Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2008, 14:44   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А знания, конечно, не умрут. Появятся какие-нибудь специалисты по интернет-маркетингу, которые за деньги будут продвигать товар клиента по принципам инфобизнеса.
Согласна. Мне вывод кажется очень логичным.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:42   #12
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В общем, получили "пирамиду" инфобизнеса. Эта пирамида дошла и до России.
Ну ты повернул! Ты еще инфобизнес сектой назови.

Инфобизнес - это бизнес на обучении людей.

То же самое, что различные курсы кройки и шитья, только с помощью Интернета.

К МЛМ инфобизнес имеет отношение не больше чем любой учебный центр.

Цитата:
Там говорится, что заработать можно на любом таланте
Не так. Это у меня тренинг про таланты.

Ден Кеннеди ничьих талантов не развивает.

Он учит людей как делать деньги на любой качественной информации.

Это похоже на книги типа: "Как починить кран", "Как научиться вязать" и т.д., но с важным отличием.

Принципиальное отличие инфобизнеса от бесплатной информации в том, что инфобизнес обучает получать конкретный результат. Купил, сделал, получил результат. Нет результата - продавец возвращает деньги.

Так что на данный момент - это самый честный бизнес.

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
1) что это может быть за информация, которой априори в Инете тонны (на любой вкус, успевай лопатить)
Информация делится на качественную и не качественную.

В Интернете тонны некачественной информации - то есть абстрактные рассуждения ни о чем. Цена этой информации - ноль рублей ноль копеек.

А вот инфобизнес - это очень качественная информация. В качестве примера приведу уважаемого мною Петра Авденина.

Это человек рассказывает как конкретно купить хороший дом в деревне. Как выбрать, на что обратить внимание, какие документы оформить, на чем можно попасться. В каком доме лучше жить, а в какой лучше инвестировать. И все на своем личном опыте с примерами и фотографиями.

Такую информацию нигде в Интернете не найдешь. А самому шишки набивать намного дороже выйдет.

Цитата:
Сообщение от Sergey
Есть все шансы, что направление просто десредитирует само себя.
Как раз наоборот. С появлением спама находить ценную информацию становится все сложнее.

Поэтому многие люди (я в том числе) уже начали переходить на инфотовары.

Если хоть раз столкнешься с действительно качественной информацией, то сразу понимаешь, что такого материала в бесплатном доступе не будет никогда.

Цитата:
Сообщение от Samira
И самое важное!!! ЧТО ТАКОГО я могу им рассказывать год или два, чтобы они мне ежемесячно стабильно платили???
Так в этом все дело. Ты выбираешь нишу и становишься в этой нише экспертом. И ты рассказываешь конкретно и по шагам как что делать в своей нише. Так рассказываешь, что любой новичок взял и сделал.

Именно тогда твои инфотовары становятся ценными и от покупателей отбою не будет.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:59   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение

Так в этом все дело. Ты выбираешь нишу и становишься в этой нише экспертом. И ты рассказываешь конкретно и по шагам как что делать в своей нише. Так рассказываешь, что любой новичок взял и сделал.

Именно тогда твои инфотовары становятся ценными и от покупателей отбою не будет.
Хорошо. Допустим что так. Тогда встает логичным вопрос или технология поиска такой ниши, в которой бы автор был экспертом. Причем, это должна быть платежеспособная ниша.

Как один из удачных примеров - Юлия Высоцкая (жена Андрея Кончаловского), которая эксперт в творческой кулинарии. Ее книги и видеокурсы стоят немалых денег, но они того СТОЯТ.

Например, зная что курсы печворк (двухмесячные) стоят 600 долларов + приобретение спец материалов+спец швейная машинка, я могу, пройдя эти курсы, сделать видеокурс по печворку из более дешевых материалов на бытовых швейных машинах.

Возникают вопросы:
1. Кому предлагать этот курс?
2. Имеют ли женщины, имеющие швейные машины, доступ в интернет?
3. Имеют ли эти же женщины время и желание заниматься печворк?
4. Сколько из этих женщин заплатят за мой инфопрдукт, например, 100 долларов?

Или сделать курс английского языка, которыми прилавки завалены? Тогда очень высокая конкруенция по продукту... можно утонуть в море изобилия.

В общем куча вопросов технологического характера...

