Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 13:17   #41
Медведица
Ursus arctos
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 32
Медведица обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
В отдельных случаях мир может двигать вверх и самовлюбленный эгоцентрик.
Угу. Что подтверждает общее правило.
Разница в мотивации... Когда он это делает, он руководствуется не высшими идеями (хотя самому ему может казаться так).
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:56   #42
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Угу. Что подтверждает общее правило.
Разница в мотивации... Когда он это делает, он руководствуется не высшими идеями (хотя самому ему может казаться так).
Я предпочитаю руководствовоться только внутренним ощущением удовольствия и понимать что я это делаю только потому что это мне интересно и важно. Если от моих действий есть польза/вред еще кому - то, то мне - фиолетово.

Привет, Медведь!
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:31   #43
Медведица
Ursus arctos
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 32
Медведица обретает свой цвет
Привет, Странница!
Задумалась, а каким же внутренним ощущением руководствуюсь я... Наверное, ощущением "так будет лучше". Лучше вообще - значит лучше и мне самой.
То есть - вот есть некая цель. Я чувствую, что будет лучше её достигнуть. И в процессе достижения я могу делать что-то, что мне не интересно и кажется неважным, не доставляет мне удовольствия. Я не знаю, доставляют ли удовольствие мои действия кому-то другому, полезны они или вредны для него. Я точно знаю, что поступаю правильно - я это чувствую. Чувствую, что так лучше. И мне, и вообще.
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:39   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А если я не чуствую. Я не знаю, как надо. Мне не сложно сделать, но я не знаю, что нужно сделать, чтобы от этого не было вреда (я уже молчу про пользу). Как мне быть?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:41   #45
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Чувствую, что так лучше. И мне, и вообще.
Так все таки кому лучше? тебе? или вообще?

Вот есть некая цель. Я понимаю по совокупности ощущений и логического понимания ситуации, что мне - в том направлении. В результате я могу прийдти совсем к другой цели. Потому что во время движения происходит постоянная корректировка/уточнение цели в соответствии с ощущением того что мне больше нравится. Это похоже на достигаторство.

Когда я прочтала достигаторство, то мне даже обидно стало оттого что я этим методом пользуюсь, но не смогу свое умение трансформировать в треннинг. Вот такой был негативчик.

Лоуэн тоже страстно пишет о необходимости чуствовать удовольствие от того что делаешь.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:59   #46
Медведица
Ursus arctos
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 32
Медведица обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Так все таки кому лучше? тебе? или вообще?
....
Лоуэн тоже страстно пишет о необходимости чуствовать удовольствие от того что делаешь.
Лучше мне, потому что лучше вообще.
Ну как объяснить... Ну вот например в конфетнице лежит конфета. Я хочу её съесть. И вижу, что хочет ещё кто-то другой. Я знаю, что будет лучше уступить эту конфету, потому что так будет лучше вообще. То есть - если её съест этот другой, он получит удовольствие от вкуса конфеты, а я получу удовольствие от сознания своей нежадности. А может, он предложит половинку конфеты мне, или даже целую. И я возьму и съем. И тогда я получу удовольствие от конфеты, а он - от своего благородства.
Таким образом, я выбираю "лучше вообще" и получаю "лучше мне".

Насчёт удовольствия от того, что делаешь (уфф, объясните пожалуйста, как мультицитированием пользоваться?) - это конечно здорово, и хотелось бы чтобы оно всегда было так. Однако не всегда получается. Вариант "не делать" не рассматриваем. Тогда остаётся - учиться получать удовольствие от вообще всего.
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:11   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нажимай на цитату под постом. Тогда цитируется весь пост.
А еще есть иконуа "страничка", если на нее нажать то между
[/QUOTE] и [/QUOTE] можно вставить скопированную строку.
Может есть еще способы, но я освоила этот
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:14   #48
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Если в конфетнице лежит конфета, и я ее хАААчу, то я ее обычно и съедаю. Вот так. При чем тут жадность? Если я сильнее хочу, то конфета - моя! Кто против?
Если я таких конфет не ем, то - фиолетово кто ею будет давиться. Опять жадность - мимо.

Таким образом ты обделяешь себя. ИМХО скромно так
Цитата:
Тогда остаётся - учиться получать удовольствие от вообще всего.
Не. мне проще - поставить на автовыполнение, либо найти что - то на самом деле интересное для себя в этом процессе, как бы наполнить его новым содержанием
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:17   #49
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не могу делать то, от чего не получаю удовольствие - ничего не получится. Но удовольствие можно получать от любого занятия. Это не сложно. Надо просто настроиться и найти позитивные стороны
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:37   #50
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Насчёт удовольствия от того, что делаешь (уфф, объясните пожалуйста, как мультицитированием пользоваться?) - это конечно здорово, и хотелось бы чтобы оно всегда было так. Однако не всегда получается. Вариант "не делать" не рассматриваем. Тогда остаётся - учиться получать удовольствие от вообще всего.
Мне кажется, что удовольствие тут вообще не совсем точное слово. Например, я перебираю гречку.. ну мусор всякий и черные зернышки достаю. Все мое внимание занято этим. Как определить, я получаю удовольствие или нет?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люди, тигр2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.