Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 22:19   #1
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Виртуальный музей Мозаики

Кто что делает на форуме. Например, Сэнкс свои теоретические познания проверяет на практике, общаясь глубинно с форумчанами. Sergey наблюдает за мыслеформами форума, и отлавливая те из них, которые режут ему слух, спускается сюда в перерывах сказкосочинительства, чтобы рассудительно расставить все и всех по своим местам. Иеро лениво следит за динамикой форума, уходящего не в том направлении, которое задавалось изначально, и время от времени снисходит до выдачи ярких психомыслей и отживших свое время политических мыслей в новом обличье.

Эксисто собирает психотипы, и пишет по ним психологические портреты. Я - коллекционер. У меня собралось много экспонантов. И я решил создать виртуальный музей форума.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 00:51   #2
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 12022006 AFA

"для того, чтобы определить что это говно - вовсе необязательно разбираться в сортах говна"(Замечание Афы на дегустации соответствующего продукта)

Афа - что делает этот ник на форуме? Так ведут себя "смотрящие" из спецслужб. Можно было заподозрить в нем "смотрящего" из ФСБ, (они примерно такие - Как вычислить силовиков в Сети), если бы он в самом деле непринужденно строил из себя образ немногословного провокатора. Однако человек постоянно напряжен. От напряжения только флудит. Никаких мыслей при обсуждении любых значимых общественых тем. Попытки увести в сторону. Ерничание, напряженное усилие съязвить или плоско пошутить. Потуги выглядеть провокатором и шволочью. Дамам видится порой в нем некая загадка. Все высказывают свое мнение, а Афа вообще без мнений, точнее тщательно скрывает свои взгляды, потому что пусто там, скрывать, собственно нечего, поэтому настойчиво делается вид, что он сам по себе и себе на уме. На самом деле его взгляды просматриваются сквозь эту напряженную сдержанность, точнее взгляд, обращенный в неподвижное прошлое, - глаза, обращенные вовнутрь - на 180 градусов по орбите. Афа боится сказать что-нибудь не так, чтобы его не высмеяли. Поэтому он говорит кратко, коряво, ни о чем. И специально коверкает стиль, чтобы хоть чем-то выделиться, скрывая сущность.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:11   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ok. Если тут вердикты, тогда - чур - я адвокат тем, кому в реале я заглядывала в глаза и имею основания полагать, что моё мнение будет чуть ближе к реальности.

Мой взгляд:
Афа тебе чужероден. Но из этого ни разу не следует, что он пуст. ОН НИКОГДА не боится "сказать что-нибудь не так". Ему давно уже по фик на общественное мнение. ИМХО. Это Личность. А на Мозаике Афа раскрывается ровно настолько, насколько считает для себя приемлемым и ненапряжным. Он целостен и самодостаточен. И часто просто не видит необходимости доказывать другим что-то, что для него очевидно. Он не кшатрий. И включается в дискуссии ровно настолько, насколько это доставляет ему удовольствие. Удовольствие, безусловно, разное - и поиграться, и подразнить, и поддержать, и просто высказаться. Это не одномерный персонаж, Афа просто не и тех, кто выворачивает душу на изнанку на площади. Это для него - ИМХО - интимно и для близких.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:18   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
... Иеро лениво следит за динамикой форума ... и время от времени снисходит до выдачи ... отживших свое время политических мыслей в новом обличье... .
Про какую-нибудь двухпартийную систему (со своими двумя эпи-идеологиями) можно сказать, что в ней чередуются "отжившие свое время политические мысли/идеологии/партии в новом обличье". Неолибералы сменяют отживших консерваторов, а неоконсерваторы - отживших либералов, неосоциалдемократы - отживших консерваторов же, а те с свою очередь ... и т.д. Англия, Германия, Штаты, Италия, Индия, Япония ...
Чтобы придти к власти некой партии приходится любимые идеологические заморочки модифицировать, не отставая от полит/эк реальности на некую критическую величину.
Классический пример нежизнеспособного отставания - Николай II.


Иеро своих "политических предков" не скрывает и он таки-берёт на себя труд модернизировать идейные воззрения и методы своих предков. И они таки-работают.

Чего нельзя сказать об Экзисто, который, казалось бы, мог модернизировать манифесты 1990-1993 гг про свободу, демократию, конкуренцию, капитализм с человеческим кошельком, которые уже засохли, заскорузли и превратились в анекдоты. Жду! Мечтаю!
"Лениво следит" - это не про Иеро. Это описание внутреннего мира Экзисто.

За что тебе одесское "фэ!", Экзисто.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:39   #5
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 19122006 Рассудок

"Итак, дамы и господа я открыл бога."
"Вы не поняли, я совершил одно из величайших открытий в истории ЦИВИЛИЗАЦИИ." (Рассудок)

Система Рассудка есть обожествление логики шизоидным типом.
Вся действительность обязана встраиваться в логосистему, иначе она недействительна. Все действительное логично, все логическое действительно.

В целом систему Рассудка можно назвать ЛогоЛабиринтом - это такая логика, каждая часть которой представляет собой участок логолабиринта, в котором бродит сам автор, не зная выхода. Идейными вдохновителями логолабиринтологии являются фашизм и сталинизм. Рассудка вдохновляет темное начало. Таким образом, логолабиринтизм есть современная форма идейного тоталитаризма или фашизма, все эти идеологии объединяет ненависть к жизни, недостойной его разума, устремленного в "зияющие высоты" безжизненности.

Рассудок - это промежуточный вид между человеком и постчеловеком.
Он уже не человек, но еще не постчеловек.
В нем меньше человека, чем рассудка, он - часть своего рассудка.
Целое принадлежит части.

Рассудок - это интеллектуальная жвачка форума
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:51   #6
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Мой взгляд:
Мари, я бы согласился с тобой, если бы не знал, что не существует никого на форуме, кто бы тебе не импонировал, включая одиозных типов. Ты есть христианское воплощение любви и всеприятия. И чем тип одиознее, тем тщательнее ты в нем высматриваешь положительное, а положительное всегда есть. Однако есть и доминирующая тенденция или вектор. Видеть положительное правильно для отношений, но глупо, когда собеседник по вектору - фашист.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 02:00   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
На форуме есть неприятные мне люди, присутствующие здесь явно (часто пишущие) и неявно (редко или совсем не пишущие, но регулярно читающие). Всего их четверо. К бОльшей части форумчан я отношусь нейтрально-доброжелательно. И гораздо мЕньшая часть - мои друзья или близкие по духу люди.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 03:23   #8
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Интересная тема - да и как любая касающаяся конкретных людей Мозаике. У меня от Афа складывалось такое же примерно мнение, когда я иногда читала его посты и я быстро перестала их читать. Да складывается впечатление пустоты и кажется что она прячется за стилистикой. И остальное в том же духе как написл Экзисто, что кажется еще какая-то напряженность. Я так пишу, т.к. боюсь судить резко отрицательно, впрочем как и с сильным перевесом в противоположную сторону. И плохо зная боюсь ошибаться, но все же даже с учететом мнения Мари я тяготею к этому мнению, но в смягченном варианте.
Хотя вот про чужеродность - очень согласна - чужеродный людей может быть видно вообще плоско. Однако...

