Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2006, 13:17   #1
Лиса Алиса
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Голос свыше или полный бред?

Всем доброго дня!

У меня вот такая проблема - иногда у меня бывают вещие сны и предчувствие того, что я знаю как завершится та или иная ситуация. Это как женская интуиция что ли. Не знаю как назвать, но знаю что это правда. Помните, как в фильме "День сурка", когда он уже знал, что и когда будет.
А бывает так, что если сильно понервничать, на работе там, или еще из-за чего, то начинают казаться какие-то кошмары, и мне не всегда удается отделить ситуации в которых действительно надо чего-то опасаться, от ситуаций, которые я сама придумала.

Как быть, может кто-то уже с этим сталкивался? Помогите разобраться пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 13:26   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Я кое что писал о "дежавюйном" эффекте здесь.
А так... это нормальное психическое явление.

А вот второе с нервами - это более неприятная штука - кратковременное "шизоидное растождествление". То есть ситуация психического блокирования части памяти и реального восприятия с замещением оного из бессознательного представления (сумеречного сознания). Да, это если оно происходит наяву, а не во сне. Во сне это нормально, так обычно выходят на поверхность психические вытеснения.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 13:38   #3
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Ну, и какой же это бред, если это СБЫВАЕТСЯ?

Другое дело, ОТКУДА это к тебе пришло?

Реально Свыше от Бога, после твоего общения, или из какого-либо эгрегора, на который ты "залипла"? - эгрегор, он тоже - свыше - по отношению к тебе.

"Непонятки" у тебя в большинстве своём, на мой взгляд, вызваны СУЕТОЙ в твоей жизни и пустыми переживаниями - это только увеличивает "внутренний шум", который затрудняет приём образа Свыше и искажает его - ты и разобраться потом не можешь, что к чему.

Кстати, если желаешь стабилизировать и укрепить подобную свою способность - введи в свою жизнь АБСОЛЮТНУЮ ТРЕЗВОСТЬ - это позволит "отлипнуть" от многих враждебных эгрегоров, которые только под ногами путаются и несут в психику бред...

(Оп-с, значит, http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=168 - это было для тебя???...)
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 17:08   #4
Лиса Алиса
Гость
 
Сообщений: n/a
Старик спасибо рассказ прочитала.

Про Абсолютную трезвость не совсем понятно написано. Что имелось ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 17:15   #5
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Про Абсолютную трезвость не совсем понятно написано. Что имелось ввиду?
Алкоголь в любом виде, табак, потому как это - НАРКОТИК, героин, марихуана...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 19:23   #6
Лиса Алиса
Гость
 
Сообщений: n/a
ИЕРО спасибо, прочитала про астрал, но мне кажется что лично в моем случае это больше похоже на то, что в какой-то момент я убеждаю себя что знаю лучше всех что мне сейчас делать, хотя несколько раз приходила к выводу что это повод для ничего не делать совсем. И иногда понимаю это только потом, отказавшись от каког-то действия и анализируя уже прошлую ситуацию. Сейчас пытаюсь понять так ли это в действительности или это тоже выдумка? или вывод, на основе своих знаний?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 19:24   #7
Лиса Алиса
Гость
 
Сообщений: n/a
Старик - это я почти не употребляю, не нравиться
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 10:58   #8
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Важно - СОВСЕМ не употреблять.

Или употреблять - но в НУЛЕВЫХ количествах.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 12:40   #9
Лиса Алиса
Гость
 
Сообщений: n/a
) спасибо)

Никак не могу сформулировать свой вопрос, начинаю писать а получается что одно лезет из другого, а потом перечитываю и получается что написан полный бред, понятный только мне одной.

Помощь нужна вот в чем - есть ли какая-то методика чтобы научиться различать какой опыт мой, а какой приобретенный (или навязанный мне общественным мнением и т.п.) ? Терзают меня смутные сомнения что все вот эти вещие сны и т.п. сняться мне чтобы у меня была возможность быть полезной обществу, помочь бедным и несчатным. Не нравиться мне все это. Все больше понимаю последнее время что фраза "Некоторые думают что у них доброе сердце, а у них просто слабые нервы" про меня.

Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 14:52   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса
Помощь нужна вот в чем - есть ли какая-то методика чтобы научиться различать какой опыт мой, а какой приобретенный (или навязанный мне общественным мнением и т.п.)?
Методика есть, причём не одна методика. Самоя распространённая и самая устойчивая схема - это освоить самостоятельную трансовую ретроспективу своих "глюков" с разбором их нап составные части как конструкции. Тогда сразу многое станет ясным и очевидным. Но всё это требует навыков осознанного управления изменённым состоянием сознания. Легче всего пройти соответствующие тренинги, но можно заниматься и самостоятельно, хотя это куда дольше.
Цитата:
Как быть?
Не как, а просто быть!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 17:20   #11
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
И у меня бывают вещие сны. Причем иногда снится, что кого то обокрали - и действительно... А иногда снится что-то что я потом складываю в цпочку и понимаю что если крачный цветок, то не значит что у меня распустится, а что-то драгое, но я знаю что.
Я благодарна этим снам. В прошлом году мы собрались в Кимер. И тут мне снятся подряд несколько снов к тому, что не нужно туда ехать. И в результате, я потом узнаю, что там были взрывы, втом отеле куда собирались лестница обвалилась и бак взорвался на пляже. В результате кто выиграл от снов? Я и муж! Так что прислушивайтесь к снам...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 18:03   #12
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Вещие сны... Хм... вечная тема. Как бы было хорошо, если бы при просмотре сна внизу такая полосочка текста бежала: "внимание: этот сон - вещий, сбудется тогда-то, там-то, во столько-то"

Увы, пока наблюдаю сбычу снов в рамках статистической погрешности.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 10:07   #13
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Конечно, Губернатор. Это такое дело, тут гарантии никто не даст. Просто каждый чувствует сам... Иногда вижу сон, бурный яркий, но... не вещий. Откуда знаю? Вот знаем же мы что вода состоит из кислорода и водорода, ну вот то же самое...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 11:27   #14
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Повторяющиеся сны.

