Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Результаты опроса: Как вы отреагируете на первое сообщение в теме?
Оно вызовает у меня интерес. 6 27.27%
Интерес вызовет автор сообщения. 8 36.36%
Никак не отреагирую. Пропущу его мимо. 6 27.27%
Отрицательно. 0 0%
Свой вариант. 2 9.09%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2008, 14:27   #91
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Самира, а тебе ведь предлагали корону...
Дим, не понимаю о чем ты. Мне никто пока ничего не предлагал. Второй вопрос, что я сама могла претендовать, но мне это было пока ни к чему.



Цитата:
А хочешь, я отдам тебе - свою?
Буквально здесь точнее было бы заменить "корону" на "очки", но у меня такой стиль - я утрирую, потому что МНЕ так надо. За предложение - спасибо. Она мне не нужна, хотя я и не очень понимаю что ты имеешь ввиду под "короной".
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:37   #92
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Никакая это не тенденция. Это ЕСТЕСТВЕННАЯ форма социального поведения…
Логично и верно. Просто я при оценке подхожу с немного другой точки зрения. Я даю оценку не явлению, а его полезности в рамках динамики развития форума. Это моя профдеформация проявляется.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:55   #93
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Samira
Цитата:
Похоже вы тут (Совет форума) натянули на глаза короны и тенденция гнобить на старте новичков
Мда? А мне кажется мы с Механиком нормально поговорили.
Интересно, а что думает сам Механик.

Я думаю, ничего такого драмотичного в этой тем не было. Во всяком случае, для меня или Механика.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:00   #94
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Samira

Мда? А мне кажется мы с Механиком нормально поговорили.
Интересно, а что думает сам Механик.
Вероятно скорее да, чем нет. Мнение Механика действительно интересно.

Цитата:
Я думаю, ничего такого драмотичного в этой тем не было. Во всяком случае, для меня или Механика.
Да. Драматичности нет. И я не драматизирую. Если совсем откровенно, то я использовала эту ситуацию для того, чтобы попробовать кое-что изменить (вдруг у меня это получится). Посмотрим...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:01   #95
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А я с Самирой согласна. Должна быть какая-то адаптационная площадка для новичков и какой-то комфортный микроклимат для них, пока они не обретут увереность в силах и не почувствуют себя как дома. Если, конечно, одной из целей Мозаики является привлечение новых людей.
Когда ты пришел в новое место, сказал одно-два слова, а тебе дружно сделали "Ату", не каждый останется...Только очень закаленный по жизни в боях человек . Хотя есть ведь и такие новички, которые способны и сами "стариков" загнобить Все ведь люди разные...

Вспоминаю, был у нас тут один участник - ViVer, очень интересный человек и умница, мог бы форуму немалую пользу принести...Да вот только где он? Не остался...И именно из-за того, что его просто-напросто "загнобили". Конеш, кто старое помянет - тому глаз вон, а кто старое забудет - тому два. Я это к тому, что не надо забывать прошлых ошибок, а надо делать из них выводы...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:00   #96
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Эпиграф:
"Понять, - значит, упростить" (С).

Почти каждый "выделенный из фона" элемент картины мира может быть упрощением целого, - примерно как при рисовании прямоугольничков, "подпирающих" график непрерывной функции (картинку из школьного курса математики помню, а название - уже нет ).

Что думаете на тему? Где находится грань между деградацией картины мира и отказом от выделения концепций, описывающих реальность?
Если бы передо мной стояла задача обозначить эту итерепретацию в виде гарфика, то я бы сделала это так:

- Ось Х - время (годы, этапы жизни)
- Ось У - совокупный показатель СЖВ (стремления+желания+возможности)
- Горизонтальная прямая или прямая, медленно поднимающаяся вверх относительно оси Х - линия жизни или Путь
- Самая кривая - синусоида с индивидуальной амплитудой колебания

там, где синусоида пересекает прямую Пути и идет вниз, происходит деградация картины мира и отказ от концепций;
в критической точке минимума - просиходит отказ от концепции;
там где синусоида поднимается вверх происходит смена концепции на альтернативную или обоновленную и до точки максимума происходит формирование новой (обновленной) картины мира.

Однозначно уверена, что чем выше амплитуда колебаний - тем выше душевное и интнллектуальное устройство личности. Тем она потенциальнее и способнее.

Как-то так...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.