Рассудок - не очень то что мне представляется и кроме того - мало. Но отдельно первая фраза про посприятие логики шизоидным типов просто супер.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 09:22   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Меня всегда забавляют выводы о личностях на основе их форумных отражений.
Откуда нам знать, кто играет на форуме, а кто живёт, и если живёт, то в какой именно степени? Кто провокатор, а кто искренен в любом посте? Кто реализует какие-то свои комплексы, а кто выплёскивает реальные чувства?
Да, мы можем делать выводы. Но они будут лишь мнением о форумном персонаже, который совпадает с реальной личностью лишь настолько, насколько хочет того эта личность.
И вот это
Цитата:
чтобы хоть чем-то выделиться, скрывая сущность
просто смешно.
Потому что разве кто-то ОБЯЗАН раскрывать свою сущность на форуме?
Некоторым нравится наблюдать. Я знаю людей, которые с интересом слушают чужие мнения по проблеме в каком угодно количестве. но им в голову не придёт высказывать своё. И не потому, что они "скрывают". А потому, что им это не нужно: они впитали информацию, они её обдумают, а своё мнение они считают своим и не вменяют себе в обязанность высказывать его только по той причине, что прослушали мнения других. Зачем?
Это как в автобусном скандальчике: все слушают одно и то же, но кто-то ввязывается в скандал, а кто-то едет дальше. И по-моему это нормально.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 09:49   #10
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Меня всегда забавляют выводы о личностях на основе их форумных отражений.
Ты не забыла, что находишься на околопсихологическом форуме. Психологическое - значит заниматься разбирательством типов или конкретного индивидуума. Я никому не запрещаю разбираться в моем психотипе, более того, этим занимается половина форума, причем в отрицательном контексте, и я считаю для себя это вполне приемлемым.
Цитата:
Откуда нам знать, кто играет на форуме, а кто живёт, и если живёт, то в какой именно степени? Кто провокатор, а кто искренен в любом посте? Кто реализует какие-то свои комплексы, а кто выплёскивает реальные чувства?
Вот это и есть интересное, если тебя интересует то, как декларирует себя форум. Но тут многие хотели бы превратить форум в житейский балаганчик, в котором дружеские отношения важнее нелицеприятных откровений.

Цитата:
Да, мы можем делать выводы. Но они будут лишь мнением о форумном персонаже, который совпадает с реальной личностью лишь настолько, насколько хочет того эта личность.
По стилю, даже по тону высказываний можно многое сказать о персонаже. Не так примитивно, ка это делает Рыжий Кот, знающий лишь метод переворачивания, то есть то, о чем говорит персонаж по отношению к другому персонажу, Рыжий Кот считает характеристикой первого персонажа. Наивный метод для тех, кто не чувствует контекст, а разбирает буквы.

Цитата:
Потому что разве кто-то ОБЯЗАН раскрывать свою сущность на форуме?
В особенности если персонаж скрывая свою сущность, постоянно ведет себя однотипно, это уже говорит о многом, тем самым он раскрывает некоторые моменты своей сущности.

Например:
Пустота ассоцируется порой с бездной или глубиной, безликий, то есть пустой кажется глубоким, непознанным, самодостаточным. Простой (примитивный) воспринимается как целостный. Когда ник вякнет нечто нечленораздельное из-за угла и тут же скрывается - это напряженность: он хочет одновременно быть и скрываться. Здесь целый пласт для любителя покопаться в психотипе. Он здесь в свое удовольствие, ему значит нравится быть тут, но ему не хотелось бы, чтобы заметили, что он не может сказать внятно нечто членораздельное, и поэтому он похож на перваша, который незаметно дернет одноклассницу за косичку и затаится, скрывая ухмылку в кулак и с вожделением наблюдая, какая произойдет реакция. Я бы назвал этот тип скользким типом, а точнее - мутным. Надеюсь понятно, о каком психотипе я говорю.

И я считаю, что мои суждения будут более полезными для данного психотипа, даже если он считает себя самодосточным, (все равно подобные намеки оседают в глубине и взывают окольными путями к самокритике), чем дружеская апологетика со стороны некоторых милых барышень.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 10:18   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Вот это и есть интересное, если тебя интересует то, как декларирует себя форум.
Конечно, это интересно) Просто я считаю это областью догадок, а не основой для выводов.

Цитата:
В особенности если персонаж скрывая свою сущность, постоянно ведет себя однотипно, это уже говорит о многом, тем самым он раскрывает некоторые моменты своей сущности.
Лэйси?)))
(миль пардон за ехидство)))

З.Ы. Не хотела я про Афу, но чую, не сдержусь))
Короче, ты судишь его по постам, точнее по их отсутствию. Ток если тебе нужна будет помощь, Экзисто (Виктор?), думаю, Афа - один из немногих реальных вариантов. У меня, конечно, не очень много оснований, для такого утверждения, но есть, поверь)))

