Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2006, 18:11   #11
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иеро
Цитата:
Правильно. Но только не одного дела, а разных дел.
Раз так четко заявляешь, что правильно, а что нет, то, скорее всего, имеешь уже хорошее представление и о целях, и о средствах, и даже о деталях тусования этой группировки, ой, группы .
А раз имеешь представление, то чего не рассказываешь сразу?

Расскажи, что ли, для затравки о тусовках, которые уже создавал/участвовал.

Губернатор
Цитата:
Я предлагаю сформироваться нам всем в волейбольную команду.
Я-то к вам не доеду, но вот издалека с удовольствием понаблюдаю. Вы, ежели чо, пишите подробные отчеты о поинтовках.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:18   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Андрей ОК, да я имею опыт и хорошее представление о всём этом, но хочу найти возможные иные варианты, которых я сам ещё не знаю. Поэтому и отмалчиваюсь.
Цитата:
Расскажи, что ли, для затравки о тусовках, которые уже создавал/участвовал.
Да что там рассказывать..., я уже шесть лет как тусую синтоновцев, эзотериков и прочий народ у себя на дому. Раньше - больше, сейчас меньше. Было очень многое, и очень разное, но всё в рамках приличия. Но подобная практика мне уже не очень интересна, хочется чего-то другого. Потом уже надоело тащить всё это на себе, хочется побыть не только "паровозом" но и "вагончиком". А вот последнего опыта у меня крайне маловато.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:24   #13
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Чтобы сформировалась устойчивая группа по интересам, нужно
1. чтобы эти самые интересы пересекались не в одной, а минимум в 2-3 точках
2. чтобы народ был согласен жертвовать временем и деньгами иногда
3. чтобы связи между некоторыми членами группы поддерживались за пределами совместных встреч

Может, ещё что-то?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:46   #14
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Лиса, спасибо тебе, что подняла эту тему.

Для меня эта тема очень актуальна в настоящее время. Очень. Хочется иметь тусовку/компанию/круг друзей, с которыми было бы интересно и перспективно общаться, что-то организовывать. С теми подругами, с которыми общаюсь сейчас, мне просто неинтересно. Они не читают книг, не интересуются психологией, саморазвитием, не ходят в театр, по выставкам. Тоска просто.

И поэтому у меня зависимость от Мозаичного форума. Тут очень интересно. И теплое, душевное общение здесь (в отличие от Синтона, где, мне кажется, все соревнуются, кто умнее и находчивее) тоже очень много значит.

Тема очень актуальная.

Только мне думается, что это проще организовывать в крупных городах, где и умные, интересные люди наличествуют, и тусоваться можно во многих местах.

У меня даже такая идея-мечта родилась - жить всем мозайчанам вместе. Типа, купить многоэтажный дом, и заселиться по квартирам. В одной квартире - Иеро, в другой - Сэнкс, в третьей - Мари, в четвертой - Лиса, в пятой.... И так далее...

Бред, наверное... но было бы здорово..
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:09   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Они не читают книг, не интересуются психологией, саморазвитием, не ходят в театр, по выставкам.
какой кошмар.. и как они живут не интересуясь психологией Я вот до сих пор ею не интересуюсь и на тренинги ходить не собираюсь, выставки и театры посещаю обычно за кампанию и не по моей инициативе, но при этом ВСЕГДА у меня была кампания по интересам, начиная с 9 класса школы.
Кампания на то и кампания, что люди делятся интересами - мы идем в лес (как я хочу) или на оперу (как хочет Марина) или на дискотеку (как хочет Лена) и т.д. Просто нужно уважительно относиться к чужим интересам и находить в них что-то нужное (важное) для себя
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:17   #16
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Тутгром А баба Яга против.

Ольга, да пусть они не интересуются психологией. Я сама в ней не бог весть какой эксперт. Но книгами не интересоваться, искусством, кино... Это уже ограниченность. Мне с такими просто неинтересно.

И еще. Если у тебя бы была своя компания, ты бы не сидела на Мозаичном форуме часами.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:36   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Ольга, да пусть они не интересуются психологией. Я сама в ней не бог весть какой эксперт. Но книгами не интересоваться, искусством, кино... Это уже ограниченность. Мне с такими просто неинтересно.
А увлечь их книгами, которые ты читаешь? Фильмами, которые ты смотришь? Это не так сложно, как кажется.

Цитата:
И еще. Если у тебя бы была своя компания, ты бы не сидела на Мозаичном форуме часами.
Так сейчас моя РЕАЛЬНАЯ кампания - это люди с Мозаичного форума. Сижу я на нем часами не потому, что кампании нет, а потому что я на работу не хожу
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:18   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Марюша, права в том, что в реале наши родственники, друзья и знакомые не особо рвутся обсуждать то, что мы здесь перетираем)))
Лично я тоже не горю желанием обсудить с мужем теорию Стэнли Шехтера))) И заинтересовывать его или мою лучшую подругу этим как-то без надобности. У нас с ними ДРУГИЕ точки пересечения))

Цитата:
А увлечь их книгами, которые ты читаешь? Фильмами, которые ты смотришь? Это не так сложно, как кажется.
А зачем? Если это не произошло само собой, то к чему упираться-то, насилуя чужие интересы? Гораздо приятнее встретить единомышленника и обсудить интересное с ним, а не с тем, кого ты насильственным путём втравил в тему, а потом возмущаешься, чего это он без фанатизма дискутирует)
К примеру, мне нравятся ужастики, а моей подруге индийские фильмы. Нафиг мне заставлять её пугаться, а мне мучаться тошнотой на индийской мелодраме? Зачем? Мы лучше с ней виндсёрфингом какимнить... И нам будет хорошо и здорово. А на ужастик я пойду с тем, кто разделяет этот мой закидон.

Цитата:
Типа, купить многоэтажный дом, и заселиться по квартирам. В одной квартире - Иеро, в другой - Сэнкс, в третьей - Мари, в четвертой - Лиса, в пятой....
В пятой Сэма, пожалста)) И я его-таки намажу зубной пастой))
И ещё сообщи плиз, кто подо мной будет жить. Это важно)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 21.12.2012 в 04:29.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.