Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2011, 18:50   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Время ведьм

ВРЕМЯ ВЕДЬМ
2011 год


Актеры:Николас Кейдж, Стивен Грэм, Роберт Шиэн, Ульрих Томсен, Кристофер Ли, Эндрю Хефлер, Ребека Кеннеди, Стивен Кэмпбелл Мур, Клер Фой, Рон Перлман


XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.Шестеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, их миловидная спутница действительно не человек, а исчадие ада.


__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:53   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Только что посмотрела. Очень понравилось, уж на что я не люблю Николаса Кейджа.
Натурные съемки изумительны.

З.Ы. Есть еще фильм с таким же названием от 1973 года. Не перепутайте.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:23   #3
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Фильм ужасный и убогий, скучный и шаблонный. Кэйдж просто рубит бабос, дабы отдать долги.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:39   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Интересный факт:
Цитата:
Для съемок сцены погони волков за главными героями создатели фильма обратились к известному дрессировщику Золтану Хоркаи. В съемках принимали участие семь волков, причем каждый должен был выполнять определенные действия на экране.
А я была уверена, что это компьютерные съемки.

Мне очень нравится, когда природа снята в таком стиле. Как в фильме "Мертвец" с Джонни Деппом. Тот вообще шедевр, к тому же разговоров почти нет, а впечатление тем не менее усиливается.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:58   #5
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Мисс непонятность

Текст заглавия можно отнести как к героине актрисы Клер Фой, вокруг которой, собственно, развивается основное действие, так и к картине в целом — настолько неординарные (читайте: никакие) чувства остались после просмотра этого кино.

Главное, на что покусился именно я — Николас Кейдж, очень уважаемый мною за игру в отдельных фильмах, плюс «недалекий» для меня мир средневекового фэнтези с тогдашним «оплотом праведности» в лице суровой инквизиции, крестовыми походами во имя бога и множественными сожжениями-повешениями за малейшее недоверие. В общем, предварительные впечатления заставили-таки меня купить билет в кино (редкость!) и приготовиться к хорошо проведенному вечеру.

За первые пару десятков минут просмотра серьезных сомнений не возникло — довольно динамичное начало, красочные локации, нескучное представление главных героев фильма (Кейдж — Перлман), драматические моменты и тому подобное. «Включение» героев в завязку проходило уже более спокойно и безэмоционально, благо местами спасал юмор, источаемый устами рыцарей. Далее же — я перестал улавливать логику создателей картины во многих моментах.

Первое — зачем был нужен трейлер и описание к фильму, в которых попросту раскрылась главная интрига? Можно было на протяжении доброй половины сеанса приливать себе в голову кучу дополнительных эмоций гадая, «на самом ли деле эта девочка — та, о которой все говорят?» Или «Господи, все ошибаются, они накажут невиновную». Зная ответ на этот вопрос, две трети просмотра проходят в простом наблюдении за стандартными событиями фильмов такого рода: группа — путешествие — лес/мост — финальная локация, при этом рядеющий по одному состав; жанрово-обязательная заварушка в ночном лесу не то, чтобы сделана не качественно — просто когда в дцатый раз это видишь и уже даже смеясь, в начале путешествия, в шутку говоря себе «А будет ли», получаешь — что здесь думать? Устаревший стандарт, на который уже не интересно смотреть. Прибавить к этому непонятно-недоделанные превращения волчьих (и ведьминых) морд во что-то, что должно быть страшным и злым, пафосные реплики и месами чересчур серьезные, отягощенные выражения лиц — ну не клеится у меня это с серьезным кино.

Присутствие отдельных, вроде бы близких к «значимым» в фильме личностей (наприм. рыцарь Экхарт в исполнении У. Томсена и проводник Хагамар, в лице С. Грэма) не оставляет видимых следов в голове после просмотра. Почему? Вряд ли актеры такого уровня, снявшись в таком количестве картин не будут «дотягивать» — скорее, подкачал сценарист/режиссер. Но и это не главное.

Самое главное — в самом главном. В ведьме, которая, в общем-то и вызывает большинство вопросов. Странный образ сидящей в клетке силачки, которая убивает «мешающих» ей и при этом боится одна дойти до ключевого места? Глядя на ее финальный образ, не очень-то в это веришь. Тем более, что главную и почти единственную опасность путникам представляла она же. Здесь очень уместно ответить банальным ответом на банальный вопрос, они оба были услышаны мною после просмотра:

— Почему, если она такая сильная, было не разнести всех в пух и прах, не добраться до места и не сделать все самой?

— Потому что не было бы фильма…

Вот так. Создатели, кажется, попытались немного выбить кино из стандартной планки своей концовкой, но меня и это не тронуло. Не только написанным сценарием, но еще и компотом из средне-деревянных компьютерных эффектов уровня полупрофессионального 3D-дизайнера Серьезных слов о фильме я сказать так и не смог.

Плюсы? Красивые локации, кое-как, но натянутая атмосферность, местами улыбка из-за отпускаемых шуток, лица некоторых актеров… этого катастрофически мало для того, что обещали нам создатели фильма. Ведь не каждый будет разглядывать здесь ноты религиозной тематики и философии — кино обещает зрелищ.

Как итог — очень неприятно за Н. Кейджа, снимающегося во все более и более невнятных картинах и за то, что кино-мейкеры 21го века продолжают снимать некачественное кино в перспективе срубить дивидендов. Ведь не повернется же язык у Доминика Сены назвать это качественным фильмом..?

Натянутая из былой симпатии к мистеру Кейджу

Лиса
Ты хоть знаешь, что означает этот рейтинг?
IMDb: 5.40
Kinopoisk: 6.103

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film...atus/bad/#list
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 07:41   #6
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:09   #7
Quan
Новичок
 
Аватар для Quan
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Quan обретает свой цвет
Скучноватый фильм
Quan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.