Кстати, вот тебе пример: я невыносимо уважаю тех, кто может своё мнение придержать. Наверное, потому, что сама это не всегда могу - меня просто распирает, ну вот как в этом З.Ы.)))
Сдержанность и немногословность для меня положительные моменты. И эти качества действительно присущи некоторым людям. Почему нужно видеть в этом притворство? Смысл "притворяться сдержанным" на форуме? Снискать популярность? Дык она здесь от обратного растёт)
Есть много мужских персов на Мозаике, пишущих столь же редко или реже, чем Афа. Почему именно его ты выделил, как достойного упоминания в своём музее?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 11:54   #12
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
(Рассудок)
...
Вся действительность обязана встраиваться в логосистему, иначе она недействительна. Все действительное логично, все логическое действительно.
Типа Да.
Цитата:
Идейными вдохновителями ... являются фашизм и сталинизм.
...
Немножко наоборот. Сосредоточенность на БОГАТОЙ внутренней жизни оставляет Рассудку мало ресурсов на внешнюю жизнь, которая поэтому (строго по Психотипам Юнга) ПРИМИТИВНА. Поэтому создаёт Рассудку конфликты, проблемы в общении, требующие ЗАЩИТЫ Рассудка. Описание защиты ПРИМИТИВНО, для простых: "во ВСЁМ виноваты ...", "ВСЕХ порежу", "ВСЕ бабы ...", "ВСЕ мужики". Вот откуда уже вытекают симпатии к ПРОСТЫМ схемам.
Цитата:
Рассудок - это интеллектуальная жвачка форума
Метод Рассудка - это нефильтрованый поток сознания; руда вместо железа. Если ТЫ возьмёшься фильтровать, то после вычитания 90% постингов можно получить из Рассудка Форумянина Обыкновенного. Но зачем ТЕБЕ искать чужой жемчуг в чужом мусоре?
Когда кто-то случайно находит жемчужину, этот кто-то ставит Рассудку "плюс". Когда этот кто-то случайно же находит гадость, по синтоновской привычке делить конфликтогены на 10 ничего не ставит; ах да! итальянцы же не знают, что они потомки римлян! - не по синтоновской, в по доброте душевной! Чкм объясняется высокий рейтинг Рассудка.

Цитата:
Рассудка вдохновляет темное начало.
Тёмное начала вдохновляет Меня:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=11570 .
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:30   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Из статьи Натальи Роевой можно почерпнуть кое-что для "игры в Мафию" на форумах.
Однако многие её обвинения можно обернуть и против её "единомышленников", тоже иногда сбивающихся в стаи. Хотя, конечно, реже сбивающихся: некомандопригодность - генетическое свойство "либеральной" публики.
Можно бы отфильтровать аффекты Натальи Роевой от полезных наблюдений/инструкций, но лень даже для Себя Любимого.

Одну странность примитивность всё-таки отмечу.
Конфликт в Чечне начался как конфликт между
- "долинными", адаптировавшимися в тогда советском обществе и персонифицированный в лице предпарламента Доку Завгаева и
- "горными" во главе с президентом Джохаром Дудаевым.
Москва вмешалась позже. Это первое. Второе: после Доку Завгаева время от времени другие чеченские лидеры признавались "Москвой", Путиным, "силовиками" за репрезентативных представителей чеченцев; последний - Рамзан Кадыров и его команда. Если Наталья Роева пишет, что "силовики" наезжают на всех чеченцев, это значит, что "силовики" не соблюдают указания лубянского обкома. Что-то у девушки не стыкуется.

Цитата:
Афа вообще без мнений, точнее тщательно скрывает свои взгляды, потому что пусто там, скрывать, собственно нечего, поэтому настойчиво делается вид, что он сам по себе и себе на уме. На самом деле его взгляды просматриваются сквозь эту напряженную сдержанность, точнее взгляд, обращенный в неподвижное прошлое, - глаза, обращенные вовнутрь - на 180 градусов по орбите. Афа боится сказать что-нибудь не так, чтобы его не высмеяли. Поэтому он говорит кратко, коряво, ни о чем. И специально коверкает стиль, чтобы хоть чем-то выделиться, скрывая сущность.
Да, скрытный.
И какие же "на самом деле его взгляды просматриваются сквозь эту напряженную сдержанность" ??? Поделись, ясновидящий, ясномыслечитающий Экзисто!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:36   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А мне обидно. Почему из очень талантливого пародиста, тонко чуствующего, с доброжелательной иронией Экзисто превратился в человека, которому для самоутверждения нужно любым способом опустить других людй. Особенно тех, кто пользуется любовью форумных женщин.

Что так повлияло на мозаиковосприятие Экзисто? Семейные проблемы? Карьерные неудачи или просто "критический возраст"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:34   #15
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
А мне обидно.
Ну как принято на Мозаике обращать все на автора: это твои личные проболемы, что тебя кто-то побеспокоил - обозвал симпотичного тебе человека - очень некомфортно.
Не кажется ли странным что у двух человек довольно разных совпало почти на 100% мнение об Афа. а?
Ну а то что он хороший, этот Афа в жизни и по сущности так никто его злым и плохим не обзывал(там немного о другом), так что никто не запрещает симпотезировать и дальше данному персонажу.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:48   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Персонажи Мозаики и реальные живые люди совсем не одно и то же.

А Экзисто спасибо за тему.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:13   #17
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара
Персонажи Мозаики и реальные живые люди совсем не одно и то же.
Лара, спасибо за наводку. Это именно так. Для меня все форумчане, все ники - это всего лишь персонажи, действующие лица вымышленного "романа". Все эти персонажи у меня в голове, никак не реальные. Я сам создаю их образы на основе текстов, интонаций, мыслей, эмоций. Я - соавтор. Я не соневаюсь, что к реальным людям я бы относился иначе, в основном доброжелательно. Так что эти Афы, Рассудки, Тугромы и др. - это созданные мной образы. Реальный человек многомерен, а виртуальный - одномерен.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 01:48   #18
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
...
По стилю, даже по тону высказываний можно многое сказать о персонаже. Не так примитивно, ка это делает Рыжий Кот, знающий лишь метод переворачивания, то есть то, о чем говорит персонаж по отношению к другому персонажу, Рыжий Кот считает характеристикой первого персонажа. Наивный метод для тех, кто не чувствует контекст, а разбирает буквы.
...
Ах какая мило меня Экзисто протелепал, что я знаю только "метод переворачивания". Теперь я тоже буду знать, что у меня в голове! Правда, психотерапевты считают телепатию одним из признаков глубо-окой интраверсии телепающего.

Этот "метод переворачивания" - выявление ключевых слов, ВНОСИМЫХ рецензентом в текст рецензируемого, как описание элементов мира рецензента.
Этот метод прост (как пишет Экзисто примитивен) и ПЕРЕНИМАЕМ. Я полагаю, что при желании и некоторой практике бОльшая часть форумян его вполне может освоить и применять без моего вмешательства.
Кстати, детсадовцы формулируют этот метод "кто как обзывается, тот так и называется".

