Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2018, 16:18   #191
Maloy
Местный

Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Гидростанцию я уже запустил. Мощность пока маленькая - только для обеспечения лагеря (свет, горячая вода, подзарядка гаджетов и маломощные вентиляторы) но ВиШень обещала найти быстрые горные реки. В крайнем случае будем использовать перепады температур в тени и на солнце. Или энергию приливов. С ветряными станциями вряд ли получится - мало равнинных участков без деревьев.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 11.12.2018 в 18:44. Причина: чистка темы
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 17:47   #192
Maloy
Местный

Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Я за новый вариант правления. Вождизм. Выбирается вождь. Раз в 4ре года (можно в 2 можно в 6) его полномочия подтверждаются опять же голосованием. Если не подтвердились, то выбирается новый вождь.

Частота голосований зависит от финансовых затрат на эту процедуру и активности населения.

Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:56   #193
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Гидростанцию я уже запустил. Мощность пока маленькая - только для обеспечения лагеря (свет, горячая вода, подзарядка гаджетов и маломощные вентиляторы) но ВиШень обещала найти быстрые горные реки. В крайнем случае будем использовать перепады температур в тени и на солнце. Или энергию приливов. С ветряными станциями вряд ли получится - мало равнинных участков без деревьев.
Это ты молодец!

Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 20:45   #194
Tytgrom
на ремонте

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Значит так. По государственному устройству. Я всегда за диктатуру. При чем за мою диктатуру. Но я знаю, что диктатор из меня плохой. Поэтому рассматриваем разные варианты (пока предложен один - от Малого). Координаты острова я сообщаю Вишень, Алискане, Малому и Че. Это те, кто имеют право решательного голоса. Остальные только совещательного.

Никаких политических партий. Населения немного, все друг друга знают. Так что на личных организаторско-деловых качествах.
Старый 07.12.2018, 01:47   #195
Che
и мой

Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
А туземцы там однородные или там несколько враждующих между собой племен?
Холли Спрингс - город кьяроскуро
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 01:55   #196
Tytgrom
на ремонте

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Однородные. Никакой вражды. Пищи хватает, места тоже
Старый 07.12.2018, 01:57   #197
Che
и мой

Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Т.е. единственная неоднородность - между нами и туземцами получается.
Холли Спрингс - город кьяроскуро
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 03:35   #198
Tytgrom
на ремонте

думаю, что временная
Старый 07.12.2018, 04:42   #199
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У туземцев есть свои традиции, законы, табу, ритуалы, позволяющие поддерживать порядок и стабильность. Если мы хотим создать более справедливое и просвещенное общество - нам стоит изучить их культуру, хотя бы в общих чертах, чтобы уменьшить неоднородность. Иначе нужно или оставить их в покое, либо навязывать свое силовыми методами.

Предпочитаю вежливость.
Старый 07.12.2018, 14:01   #200
Aliskana
Вольная мастерица

Моя ИМХА на данный момент:

Если бы существовал остров, жители которого пребывают в каменном веке, при этом без племенной вражды, гибели от зубов хищников, болезней, врагов, живут в гармонии, мире и согласии - тогда это земной рай и мы туда можем прийти только чтобы попросить чуточку этой благодати, если нас примут и позволят пожить рядом.

А если там все не так белопушисто и мы можем что-то ценное дать (мне в основном медицина приходит в голову) - тогда надо описать плюсы и минусы жизни аборигенов и понять, чему стоит у них научиться, а что можно им полезного дать.

Пока получился разнобой, потому что каждый представлял себе свой остров.

Предпочитаю вежливость.
Ответ

Опции темы