Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: ТЫ ощущаешь (считаешь) себя своим или чужим на форуме?
Своим 21 44.68%
Чужим 13 27.66%
Не знаю 7 14.89%
Свой вариант 6 12.77%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2016, 18:13   #71
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Спасибо, Ласточка.
Весенний позитив в хмурую осеннюю погоду - это всегда приятно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 20:31   #72
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спасибки. И тебе, Ласточка, мир и высокого красивого полёта над пушистыми облаками.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 20:42   #73
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
За день столько серьёзного натерпишься в борьбе за выживание, что хочется просто потрепаться.
Свой - чужой - личное восприятие. Скорее ты можешь быть для кого - то интересен или нет и он(она) начинает тебе отвечать или нет.
Найди форумчанина близкого по духу и мыслям и общайся на здоровье, заинтересуй его.....или устрой большую провокацию, типа все здесь....на тебя налетят ...вот и своей станешь. Читай Рассудка.
а зачем мне становиться "своей"?
Чей пост заинтересовал, зацепил,с тем и общаюсь. "Своих"не бывает. Каждый сам у себя.
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 20:52   #74
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
а зачем мне становиться "своей"?
Чей пост заинтересовал, зацепил,с тем и общаюсь. "Своих"не бывает. Каждый сам у себя.
а я как то по-другому прочитала вопрос темы.

Я считаю себя "своей" на Мозаике не потому, что "я тут со всеми дружу". у меня здесь совершенно разные отношения. в моих "комментах" совсем не много людей постоянно отмечается))). можно пересчитать по пальцам одной руки.

Я просто смотрю на Мозаику еще и как на площадку.
Это площадка, на которой у меня есть своё место, своё личное пространство. Есть личный раздел, в котором я могу делать, что хочу (разумеется, не перегибая палку). Есть территория общая, где я подчиняюсь правилам форума. Есть чужие разделы, где я соблюдаю правила хозяина раздела. Есть Сад, где я могу поругаться и наехать на кого захочу.
поэтому я и считаю здесь себя своей, а вовсе не в зависимости от отношений с людьми.

и в принципе, любой вошедший на Мозаику со временем может спокойно обрести здесь свое место.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 20:57   #75
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
а я как то по-другому прочитала вопрос темы.

Я считаю себя "своей" на Мозаике не потому, что "я тут со всеми дружу". у меня здесь совершенно разные отношения. в моих "комментах" совсем не много людей постоянно отмечается))). можно пересчитать по пальцам одной руки.

Я просто смотрю на Мозаику еще и как на площадку.
Это площадка, на которой у меня есть своё место, своё личное пространство. Есть личный раздел, в котором я могу делать, что хочу (разумеется, не перегибая палку). Есть территория общая, где я подчиняюсь правилам форума. Есть чужие разделы, где я соблюдаю правила хозяина раздела. Есть Сад, где я могу поругаться и наехать на кого захочу.
поэтому я и считаю здесь себя своей, а вовсе не в зависимости от отношений с людьми.

и в принципе, любой вошедший на Мозаику со временем может спокойно обрести здесь свое место.
каждый выбирает по себе, почему нет. Я на неск. площадках, но нигде не завожу личных тем.
Мне это не нужно. Но, естественно, ни в коем случае не осуждаю тех, кто это делает.
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:44   #76
Самбука
играю в мафию
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 694
Самбука формирующий окружающий рисунокСамбука формирующий окружающий рисунокСамбука формирующий окружающий рисунокСамбука формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
"Чужие здесь не ходят" (с) Вспомнилось))

Я тут настолько редко, что написала "не знаю".
Не знаю, потому что мне тут знакомы только несколько человек, остальные незнакомцы и незнакомки)
Миру мир, моизайки!
Снегурка, ты штоле?))
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 03:29   #77
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
"Своих"не бывает.
Бывает-бывает. *энергично кивает* У меня там - двое и тут - несколько именно "своих". У Самбуки тоже есть "свой" или даже несколько своих уже дооооолгие годы. Это оч. клёво и тепло, когда можешь кого-то считать "своим" и тебя кто-то считает близким. Интернет в этом смысле большое дело делает, объединяя людей по интересам, мироощущению, взглядам...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 06:49   #78
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
каждый выбирает по себе, почему нет. Я на неск. площадках, но нигде не завожу личных тем.
Мне это не нужно. Но, естественно, ни в коем случае не осуждаю тех, кто это делает.
Я думаю что "свои" - это те, с которыми можешь и вспылить, и подразнить, и поругаться немножко, и высказать всё, что думаешь, и при этом не обидеться вусмерть (и знаешь, что на тебя тоже вусмерть не обидятся!!) и не мстить за каждое неверное слово. Ведь вот с друзьями и родственниками как? - ну поругались-помирились.
Когда можно высказать всё, что думаешь и знаешь, что тебя поймут и не затаят камень в душе. И не будут потом пинать на каждом углу. Как-то так. Ну, во всяком случае, у меня - так.
Я тоже не прям со всеми дружу-дружу
И разные грани тут тоже вижу. И хорошие, и плохие. Как и в жизни.
И для меня лично - люди определяют форум, а не форум определяет людей.
И да, некоторые люди в вирте, и в частности, на Мозаике - для меня именно такие вот свои (хотя я вообще по жизни редко ругаюсь, но - могу, если чо!)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 06:57   #79
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
И для меня лично - люди определяют форум, а не форум определяет людей.
Вот в этом лично я не уверена.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 07:06   #80
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот в этом лично я не уверена.
Я не уверена, что при Козлове форум был таким же как сейчас...
И я вовсе не хочу сказать - лучше или хуже. Просто другим.
Хотя мне сложно судить...но я читаю ушедшие в прошлое дискуссии и так вот вижу.
Собственно, форум вообще не существует сам по себе, без людей. Виртуальные пустые трибуны?...
Он состоит из их высказываний.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.