюционирует - у тех людей, которые стремятся к уточнению своих мнений.
В том формате, как оно сейчас представлено тут, это весьма тернистый путь эволюци..., выгребать крупинки рационального, из потока цувственно-эмоционального. Можно сделать всё иначе и удобнее.
Цитата:
Думаю, это естественный ход вещей и, наверное, самый лучший ребрендинг.
Да, ход естественный, но долеко не самый оптимальный. Можно сделать чуть иначе, и это будет многими форумчанами поддержено, я гарантирую.
Цитата:
Реальную пользу, как мне кажется, приносят не "знания о...".
Скорее всего, реальную (!) пользу приносят практические
навыки - будь то навыки катания на коньках, будь то навыки
точного и корректного мышления.
Согласен.
Однако, я как организатор среды общения, хочу, что бы в этой среде накапливалась, выделялась, структурировалась именно информация, а так же формировалась среда, в которой эта информация могла бы усваиваться желающими. Тут у нас есть даже целый раздел: "технология передачи знаний", я думаю, вам есть что сказать по данной теме.
Цитата:
Можно, конечно, ответить на часть вопросов по Объективной логике,вместе с тем публиковать обучающие материалы где-либо мне не хотелось бы - даже в виде моих их пересказов.
Я думаю, здесь требуется всего лишь небольшая тезисная аннотация. Для таких вещей это вполне реально и это не будет выходить за рамки одной-двух страниц ворда. На некоторые понятия можно делать гиперссылки, развивая их, к примеру в вике, которая вскоре будет обновлена до медиавики, что используется в "википедии", что очень удобно. Там же к примеру, можно вести накопление рабочих материалов и делать разбор некоторых диалогов.

А на счёт публикации самих обучающих материалов - это в большей части и не требуется.
Цитата:
Разбор на форуме - это, наверное, обсуждение.
Да. Но обсуждение на форуме можно структурировать по необходимости именно в той форме, как оно нужно для решение каких-либо задачь.
Цитата:
Т.е. высказывание суждений людьми, не знакомых с предметом, и стремящимися в своих высказываниях укрепить свою правоту - это,
наверное, не самый удачный вариант конструктивного общения.
Так получается, когда эти люди не просто судят не зная, а не имеют нормальной возможности ознакомиться с сутью данного явления, понимая под заявленным вами что-либо своё. Это классическая ошибка нестыковки метамодели восприятия. Если же есть тезисное описание и раскрыты, пусть в индивидуальном плане, базовые постулаты, то некорректные споры, да ещё с переходом на личности здесь не возникают. А пообсуждать "сферических коней в вакууме", а так же обсуждающих этитх "коней" - это всегда не вопрос, тут идёт динамика обсуждения не столько предметного вопроса (темы), сколько установления рангового расклада (кто круче, умнее, напористее, и т.п.) Вы же просто даёте явный и очевидный повод для всего этого, и с чем я хочу перманентно покончить, ибо хватит, пора делать конструктив.
Цитата:
Что из этого получится, легко догадаться.
Примерно то, что уже происходит в обеих темах.
Я могу гарантировать другой расклад и другой итог. Я предлагаю выбраться из "сада" в тематику, где "садовый" стиль общения не допускается.
Цитата:
Наверное, темы лучше оставить как есть, т.е. открытыми: если люди пишут в эти темы, значит им интересно.
Не вопрос. Пусть будут. Но вот продолжать их поддержку и развитие... Впрочем, эти темы могут остаться коментариями-наблюденими других процессов. Всё это может служить хорошей обратной связью.
Цитата:
Об обучении. Оно изначально ведётся по электронной почте: форум, при всём богатстве его функциональности и приятностей прибывания в нём, не настолько удобен всем обучающимся (ведь у некоторых людей есть лишь возможность получать/отправлять письма) и, вдобавок, форум весьма публичен для этого (улучшение ума, как мне кажется, процесс всё-таки достаточно интимный).
Можно задуматься над построением несколько иной системы обучения. Вы имеете одну, как-то обучение по переписке, но ведь можно создать и другую, основанную на тех же базовых принципах, что и первая. И почему бы не создать публично-форумную систему? Лично у меня имеются некоторые обучающие курсы по психологии, которые пока то же приватны, но я уже начал потихонечку делать публичную систему индивидуального психоразвития. Что мешает вам озадачиться тем же вопросом? Кстати, кто захочет, потом сможет уйти в приватное обучение, если его это будет устраивать больше, чем открытое. Если что, с технологическими принципами могу поспособствовать, опыт есть.
Цитата:
Об уважительности и корректности общения.
Может потому, что мне довелось общаться здесь, в саду, может потому что мы так душевно до сих пор проводили время, мне показалось, что здесь в форуме толком не сформулированы показатели (однозначные и объективные) того, что же такое корректное и уважительное общение.
"Сад" и "Потрепательный раздел" - это разделы, где не действуют базовые правила относительно уважительности и корректности общения, которые действуют в других разделах. Поэтому, если какая-либо тема скатывается в споры и обсуждение персоналий, флуд, и т.п. то эта тема частично или полностью уходит в "Сад", где можно завершить начатое, если есть желание. Это сделано специально, ибо, пока не проработаны эмоции и какие-либо эмоционально-важные крючки у участников, на что-либо более конструктивное они бывают практически не способны. А так сохраняется динамика. Плюс, как это не странно, из "сада" можно вырости и пойти дальше...