Хотя и к простому методу хитромудрая голова вдобавок - весьма недурна.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:29   #19
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
"для того, чтобы определить что это говно - вовсе необязательно разбираться в сортах говна"(Замечание Афы на дегустации соответствующего продукта)
урра!
дождался!
диагноз по юпику!
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:30   #20
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
не скрывая мнения - считаю экзисто дотравленным.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:47   #21
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 03022006 Иеро

Иеро - сложный персонаж. Если отодвинуть в сторону его идеологические воззрения и политические амбиции, то передо мной вырисовывается виртуальное лицо весьма честолюбивое, зачастую тщеславное, но порой весьма простодушное. Он может рассуждать от имени некоего бескомпромиссного (сурового) бога реальной действительности, обрасывая прочь всякие естесвенные (примитивные) человеческие чувства (этические категории), такие как сочувствие, жалость, человечность и пр., чтобы представить мир (каким ему он видится) без прикрас, выявляя настоящие (как ему кажется) скрытые пружины истории и социальных систем, и в то же время снизойти до рядового форумчанина, отвечая на любой запрос или просьбу. Иеро может выдать яркие психологические формулировки, а может говорить совершенную небылицу, отталкиваясь от своих явных, фундаментальных, окончательных и не подлежащих сомнению мировоззренченческих установок, чтобы во всяком явлении прежде всего увидеть (или придумать) активизацию вражеских тайных сил. Эти силы имеют одну цель - уничтожить, развалить Россию. Россия воспринимается Иеро как собственный внешний панцирь, или даже как собственная кожа, поэтому всякую критику страны он воспримает как недружественный болезненный укол (ядовитую инъекцию). Ему важно знать и стремиться к тому, чтобы страна была однородна как по идеологическим целям и установкам, так и по общественным ценностям, а также желательно по расовой чистоте и по крови. Собственно, такие как Иеро воспринимают страну как собственную цитадель, в которой все невзгоды обусловлены исключительно внешними или природными обстоятельствами или происками внутренних предателей и врагов. Поэтому страна для Иеро это не столько Родина, сколько мощное государствто, призванное осуществить вселенскую миссию вместе с такими как Иеро. Поэтому он выступает как сторонник той бюрократии и госструктур, которые должны нести на своих плечах тяжесть имперской громады. Впрочем вне своих идеологических установок, Иеро более чем либерален в личных и семейных сферах, и в своем мозаичном форуме, поэтому чтобы знать Иеро надо понимать, что он противоречив, как и всякий человек в разной степени. Более того, в точках сцепления противоположных начал обычно и просматривается ядро личности.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:41   #22
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 08022006 SiberianTiger

Сибирский Тигр - один из самых интересных экспонантов музея. К сожалению, похищен неизвестными лицами, вероятно, в известном направлении, и в настоящее время ведутся его поиски. Прежде всего разрабатывается версия cherchez la femme. Персонаж весьма колоритный, яркий и тем не менее уязвимый. Считает свою личность, свою экзисенцию внутренним полигоном как для обкатки новых инструментов самовоздействия, так и для проверки границ позволительного видоизменения человеческой особи как вида. При этом он рассматривает себя порой как нечто внешнее по отношению к себе самому, поэтому способен настолько абстрагироваться от самого себя, что может выложить для всобщего обозрения как подробное описание попыток видоизменения, так и результаты экзистенциального эксперимента. То есть это, пожалуй, самый откровенный персонаж мозаики. Пытливость ума и ничем не ограниченное любопытство переплетаются в нем как с искренней благожелательностью и гототовностью помочь ближнему, так и с совершенно непредсказуемыми вспышками прфессорского гнева, направленного на студента, который упорствует в своем нежелании выучить элементарный урок. Он может притянуть и держать в орбите магнетизма своей личности, и может так обидеть, что к нему тотчас забудут дорогу. Противо-речивость натуры усматривается в том, что при всей своей толерантности, всеобщности и свободолюбии, способен зацикливаться на чем-то одном вплоть до момента, пока не увидит перед собой железобетонный тупик лабиринта, куда попала его талантливая и неординарная личность. Этот лабиринт он рассматривает как экспериментальный полигон - внешняя неустроенность отражает внутреннюю незавершенность. Незавершенность при пытливом уме мотивирует на поиски и самосовершенствование. Это открытый тип, про которого нельзя сказать что либо однозначное, поэтому я заканчиваю с чувством, что не удалось завершить портрет, который по манере исполнения оказался в русле скорее сюркубизма, чем реализма. Кубизм - это совмещение воедино нескольких отдельных плоскостей -((Пикассо) - своего рода несобранная мозаика Сибирского Тигра. Поскольку он еще сам себя собирает.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:06   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А будет ли в в этом музее автопортрет?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:48   #24
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Лектор рассказывает о музее и выставке портретов

Автопортреты пишутся с трудом: везде нагло выпирают одни достоинства, обычно автор отчаянно пытается найти и нарисовать недостатки, чтобы поверили в достоинства. В принципе можно выделить только положительное и сфокусировать на них внимание, так некоторые коммерческие портретисты комплиментарно убирают морщинки, тщательно приглаживают образ и предъявляют воздушный светлый портрет, при этом знакомые не сомневаются, что очень похож. Можно выделить тенденционно, наоборот, темные черты, которые затеняют светлые. Иногда отрицательные мазки подчеркаивают положительные, а положительные несут негативную нагрузку (Например, Гитлер, обладавший опредленным эстетическим вкусом, любуютеся природой и рисует пейзаж; Стали писал неплохие стихи). Самый недостоверный портрет - это реалистический - или фотографический, который показывает размытую безликую физиономию, не выделяя характерных черт. Поэтому художественный образ достовернее фотографического. И тот, кто не видел реального человека, может судить о нем более достоверно, чем тот, кто дружит с ним.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:49   #25
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
И тот, кто не видел реального человека, может судить о нем более достоверно, чем тот, кто дружит с ним.
Не, Экзисто, это не "фича", а "баг".

Пока ты не видел человека вживую, не слышал его речь, не соприкоснулся с его живой душой, с его энергией...

Твои словесные портреты хороши, но и ограничены изрядно. И если этого не понимать, то очень легко впасть в опасную ловушку - то, что Константин Шереметьев назвал "картонной жизнью". Когда окружающий мир в своем восприятии ты заменяешь картонными декорациями.

И люди в этих декорациях лишь картонные куклы, которыми ты сам же и двигаешь. Реальный человек поступил так, твоя картонная кукла вроде бы сделала что-то похожее, что-то, что ты можешь поняять и объяснить для себя... а все равно не то...