Кто подскажет что значат повторяющиеся сны. Т.е. повторяется сюжет причём пауза между повторами достаточно существенная. Сюжет примерно одинаков. Сюжет реальный с реальными людьми но исторически совершенно другой.

Что это может значить?
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 12:45   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Не претендуя на истинность могу просто поразмышлять.

Человек живет привычной жизнью.
У него есть традиционные сюжеты в реальной жизни.
Эти сюжеты могут быть проблемными.
Компенсация проблемных сюжетов может происходить во сне.
Соответственно, сны повторяются и также становятся привычными.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 13:59   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Тоже собственное мнение
У меня были повторяющиеся сны, их тайный смысл может лишь угадываться или не угадываться вообще. Скажу лишь, что они имели безусловную психическую значимость. Как чистое творение бессознательного, как компесаторный механизм или предупреждающий "клип" с различными варияциями на одну и ту же тему. Более того, такое сновидение пыталось объясниться со мной своим языком, который был мне недоступен, но по-другому оно не умело говорить. Пыталось помочь понять то, что мне не удавалось понять в бодрствующем состоянии или чему я не уделял внимания, поскольку искал решение в другом месте. Сновидение говорит метафорамами. Анализируешь каждый отдельный образ сновидения, пытаясь постичь, что он обозначает лично для тебя (а не по соннику), и затем, используя эти запрятанные смыслы, пытаешься разгадать ребус сновидения. Скажу еще, что мне не удалось разгадать до конца ни одного своего повторяющегося сновидения, но тем не менее, я чувствовал, что они значимы для меня. После пробуждения первое впечатление от сна настолько сильное, что невозможно было просто так отмахнуться от него.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:27   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
MegaVolt
Повторение снов обычно говорит о застревании какой-либо проблемы или проблемной ситуации, о нереализованном желании, и т.п. То есть это может быть связано с чем-либо актуальным по мнению бессознательнго, но не реализованного в жизни. Обычно после каких-либо изменений жизни такие повторения уходят.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:34   #18
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
С научной точки зрения не могу сказать, но по опыту....
В августе 2004 года мне три пятницы подрыд снились сны о землятресении - я мпасаю детей, потом извержение вулкана - я спасаю детей, потом сель - я спасаю детей. А потом было 1 сентября и захват детей в школе Беслана. Конечно, я этого знать не могла заранее и не была на этом сконцентрирована, более того я была в это время вне Осетии на отдыхе.
Еще 2000году мне снилось что моего приятеля обокрали. Несколько раз снилось... И его обокрали таки...
Вообще мои сны очень вещие. В прошлом году мы собирались в Кимер. Мне снились просто страшные сты! И мы не поехали... И как раз в это время там был взрыв, перестрелка обвал лестницы.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:39   #19
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
А если сны происходят через большие промежутки то получается что похожая проблема всплывает периодически?
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:49   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
MegaVolt, да, скорее всего так и есть.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 21:51   #21
Лиандрия
Пользователь
 
Аватар для Лиандрия
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 69
Лиандрия бесцветный кусочек мозаики
Сообщение

Вы, может быть, будете смеяться, но я скажу!

Повторяющиеся сны - это предупреждения, послания из более тонких миров, попытка передать важную информацию. На своем пути информация искажается, и поэтому сны, действительно, говорят метафорами.

Проанализируй, что этот сон мог бы тебе сказать. Или расскажи, что приснилось... Может тебе тут подскажут?

Мне перед террактом на "Автозаводской" приснилось, что я захожу в вагон на "Кантемировской", а там кругом куски человеческих тел...Я еще подумала, уж не к взрывам ли?

Ой! Ну, это не позитивно уже...
__________________
Ура - свобода!
Лиандрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 06:09   #22
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Еще с самого детства мне иногда, в периоды болезни, снился один и тот же сон, после которого самочувствие заметно улучшалось, температура приходила в норму.

Постоянное ощущение какой-то своей объемности, легкость, приятное головокружение, падение в пустоту...

В общем, сон как "знамение", либо "причина" выздоровления.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:10   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Толкование снов после штука увлекательная, но часто мы идем на поводу "предсказаний". И тут важно понимать - есть автоматический анализ входящей информации, результат которого может быть "увиден" во сне, а есть наши действия, которые воплощают сон в жизнь. В случае позитива (как у Асодакса) - неважно почему сон сбылся - сбылся и хорошо А вот в случае Лиандрии лучше перебдеть, чем недобдеть (по возможности) Приснились тела в метро - появилась мысль, что к взрыву - сократи поездки. Вдруг сон был вещий
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:35   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в прошлом я по снам мог предсказать наступление у себя гриппообразных болезней. но это ничего не давало, даже если начать мазаться заранее. все равно накрывало.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
предвидение, сон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.