Цитата:
Наверное, все нюансы описать невозможно, и запомнить их тоже нелегко (особенно, если человек их не знал прежде), отсюда (и это - естественно!) появляется субъективизм в оценках общения, т.к. нет достаточно полного набора объективных параметров невежливости и некорректности.
Всё описывать и не нужно. Основная база, которая лежит в основе описано, остальное дорабатывается с практикой. Опять же скажу, в большинстве других разделах, даже постоянные обитатели "сада" ведут себя и высказываются несколько иначе. Да и тут воспитательный процесс идёт...
Цитата:
Так что полагаться на объективность здешних оценок уважительности и корректности я пока что в полной мере не могу.
А попробуйте.
Вы можете принять моё предложение и результат вас премного обрадует. Тут форум структуризовался так, что как аукнется, так и откликнется, но эхо то же имеет предел повторения...
Цитата:
Уважению и корректности в общении, как показывает наше обучение, учатся не один месяц и, порой, не один год, настолько сильна
у нас привычка общаться как прежде.
Да. Но здесь вполне себе могут обитать и корректно договариваться даже те, кого на других ресурсах забанили насовсем.
Здесь у нас есть главный секрет в постороении административной политики. Он позволяет разным людям учить и учится, ррвивать и развиваться, а так же уметь принимать других людей такими, какие они есть, и даже такими, какими они хотят казаться, вернее, не сколько "принимать", сколько находить для них место и место для себя рядом или вдали от них.
Цитата:
Мне проще оставить всё, как есть: будем надеяться, что постепенно наши собеседники будут вести себя и лучше, и порядочнее....
В таких случаях, я обычно начинаю с себя. ПА другие участники - это лишь зеркало, которое отражает именно то, что у меня наиболее выделяется. Вот, к примеру, в отношении вас я изменил своё отношение с саркастического на конструктивное.
Цитата:
Можно было бы сделать, для начала, тему "Объективная логика" доступной всем желающим - хотя, наверное, вначале будет то, что уже было, т.е. избыток изливаемой друг на друга доброты.
Я могу сделать специальный раздел, где можно будет заниматься всем этим. Для этого мне требуется от вас название раздела, его описание и порядок его работы, что бы определить для него доступ. Остальное - дело техники, это можно согласовать.

Что скажете?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 17:11   #4
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сам факт того, что вы примете моё предложение очень серьёзно изменит отношение к вам у большинства здешних обитателей. Ибо здесь ценят тех, кто готов что-либо изменить в своей прежней позиции, особенно если ещё всё это ведёт к общему благу. Естественно, останутся те, кому менять свою отношение просто не к чему, тот же Лео, к примеру, но его судьба, видимо, ещё долгое время обитать в этом "Саду", и не более чем. А вот вы вполне способны на конструктивное ведение собственного тематического раздела. Я по крайней мере на это надеюсь, хотя и не расчитываю.
Ведение тематического раздела, и тем более форума - это ведь не так
просто, как может показаться со стороны.
Первое - это наличие у ведущего начального перечня предварительно
сформулированных общих принципов по этой области деятельности и
по всем "соприкасающимся" с ней областям: принципов деятельности
в части общения, в части проводимых процессов, в части их
методологий и т.п.
Это также время ведущего - немалое его количество.
Дополнительно к этому - время на осмысление происходящего и на
выработку более оптимальных подходов и методологий.
И т.п., о чём Вы знаете больше моего, т.к. у Вас уже есть этот опыт.