Когда ты отдаешь предпочтение куклам, ты лишаешься возможности реально понять человека. Ты оказываешь в роли Карабаса Барабаса - заставляешь кукол играть роли в своем спектакле, не замечая, что у кукол есть чувства, и что твой спектакль им вовсе не по душе. Такая вот метафора.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:51   #26
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Кстати, Экзисто, вообще-то я не очень то глубоко общаюсь с форумчанами и не особо практикую в жизни психологию, применительно к другим. Разве что в обыденном и естественном объеме...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:56   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Лара, спасибо за наводку. Это именно так. Для меня все форумчане, все ники - это всего лишь персонажи, действующие лица вымышленного "романа". Все эти персонажи у меня в голове, никак не реальные. Я сам создаю их образы на основе текстов, интонаций, мыслей, эмоций. Я - соавтор. Я не соневаюсь, что к реальным людям я бы относился иначе, в основном доброжелательно. Так что эти Афы, Рассудки, Тугромы и др. - это созданные мной образы. Реальный человек многомерен, а виртуальный - одномерен.
Мне кажется, что объяснение дано. Экзисто создал именно кукол и назвал их нашими именами. Это его право. Разве нет?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:03   #28
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
его. как у создателей имен - есть право на ассиметричный ответ.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:32   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
кто не видел реального человека, может судить о нем более достоверно, чем тот, кто дружит с ним.
ОООО!!!!!! А кто мешает Экзисто - человеку проанализировать тексты Экзисто - персонажа, и на основе этого анализа родить еще один текст?

Если не видел человека - проще иметь фантазии. А не достоверно судить.

Сергей!
Цитата:
И люди в этих декорациях лишь картонные куклы, которыми ты сам же и двигаешь. Реальный человек поступил так, твоя картонная кукла вроде бы сделала что-то похожее, что-то, что ты можешь поняять и объяснить для себя... а все равно не то...
Если честно - таж фигень. Картонка то есть.... По моему.

Цитата:
Чжуан-цзы и Хуэй-цзы прогуливались по мосту через реку Хао.

Чжуан-цзы сказал: «Как весело играют рыбки в воде! Вот радость рыб!»

— Ты ведь не рыба, — сказал Хуэй-цзы, — откуда тебе знать, в чем радость рыб?

— Но ведь ты не я, — ответил Чжуан-цзы, — откуда же ты знаешь, что я не знаю, в чем заключается радость рыб?

— Я, конечно, не ты, и не могу знать того, что ты знаешь. Но и ты не рыба, а потому не можешь знать, в чем радость рыб, — возразил Хуэй-цзы.

Тогда Чжуан-цзы сказал: «Давай вернемся к началу. Ты спросил меня: „Откуда ты знаешь радость рыб?" Значит, ты уже знал, что я это знаю, и потому спросил. А я это узнал, гуляя у реки Хао».
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:12   #30
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
ВОВА
Тут бы больше подойдет другая притча - про философа, который считает, что может разгадывать загадки леса, не заглянув в него.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:26   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Женя на Женю очень похож - ИМХО. Его портрет нельзя закончить. Его можно рисовать всю жизнь. Женя не останавливается, он всегда в движении. И Женя - от и до - принадлежит миру. Он сильный и ранимый одновременно. Он не стоит на месте. И он вкладывает себя в людей. И вместе с тем уже умеет заботиться и о своём комфорте тоже. Он маг. И он - светлый. ЧСВ и амбиции зашкаливают..Ну да кто из нас без греха..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:13   #32
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Пока ты не видел человека вживую, не слышал его речь, не соприкоснулся с его живой душой, с его энергией...

Твои словесные портреты хороши, но и ограничены изрядно. И если этого не понимать, то очень легко впасть в опасную ловушку - то, что Константин Шереметьев назвал "картонной жизнью". Когда окружающий мир в своем восприятии ты заменяешь картонными декорациями.
На это я тебе скажу, что Шереметьев, насколько я это представляю по его сообщениям, сам живет картонной жизнью. Тебе же надо тоже этого остерегаться, не впадать в серьезность при анализе виртуала.

Если же говорить по существу, то ни с чем я с тобой не согласен из твоего поста. Все сложнее, глубже, потому и противоречивее, чем ты себе это представляешь.

Чтобы покрасоваться, люди обычно используют древние притчи, тем самым как бы подчеркивая свою принадлежность к особой касте людей, сочинивших эти притчи для всех последующих поколений.

На самом деле, люди еще не осознали, что вступили в эпоху постмодернизма, когда виртуально-цифровой мир доминирует над действительностью.

Например, чтобы выбрать в политике достойного и голосовать за него, эти люди не прилагают никаких усилий, кроме как послушать речи кандидата, увидеть его по ТВ, и таким образом сделать выбор, полагая, что знают о кандидатах достаточно, чтобы не ошибиться, хотя никогда в лицо их не видели. Этот образ, созданный медиа, более реалистичный, чем реальный человек. Потому что медиа привносит нечто обобщенное, выделяя главное, сопрягая образ с общественным ожиданиями и тенденциями, тогда как в реальной жизни человек ничем не примечателен.

Таким образом на самом деле, мы живем в пространстве виртуальных фигур, виртуальной политики, и нас ничуть не заботит, что мы не знаем той реальности, откуда возникают эти образы.

Люди сидят на мозаике, как и на других интернет-приманках исключительно для того, чтобы слышать пульс жизни, как бы окунуться в реальность. Реальность как бы покидает реальность и перемещается в виртуальное пространство. Это и есть постмодернизм. Модернизм – это модернизация, а постмодернизм – это делать вид, строит из себя того, кем ты не являешься на самом деле. Имитация деятельности.

Виртуальное пространство искаженное и в то же время оно доносит реальные болевые точки действительности, концентрированное выражение эмоций, чувств, мыслей и позиций. Тогда кАк реальная действительность размыта, скупа и однообразна.

Мне важно знать, почему люди покинули реальность, и вместо того, чтобы защищать химкинский лес, и противостоять бюрократической вертикали, занимаются на форуме игрой в бисер. Это и есть имитация деятельности, имитация жизни. Реальность оставлена тем, кто кроит реальность по своему усмотрению, не оставляя нам выбора.
Виртуальный мир – это бегство от действительности, где мы ничего не можем или не хотим изменить. Меня интересуют эти персонажи виртуального мира, которые способны здесь, в виртуале, возмущаться, обижаться, клеймить и даже восхищаться и радоваться. Я пытаюсь их обозначить и выявить доминирующие в них черты. А кому это не нравится, могут говорить об этом что угодно. Можно ведь вообще не заглядывать в музей. И на самом деле, я разумеется стараюсь рисовать портреты с натур, а вовсе не выдумываю их.

