Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Результаты опроса: Как вы считаете, какое название для психологической группы наиболее привлекательно?
Жизненные изменения и ресурсы 0 0%
Поиск жизненных ресурсов 0 0%
Мои опоры при жизненных изменениях 0 0%
Мои ресурсы при переменах 0 0%
На что я могу опираться, когда в жизни что-то или всё меняется 1 10.00%
Поиск жизненных ресурсов в эпоху перемен 2 20.00%
Перемены в моей жизни, ресурсы и опоры 0 0%
Изменения и ресурсы 0 0%
Жизненные перемены и ресурсы 2 20.00%
Свой вариант (указать в теме) 5 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2013, 09:46   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Плот на реке жизни.
(ресурс - слово наукообразное, хочется метафор. опора на нестабильно-меняющемся - плот на реке)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:20   #12
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Хочется названия понятного и привлекательного для людей.
Понятно для людей - "успех", "магия".
Привлекательно - минимум усилий, максимальный результат.
"Магия психологии"
"Волшебный успех"
"Таинство логоса"
"Личностный рост за три дня!"
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:59   #13
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Караван, привет

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
На данный момент, моё мнение складывается вокруг ощущения, что название группы - дело последнее.
...
-Название группы лучше всего подбирать, исходя из рельного опыта и реальных ЖЕЛАНИЙ ведущего.
это да.
темы в списке опроса - как раз те, которые видятся мне и моей соведущей близкими, интересными.
И как раз интересует что привлекает других людей.
Это не значит что мы сделаем как посчитает большинство. На данном этапе мы просто хотим узнать кому что ближе.

Привлекло ли бы тебя какое-либо из этих названий?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:03   #14
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Дженни, спасибо за отклик!

Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Посмотрела на варианты задумалась... ни на какой не "ёкает"... возникает только вопрос: "нафига?зачем?"
Тут тема с двух сторон.
Бывает, что у кого-то внезапно произошли изменения в жизни. Человек не хотел и не ждал, а они произошли. И ему приходится адаптироваться. И группа про эту тему тоже, где найти ресурсы и какие, когда что-то поменялось.

Про мотивацию тоже услышала, спасибо
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:05   #15
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если честно, ничего не зацепило, скорее всего в силу того что сейчас модно давать либо яркие, кричащие названия, либо непонятно-загадочные.
Ага, спасибо за отклик!

Цитата:
Соответственно я бы предложила либо "найди в себе солнце (фонарь, лампочку, источник,бомбу, импульс)" ; либо витьевато-загадочные "энергия внутреннего (вихря, потока, света, движения)"; либо с "как" - "как устоять в переменах".
Суперские предложения, спасибо!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:09   #16
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Понятно для людей - "успех", "магия".
Привлекательно - минимум усилий, максимальный результат.
"Магия психологии"
"Волшебный успех"
"Таинство логоса"
"Личностный рост за три дня!"
Спасибо
В психологии к сожалению без усилий не так многого можно достичь...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:09   #17
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
"Ветер перемен"
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:22   #18
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Сансара, если перемены происходят помимо воли человека или не зависимо от него - а ему надо адаптироваться - это один расклад и тогда "Поиск жизненных ресурсов в эпоху перемен" кажется мне наиболее оправданным.
Если же человек сам хочет изменить ситуацию или себя, а при этом его останавливает отсутствие ресурсов - тогда ни одно из предложенных названий не подходит. Тогда нужно "Источник ресурсов для перемен - поиск начал".
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:31   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мне тоже кажется более подходящим "Поиск жизненных ресурсов в эпоху перемен" НО... исключительно в качестве подстрочника.

Например: "ФОРМУЛА УСПЕХА
или поиск жизненных ресурсов в эпоху перемен..." Ну, или что-то в этом духе. Тогда, возможно удастся поймать двух зайцев сразу. Кто-то зацепится за яркое и цепляющее название, а тот, кто ищет что-то конкретное - прочтёт написанный курсивом подстрочник...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:31   #20
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Сансара, если перемены происходят помимо воли человека или не зависимо от него - а ему надо адаптироваться - это один расклад и тогда "Поиск жизненных ресурсов в эпоху перемен" кажется мне наиболее оправданным.
Если же человек сам хочет изменить ситуацию или себя, а при этом его останавливает отсутствие ресурсов - тогда ни одно из предложенных названий не подходит. Тогда нужно "Источник ресурсов для перемен - поиск начал".
Ира, фишка в том, что первая тема актуальна моей соведущей, а вторая - мне Мы искали общую тему и нашли вот такую. Про ресурсы.

Спасибо за твои мысли и твой вариант. Возможно "Источник ресурсов при переменах" - объединяющий в этом варианте.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.