В дополнение к этому всему, лично мне придётся для успешного
и полного развёртывания обучения, как минимум:
1. разобраться со всеми имеющимися данностями (с возможностями
форума, с его особенностями и с его "рулями высоты, рычажками и
кнопками"; с применяющимися здесь методами и способами взаимодействий и т.п.),
2. изучить уже имеющуюся на форуме информацию, хотя бы ту, на
которую Вы сейчас указали в ссылках (и, кажется, за месяц
мне при текущем количестве имеющегося у меня времени не
управиться),
3. скорее всего, изучить дополнительную информацию форума,
интерес к которой возникнет в процессе реализации п.2,
4. сформулировать исходную "платформу" (перечень) Истин,
5. сформулировать исходные "платформы" Истин по всем
затрагиваемым областям взаимодействий,
6. сформулировать критерии оптимального обучения исходя из
реалий форума (его возможностей) и сведений п.4 и п.5,
7. разработать методологию обучения навыкам корректного мышления
применительно к здешней ситуации - и исходя из
- данных Объективной логики,
- п.п.2,3,4,5,6.
8. реализовать посредством возможностей форума разработанные в
п.7 направления обучения.
9. вести существующие направления обучения.

Иеро, буду необычайно счастлива, если мне удастся пройти путь
п.1-8 хотя бы за полгода!
Опа...Тааааак.......... у меня есть новость....
Пока писала алгоритм, нашла первое направление обучения - первый навык, которому можно было бы научиться тем, кто хочет улучшить
точность и объективность своего мышления...
Мне хотелось бы ещё подумать - кажется, успешное обучение здесь,
в форуме в принципе возможно.
Здорово.

Цитата:
Я вижу способы сделать конструктивное развитие из всего что я наблюдал ранее. Да, к этому придётся приложить усилия, но всё же...
.....
Можно сделать всё иначе и удобнее.
Да, согласна, можно.

Цитата:
Да, ход естественный, но долеко не самый оптимальный. Можно сделать чуть иначе, и это будет многими форумчанами поддержено, я гарантирую.
.... Ну, можно попробовать, жизнь - она покажет.

Цитата:
............
Тут у нас есть даже целый раздел: "технология передачи знаний", я думаю, вам есть что сказать по данной теме.
Буду изучать - для начала.
Иеро, существует ли возможность экспортировать все сообщения темы в
какой-либо текстовый формат (файл) - например, для сплошного
чтения дома of-line и для возможности их распечатки (удобно читать
там, где нет рядом компьютера)?

Цитата:
На некоторые понятия можно делать гиперссылки, развивая их, к примеру в вике, которая вскоре будет обновлена до медиавики, что используется в "википедии", что очень удобно.
Хм....
Когда-то у меня даже была мечта о таком сервисе...
Что ж, это очень интересно.

Цитата:
А на счёт публикации самих обучающих материалов - это в большей части и не требуется.
ОК.
Спасибо.

Цитата:
... обсуждение на форуме можно структурировать по необходимости именно в той форме, как оно нужно для решение каких-либо задачь.
Ясно.
Существует ли какое-то описание форума - его механизмов,
"рычажков" и т.п.?
Наверное, было бы полезно изучить эти данные.

Цитата:
А пообсуждать "сферических коней в вакууме", а так же обсуждающих этитх "коней" - это всегда не вопрос, тут идёт динамика обсуждения не столько предметного вопроса (темы), сколько установления рангового расклада (кто круче, умнее, напористее, и т.п.) Вы же просто даёте явный и очевидный повод для всего этого, и с чем я хочу перманентно покончить, ибо хватит, пора делать конструктив.

Верно.
Кстати, в Вашу "копилку" (в дополнение к "сферическим коням в вакууме"):
словосочетание "жидкое дерево" - тоже фраза, не имеющего предметной части значения.

Цитата:
Я могу гарантировать другой расклад и другой итог. Я предлагаю выбраться из "сада" в тематику, где "садовый" стиль общения не допускается.
Если Вы гарантируете...
ОК.
Можно попробовать.

Цитата:
Но вот продолжать их поддержку и развитие... Впрочем, эти темы могут остаться коментариями-наблюденими других процессов. Всё это может служить хорошей обратной связью.
В случае развития нового раздела эти темы наверняка "пересохнут",
согласна.

Цитата:
Можно задуматься над построением несколько иной системы обучения. Вы имеете одну, как-то обучение по переписке, но ведь можно создать и другую, основанную на тех же базовых принципах, что и первая. И почему бы не создать публично-форумную систему?
Да, это возможно.
Вспоминаю, что-то подобное (на уровне идеи) прорабатывалось Хранителями,
результат был положительным, т.е. идея оказалась и хорошей,
и весьма полезной - в части освоения Объективной логики.
Видимо, мне придётся заняться её детальной разработкой...
Что ж, не впервой.