Цитата:
Пока ты не видел человека вживую, не слышал его речь, не соприкоснулся с его живой душой, с его энергией...
Цитата:
Сообщение от Вова
Если не видел человека - проще иметь фантазии. А не достоверно судить.

На все это можно сказать кратко и полновесно: мы знаем Бородинскую битву как роман «Война и мир», но никак не из слов очевидцев, которые видели те отдельные фрагменты, который художественный гений Толстого объединил в одно целое – чем не реалистичная мозаика Толстого!?

Я пишу портреты с натур. Не сравнивая себя с Толстым, скажу, что те, кто знакомился сначала с человеком виртуально в письмах, затем при очном свидании общается более полно и глубоко, чем те, кто предварительно не общался виртуально. Виртуальное общение выявляет в человеке то, что вы увидите в реале только через годы. Поэтому утверждаю, что в текстах человек проявляет себя не менее, чем в реальности.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:23   #33
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
кто знакомился сначала с человеком виртуально в письмах, затем при очном свидании общается более полно и глубоко, чем те, кто предварительно не общался виртуально. Виртуальное общение выявляет в человеке то, что вы увидите в реале только через годы. Поэтому утверждаю, что в текстах человек проявляет себя не менее, чем в реальности.
Скорее наоборот: Если я знаком с кем-то реально, то ответы в темах - не письма фантому, которого я вообразил, а реальные слова реальному челу. В реале тоже видно много того, что в виртуале видно через годы.... Знакомиться бум? Телефон кидать? (Ежели ты в Москве конечно бываешь - хотябы проездом.... Ну и конечно если имеешь желание пересечься)))) )

Если бум - давай играться - описывай как меня представляешь, потом - сверка.

Я - как правило - представляю себе людей неправильно. Это проверено личными встречами.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:28   #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дополняя - мы не знаем Бородинскую битву. Не знаем. Ни разу.
Цитата:
Вам не видать таких сражений!..
Носились знамена́, как тени,
В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.
Сколько раз мы с тобой видели гору кровавых тел? Реально? Ни разу. Симулякры млин.....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:52   #35
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вова, а меня правильно представлял?
Мне кажется, я в реале как раз мало отличаюсь от виртуального образа. Правда интересно, как тебе показалось..

Экзисто, конечно, ты 100% прав, что это не только интересы, но и частично бегство от реала. Здесь мы реализуем иногда то, что не можем реализовать в реале.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:57   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не, неправильно. Никого правильно не представлял ))))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:19   #37
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Скорее наоборот: Если я знаком с кем-то реально, то ответы в темах - не письма фантому, которого я вообразил, а реальные слова реальному челу.
Общеизвестно, что люди могут полюбить, общаясь в эпистолярном жанре, а потом нести по жизни возникшее чувство. И это первоначальное виртуальное чувство такое же яркое и сильное, как реальное. Я однажды тоже полюбил женщину, ни разу не видя ее, не считая фотографий и это было сильное обоюдное чувство, которое питалось взаимным живым откликом.

Цитата:
Если бум - давай играться - описывай как меня представляешь, потом - сверка.
Прежде чем что-то сказать о тебе, я должен заинтересоваться тобой, заметить тебя, ты должен как-то зацепить меня. Вот Афа зацепил корявым стилем письма, который раздражает мое эстетическое чувство, хотя Афа думает, что цепляет меня содержанием своих сообщений. Я не понимаю его текстов и не пытаюсь понять - это едкая претензия на остроумие и все. Я специально не наблюдаю, вижу боковым зрением, кто что пишет, а потом всплывает ниоткуда.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:16   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Прежде чем что-то сказать о тебе, я должен заинтересоваться тобой, заметить тебя, ты должен как-то зацепить меня.
Экзисто, мы с тобой ничего друг другу не должны. Если я тебе что-то задолжал и забыл - пиши в личку. Пока )))).
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:20   #39
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 12052006 Sergey

Sergey, умнейший, деликатнейший человек, Ворон - по собственному образному определению, - залетел в такие эмоционально-интеллектуальные дебри, что, похоже, оттуда ему не скоро выбраться, если только что-то более важное не случится в его жизни.
Потому что…
…А еще потому, что он ищет метафизическую и идеологическую опору для своего мироощущения - и не находит его.
Он залетел в те края ненароком и надолго.
Помню, что началось с того. что он пытался оправдать Иеро, который пытался оправдать нацизм. Тогда впервые он въехал в политику, и вполне необдуманно. И впервые многие с ним не согласились, а он впервые показал свое упорство, переходящее в упрямство.
Потом случилось еще несколько подобных казусов, которые показали, что в нем кристаллизуются особые убеждения.
Он так или иначе становился политиком.

Он искренне хотел рассказать и показать, что надо, чтобы люди у нас жили как Беларуси.
Беларусь - разваливается.
Более того, белорусы уже не желают жить в одном государстве или даже в поле притяжения с Россией. Между тем Россия на самом деле спасла в очередной раз режим Лукашенко, тем самым прибавив или приумножив неприятие беларусами РФ (в 2012 г. газ будем продавать вполцены и предоставим кредит на 10 млрд. $)

Сергей стал искать опору в прошлом - в величии империи, в стальном духе сталинских соколов, но налетел на недобросовестных историков вроде Мухина...

И тут представился случай - Ливия, Каддафи!!!
И Sergey всем сердцем отдался этой борьбе. Не скажу, что борьбе виртуальной, для него это воистину реальная война, и он в ней участник всеми фибрами своей души.

Я не жалею Сергея, он в своем полете выше жалости и выше критики.
Я не жалею его, но и не желаю ему побед! Я уважаю его неистощимую настойчивость и упорство, порой доходящие до интеллектуального упрямства. Такие прежде становились комиссарами в кожанках, с перегревшимися маузерами, потом комсомольскими работниками, коммунистами, секретарями, - и вся эта номенклатура постепенно агонизировала, начавшись с романтических революционеров и закончившаяся беспринципными комсомольскими секретарями, ставшие Ходорковскими. Круг замкнулся, и все по-новой началось с конца: снова красные романтики рвутся помочь угнетаемым, как прежде они «покинули хату, пошли воевать» - чтобы Ливию снова Каддафи отдать. Или его сыновьям.

Я считаю, что Sergey заблуждается, но именно энергия заблуждения приведет его к переосмыслению своих взглядов или, в худшем случае, к духовному кризису, а в наихудшем - к революционному подполью.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:33   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
залетел в такие эмоционально-интеллектуальные дебри, что, похоже, оттуда ему не скоро выбраться
Лист на ветру...

"А один совсем зеленый,
Вихрем танца запаленный,
Не поймет, куда летит - куда попало...

Лишь у самой двери рая
Вдруг поймёт, что умирает
Как же можно - после бала, после бала..."(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:24   #41
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 13022006 Андрей ОК
__________________________________________________ ________
Представляю Вашему вниманию эксклюзивный экспонат нашего музея - АндрейОК.

По стилю, интонации, дыханию предъявляемых текстов АндрейОК выражает величайший уровень абстракции, его излюбленным понятием является космическая энтропия. Взлетая на столь бесконечные высоты, АндрейОК питается в тех головокружительных высотах духом космического взгляда на копошашихся в грехах и неволе человечков, наивно полагающих, что преступление - это преступление, мораль - это мораль, человек - это человек. Нет, говорит АндрейОК, космический всеобъемлющий дух подсказывает ему, что преступления - нет, морали - нет, а человек - ничто.

Вот его космическая недосягаемая для простых смертных безупречная логика: Если в законах третьего Рейха было прописано, что евреи и славяне должны были быть уничтожены, то уничтожение нацистами евреев и славян не являлось преступлением, поскольку в рамках нацисткого государства уничтожение евреев и славян не являлись противозаконными деяними и потому не являлось и преступлением.

АндрейОК поистине оригинальный экспонант. Он романтик духа и мысли, и в одно и то же время - самонадеянный верхогляд в прозаических вопросах бытия. Между высоким АндреемОК и его земным воплощением пролегает бездна, сквозь которую тянется тонкая нить связывающая две его ипостаси. Таким образом он бесконечен между заявленными установками и реальным осуществлением.

Поэтому анатомически АндрейОК мне также представляется весьма худым и длинным вытянутым существом. Весьма тщеславен, но хрупок в своей вытянутости, может порваться и ощутить ожог реальности, поскольку не является цельным существом.

В делах форума также отличается оригинальностью: по-своему усмотрению может изменить любой авторский текст, и воспринимает это как модераторский выверенный прицельный удар, при этом исходит из своих заоблачных представлений о гармонии, но на деле путает эту мутную заоблачность с обыкновенным своим хамством.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:13   #42
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 24052012 ВиШень

Вижу женщину с вымуштрованным чувством собственной важности, обтесанным слегка в непростых конфликтных взаимоотношениях с окружающими,- женщину, которая идет бодрой походкой, на бегу хватая верхушки магии, фэн-шуя, психологии и философии, в особенности увлекаясь правильным питанием, чаями и кофеями, - идет, нет, бежит по жизни, высоко задрав кверху нос, но часто, к сожалению, случается какое-нибудь непредвиденное происшествие, облом, а иногда просто провокация: споткнувшись о подобную провокацию, дама неожиданно падает со всей своей непомерной важностью, которая в данной ситуации кажется больше ее самой, - и тут, хотя собравшиеся поглазеть на это контрастное явление (важность-падение) простолюдины смеются весело и беззлобно, она же, ничуть не смутившись, вставая с колен, чувствует себя еще более важной, чем была прежде, до падения, - так что важность, надувшись до предела, отлепляется и улетает прочь, чтобы самой по себе бродить по виртуальному пространству без своей неуклюжей, но задиристой хозяйки. Но в этой важности все равно угадываются черты неугомонной, неуступчивой, но на много претендующей хозяйки, в которой важность и торопливость, бескомпромиссность и самомнение, самоуверенность и безоглядность, скольжение по поверхности и игнорирование деталей – все это в сочетании формирует виртуальный образ блестящей казенной дамы, незаменимой по своим параметрам в качестве Воспитателя где-нибудь в периферийном интернате покинутых сирот, но еще лучше в местах не столь отдаленных. Тем не менее, учитывая некую психологическую и общую образованность, я бы доверил ей должность главврача подмосковного психоневрологического диспансера.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:21   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Оксана, тебе выпала огромная честь - первый женский портрет в музее.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:22   #44
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Оксана, тебе выпала огромная честь - первый женский портрет в музее.
Yes!!! Полагаю, не ответить взаимностью будет до крайности невежливо.
Посвящаю Экзисто целую пьесу

Пьеса об Экзисто, человеке и пароходе.

На поляне щедро согретой солнцем, отдыхает простая компания простых пролетариев. Тихо дымится мангал, над ароматными углями истекает аппетитными соками запекающееся мясо. Время от времени раздается звон стаканов и женский смех.
Внезапно покой отдыхающих нарушает появление некоего субъекта тяжело переваливающегося с ноги на ногу. Солнечный зайчик, попытавшись отразиться от проплешин в прическе залетного гостя, тут же перебегает на водную гладь, как бы пытаясь отмыться от запаха пота.

Гость: Други мои, а почему бы просто не несладится моим умением излагать мысли даже при их отсутствии а так же изысканным навыком изливать желчь тонкой струёй.?

Пролетарий № 1: И это об чем же?

Гость: Ну, например, о политике в целом и сути Кургиняна в частности .

Пролетарий № 2: Братан, ты не понял – люди здесь отдыхают вообще-то.

Гость: Ваша позиция мне также ясна и понятна. Но есть одно «но», которое имеет место быть в данном случае. Как —то так повелось, что в общении я ценю вежливость, тем более с незнакомыми людьми. Ваш же коментарий, несмотря на то, что по факту там многое верно, - отбивает вообще желание о чем-то дальше общаться. Но, этого в вашем случае и не требуется.. к сожалению.. ну, уж как есть. Единственная причина, - я все же общаюсь здесь не только с вами, и поляна вроде как не ваша собственность, значит — я считаю возможным находиться здесь наравне с вами. Причины моего присутствия, несмотря на двусмысленность возникающей ситуации, с некоторым неудобством которой соглашусь, позвольте вам так же не озвучивать.

Пролетарий № 2: Короче, на фиг пошел!?

Гость: Ну, что ж. Если людям так уж хочется услышать о моих «снах наяву в осеннюю ночь» , то ничего не поделаешь.

Пролетарий № 1: Шёл бы….