Цитата:
Лично у меня имеются некоторые обучающие курсы по психологии, которые пока то же приватны, но я уже начал потихонечку делать публичную систему индивидуального психоразвития. Что мешает вам озадачиться тем же вопросом?
Буду изучать.
Из того, что успела посмотреть (самое начало!), очень понравился
подход - ориентация на формирование-развитие навыков (в качестве
стратегического направления) и, + к этому, формирование навыка
"сбора и направления внимания на текущую ситуацию" - как основа
для применения навыков.
Сильно.

Цитата:
Кстати, кто захочет, потом сможет уйти в приватное обучение, если его это будет устраивать больше, чем открытое.
Да, когда прорабатывалась подобная идея, Хранители пришли к выводу,
что такое обучение будет являться предварительным по отношению к
существующему...
Вам удалось в который раз меня впечатлить, Иеро.

Цитата:
Если что, с технологическими принципами могу поспособствовать, опыт есть.
ОК.
Было бы интересно (если что-то уже есть из этой области) ознакомиться.

Цитата:
"Сад" и "Потрепательный раздел" - это разделы, где не действуют базовые правила относительно уважительности и корректности общения, которые действуют в других разделах. Поэтому, если какая-либо тема скатывается в споры и обсуждение персоналий, флуд, и т.п. то эта тема частично или полностью уходит в "Сад", где можно завершить начатое, если есть желание. Это сделано специально, ибо, пока не проработаны эмоции и какие-либо эмоционально-важные крючки у участников, на что-либо более конструктивное они бывают практически не способны. А так сохраняется динамика. Плюс, как это не странно, из "сада" можно вырости и пойти дальше...
Мне этот подход кажется максимально оптимальным.
Хм... Вот это да...
Хранители так и говорили: "Ты найдёшь начало [процесса обучения],
и оно найдёт тебя".
Кажется, так оно и происходит...

Цитата:
Но здесь вполне себе могут обитать и корректно договариваться даже те, кого на других ресурсах забанили насовсем.
Здесь у нас есть главный секрет в постороении административной политики. Он позволяет разным людям учить и учится, ррвивать и развиваться, а так же уметь принимать других людей такими, какие они есть, и даже такими, какими они хотят казаться, вернее, не сколько "принимать", сколько находить для них место и место для себя рядом или вдали от них.
Да.
До сих пор ни с чем подобным (в части организации и
дифференцированности подходов к участникам согласно их текущим
характеристикам) мне не доводилось встречаться в Сети.

Цитата:
В таких случаях, я обычно начинаю с себя. ПА другие участники - это лишь зеркало, которое отражает именно то, что у меня наиболее выделяется. Вот, к примеру, в отношении вас я изменил своё отношение с саркастического на конструктивное. Я могу сделать специальный раздел, где можно будет заниматься всем этим. Для этого мне требуется от вас название раздела, его описание и порядок его работы, что бы определить для него доступ. Остальное - дело техники, это можно согласовать.

Что скажете?
Мне хочется попробовать.

Название раздела: "Объективная логика: базовые навыки объективно
корректного мышления и анализа".

Нда...
Получилось очень как-то... технически, что ли... ну и пусть.

Описание раздела: "Здесь можно освоить фундаментальные практические навыки
объективно корректного мышления".

По порядку работы... кажется, пока не знаю, что сказать.
Может быть, есть какие-то уже известные варианты:
- стандартные (применяемые),
- возможные (неприменяемые),
- невозможные (реализация которых не предусмотрена)?
Эта информация помогла бы мне сориентироваться и сделать
оптимальный выбор.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 17:35   #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Название раздела: "Объективная логика: базовые навыки объективно
корректного мышления и анализа".
а если "Объективная логика: навыки корректного/точного мышления и анализа" ?

Последний раз редактировалось Samirat; 28.10.2006 в 18:14.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 02:12   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Alla Knyazko
Стоило напечатать большой ответ, но его сглючила сеть... (факинг диалап)...Ладно, повторюсь, теперь кратко, основными пунктами без цитирования и по главной сути.

Итак, что бы разобраться с техническими возможностями форума можно использовать "справку", основные моменты там есть. Те, которые не понятны - можно спросить у меня или у народа в "совете форума". Отправлять текст на печать можно пользуясь подразделом "опции темы", что расположен вверху страницы, выбирая "версию для печати". Там же можно "подписаться на тему".

Далее.
В разделе "Проекты группы мозаика" создан подраздел

Объективная Логика (с) тм
Обучающий курс Аллы Князько - "Объективная логика: базовые навыки корректного мышления и анализа". Подробное описание и правила находятся внутри раздела в прикреплённой теме.

В этом подразделе для вас включены модераторские полномочия. Так же там размещены две вложенные темы, котороые можно использоватьпо назначению. На эти темы можно поставить пароль на вход, тогда их содержимое помимо знающих пароль, будет видно только модераторам форума.

Да ещё. Я не зря написал "Объективная логика (С) тм", где "тм" - означает "товарный знак". Это снимает спорное противоречие не входе в тему относительно слова "объективная", ибо оное понимается разными людьми весьма индивидуально и субъективно.
Я могу так же написать краткую тезисную аннотацию к вашему курсу, из того что понял, разбирая ваши темы, вы потом сможете эту аннотацию отредактировать самостоятельно. Если надо - скажите - сделаю.
Так же я могу сформировать мета-правила системы обучения, на которые можно опираться.

Ну и ещё, думаю вам будет полезно ознакомиться с темой "групповая динамика форума".

За сим пока всё..., время позднее, пойду спать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 10:07   #7
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Alla Knyazko
Стоило напечатать большой ответ, но его сглючила сеть...
Будем надеяться, что это к лучшему - и я тоже постараюсь,
со своей стороны, писать более кратко... в самом деле, сообщения
получаются весьма большие....

Цитата:
Итак, что бы разобраться с техническими возможностями форума можно использовать "справку", основные моменты там есть. Те, которые не понятны - можно спросить у меня или у народа в "совете форума". Отправлять текст на печать можно пользуясь подразделом "опции темы", что расположен вверху страницы, выбирая "версию для печати". Там же можно "подписаться на тему".

Спасибо за ссылки.
Буду разбираться - видимо, в основном, по ходу процесса.

Цитата:
В разделе "Проекты группы мозаика" создан подраздел
Объективная Логика (с) тм
ОК.

Цитата:
На эти темы можно поставить пароль на вход, тогда их содержимое помимо знающих пароль, будет видно только модераторам форума.
ОК.


Цитата:
Я могу так же написать краткую тезисную аннотацию к вашему курсу, из того что понял, разбирая ваши темы, вы потом сможете эту аннотацию отредактировать самостоятельно. Если надо - скажите - сделаю.
Да, это было бы замечательно.

Цитата:
Так же я могу сформировать мета-правила системы обучения, на которые можно опираться.
ОК, это тоже было бы весьма полезно.

Цитата:
Ну и ещё, думаю вам будет полезно ознакомиться с темой "групповая динамика форума".
Очень интересно (особенно первое сообщение)!
Тем более, что в этой области взаимодействий у меня почти нет
данных.... всё как-то было не до её исследования...

----------------------------------------------------------

Иеро, у меня возникли вопросы по Viki:
1. существует ли локальная версия Viki, которую можно было бы
установить на свой компьютер для работы с ней?
2. можно ли мне установить себе эту локальную версию
(если таковая существует) - и какие в этом есть дополнительные
моменты?
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 10:36   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Alla Knyazko
Окей, правила и описание по наличию времени сделаю.

Вику, в общем, можно поставить и на локальной машине, но для этого потребуется инсталлировать в систему PHP и MySQL. То есть создать такую же среду, как и для работы на сервере. Тогда стандартная вика будет работать и на локальной машине. Других, локальных вариантов даной программы я не знаю, может кто-либо подскажет.

Впрочем, пока можно использовать то что установлено здесь. Я собираюсь попробовать прикрутить к форуму возможность опереативной работы с медиавикой и возможность вывода в окне форума текста, расположенного в вике. Это должно быть мегаудобно для накопления и структурирования информации.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 10:41   #9
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро Так на локальной машине установится только клиентская часть MySQL. (хотя зависит от того, какая ОС установлена на локальной машине)
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 10:50   #10
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Стоило напечатать большой ответ, но его сглючила сеть... (факинг диалап)...
Sorryза возможный offtop. У меня есть привычка - сперва писать сообщения в Wordе, при этом и грамматические ошибки выползают на белый свет (подчеркиваются красным), и сети говорится «Не дождетесь, не сглючите!» Может, кому еще пригодится.
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анализ, логика, обучение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.