Гость: Ухожу, ухожу.

Гость скрывается в лучах заката.

Пролетарий № 1: Интересно, куда он пошел?

Пролетарий № 2: А куда идут все посланные по известному адресу? В интернет: писать в блоги и умничать на форумах.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:16   #45
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 25012007 Ветер
_______________________________

Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!

И.В. Сталин

Часть первая Симулякры видений

Ветер – это вам не хухры-мухры. Это поднявшийся с могилы великого вождя ветер истории, который развевает идеологический мусор, заполонивший всю виртуальную реальность. Ветер безжалостен к врагам, стоек перед любой критикой, характер – импульсивный до истерического, как и подобает настоящему ветру, проникающему во все уголки мироздания от роскошных палат Кремля до последнего покосившегося туалета в деревенской глухомани.

Над мозаичными полями Ветер тучи собирает. Тутгром грохочет.
В пене гнева стонет враг, с Ветром споря. Вот охватывает Ветер всех врагов объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги американские армады. Дерьмократы стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

Часть вторая. Политические взгляды

Ветер находится в состоянии динамического равновесия между радикальными коммунистическими взглядами и оголтелой поддержкой либерально-капиталистического политического строя в России. Враги российского капитализма – это враги коммунизма, а враги коммунизма – это враги российского капитализма.

Часть третья. Психологический портрет

Вода всегда мокрая, ветер всегда ветреный. Предназначение Ветра – пролетая над глобальной сетью, ежедневно и неустанно искать, находить и выкладывать на форуме бесчисленные ссылки на новости, сплетни, пропаганду и ложь. Сам Ветер не заморачивается собственными раздумьями, собственным мнением, он абсолютно согласен с тем, что пишут другие о том, с чем он абсолютно согласен. Гармония перетекания из горячего в холодное, из холодного в горячее – пока везде не установится безветренное тепло для прорастания интеллектуальной плесени. И так как он сам не заморачивается поисками собственных мыслей – ничего страшного, если их и в самом деле нет, как говорится не каждому дано - именно поэтому он думает, что и другие неспособны самостоятельно думать, и поэтому можно либо воровать чужое, либо, как Ветер, честно давать ссылки на чужое. Поэтому второе предназначение Ветра – обвинять других в воровстве. Он и представить не может, что кто-то может думать самостоятельно, не будучи купленным Госдепом.

Ветер значительно меньше того, что он сам о себе думает. Переоценивая свой статус, который питается ощущением имперского величия, которое непроизвольно переносится на собственную значимость, в то же время Ветер в мерцающей глубине своей самости ощущает некую жизненную неполноценность, поскольку величие идей не коррелирует с социально-психологической адаптацией, поэтому судьба и образ мыслей ставится в полную зависимость от реализации великих идей, таким образом идея пожирает человека и человек теряет интерес к обычным желаниям и привязанностям.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:39   #46
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне надоело "воевать" в интернете, тем более что я всегда была заинтересована политикой. В реальной жизни, от близких и знакомых, я иногда слышу вопросы, почему до сих пор не состою в какой-нибудь партии. Да я и сама знаю что мне это все интересно. А т.к. идеи социализма и коммунизма мне близки, то я стала присматриваться именно к таким партиям. И, главное, всерьез думала вступить в СВ. А сейчас - НЕТ! Я, конечно, согласна что партия СВ - это не только Кургинян, но и много других достойных людей, но мне кажется, убери идеолога Кургиняна - и что останется от СВ?
В общем, лучше поприсматриваюсь к Кассаду.
Новая Жанна д'Арк-Натали, русская Орлеанская дева, которой предстоит возглавить борьбу русского народа против мирового империализма, нелегкий путь, придется выбирать между строителем капитализма Путиным и обращенными в прошлое красными смыслами.

Видно, Натали тоже посещали пророческие видения, в которых она узрела свою миссию.



Без шуток, у тебя есть все данные. Ясная голова, хорошо поставленная письменная речь, смелость и убежденность в отстаивании своей позиции. Только надо воевать не с призраками-врагами, а экономику поднимать. Для этого мало быть патриотом, здравомыслие более требуется. Патриотом быть не только легко, но и почетно, похвально, безопасно, и окрыляет на великие свершения, реки повернуть вспять, народы переселить, вспахать по новой российские поля, истребляя сорняки и пятилепестковую дурман-траву, да и полететь к созвездию Ксеопея. Патриот преимущественно воюет, с врагами или с ветряными мельницами. Но патриот ужасно боится власти, точнее боится ее обидеть - как бы потом чего не вышло - если ругать власть, то ты уже как бы и не патриот. Поэтому не важно, что творится в твоем доме, но мы свое видение миропорядка будем внушать другим народам, невзирая на собственный бардак, который мы воспринимаем как образцовый порядок. Потому что не важно, что бардак, важно, что это Сила.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:38   #47
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Второй женский портрет в музее. )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 09:47   #48
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 28052011 Ординатор
__________________________________________

Обожаю этот яркий тип, одно удовольствие наблюдать за ним, за всеми радужными переливами его ЧСВ, за фейерверком его самонадеянного хамства и великолепием изощренной пошлости.

Едва прибыв на новые мозаичные гастроли, он успел рассказать о том, что у него куча машин в гараже, а еще квадроцикл, и что он круче среднего американца, и знает дзадзен и ходит на охоту на двуногих, и что войной надо вылечить Новороссию, и что он пойдет воевать на Украину, если, конечно, вызовут.

Неимоверная реакция: мгновенно реагирует на любое касание его чувствительного ЧСВ.
Еще Ординатор напоминает мне одного футболиста-защитника из нашей юношеской команды. У того была привычка затеять бучу в толпе, натравить спорящих друг на друга, и быстренько смыться или наблюдать за дракой со стороны. И он тоже любил говорить МЫ, НАС, НАМИ, - за себя не говорил, предпочитал, что это МЫ так считаем и думаем.

Надо отдать и должное бывшему ординатору, переквалифицировавшегося в солдата удачи. С ним не соскучишься, потому что ходит за тобой как хвост, настойчиво пытаясь изобличить и предъявить свою претензию как немеркнущую истину последней инстанции.

Яркий, стремительный, неглупый, начитанный прохиндей. Скорее образ Остапа Бендера, с его неуемным желанием развести воображаемых лохов, чем образ барона Мюнхгаузена с его непреодолимой привычкой прихвастнуть и рассказывать небылицы.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
портрет, творчество, форумчане

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.