Думаю, что Сергей прав - успех инфобизнеса не в ценности знаний эксперта, а в специалистах или других ресурсах, способных продвинуть эту информацию за деньги. Сам эксперт, мне кажется, не может прочувствовать всех нюансов продвижения. И вообще успешные программы продвижения в большинстве случаев - продукты коллективного интеллекта (целой команды).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:05   #14
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Константин, большое спасибо за пояснения!

Цитата:
Ну ты повернул! Ты еще инфобизнес сектой назови.
Да, погорячился, прошу прощения.
По любому я считаю ваш тренинг замечательным. И очень благодарен вам, как тренеру.

Константин, а все-таки, как вы видите будущее инфобизнеса?

И еще такой вопрос. Возвращать деньги без результата - это большой плюс. Но досататочно ли для того, чтобы избежать такого явления, как продажа "мыльных пузырей"? Можно ведь продавать и ненужные вещи, если создать у людей соответствующую потребность их покупать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:21   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение

Думаю, что Сергей прав - успех инфобизнеса не в ценности знаний эксперта, а в специалистах или других ресурсах, способных продвинуть эту информацию за деньги. Сам эксперт, мне кажется, не может прочувствовать всех нюансов продвижения. И вообще успешные программы продвижения в большинстве случаев - продукты коллективного интеллекта (целой команды).
Но я все же, Константин, считаю, что инофбизнес - афигенно классная штука, которую нужно осваивать и игнорировать ГЛУПО.

В моем случае дело осталось за малым...

Правда, некоторые ходы Парабеллума меня удивляют. Некоторые вещи явно не ювелирные... или не кошерные.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:39   #16
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
технология поиска такой ниши, в которой бы автор был экспертом. Причем, это должна быть платежеспособная ниша...

В общем куча вопросов технологического характера...
Именно в ответе на эти вопросы и состоит суть метода Дена Кеннеди.

Если в двух словах, то Интернет тем и хорош, что можно очень дешево вычислить точный спрос на любой инфотовар.

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Константин, а все-таки, как вы видите будущее инфобизнеса?
Я считаю, что инфобизнес скоро начнет заменять то явление, что сейчас называется "профессиональная переподготовка".

Дело в том, что жизнь быстро менятся. Стремительно появляются новые профессии. И людям нужно быстро и гарантировано получать новые навыки.

Здесь инфобизнесу нет равных.

(Возвращаясь к моему любимому Авденину. Уж насколько я отслеживаю ситуацию в Интернете, но пока не купил его инфотовар, то мне даже в голову не приходило, насколько сейчас развит телебанкинг и какие штуки можно сейчас делать с банками через Интернет, экономя кучу времени.)

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос. Возвращать деньги без результата - это большой плюс. Но досататочно ли для того, чтобы избежать такого явления, как продажа "мыльных пузырей"? Можно ведь продавать и ненужные вещи, если создать у людей соответствующую потребность их покупать.
Продажа "мыльных пузырей" будет всегда. Это в природе человека заплатить за красивую сказку.

Но, в инфобизнесе есть метод жесткого контроля. Это рекомендации тех, кому ты веришь. Сами инфобизнесмены очень неохотно дают отзывы, но уж если дают, то значит товар стоящий.

Во всяком случае у меня не было прокола ни разу. Все, что я покупал, это действительно ценная информация.

В частности, я покупаю все товары Павла Берестнева вообще не читая, о чем они. Мне приходит его письмо с предложением купить и я сразу запускаю WebMoney-кошелек.

Ценность его товаров фантастическая! Я на своей фирме практически удесятерил обороты тупо применяя советы Берестнева.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:43   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Именно в ответе на эти вопросы и состоит суть метода Дена Кеннеди.

Если в двух словах, то Интернет тем и хорош, что можно очень дешево вычислить точный спрос на любой инфотовар.

Я считаю, что инфобизнес скоро начнет заменять то явление, что сейчас называется "профессиональная переподготовка".
Спасибо. Мне этих трех доводов более чем достаточно для того, чтобы я заинтересовалась инфобизнесом. Серьезно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:43   #18
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Константин, еще раз спасибо за то, что отвечаете на вопросы.
Лично вам я верю. Если вы говорите, что товары Павла Берестнева - это здорово, значит так оно и есть.

Мне хотелось бы иметь более системынй взгляд на инфобизнес.

Константин, вы говорите о жестком контроле. Во-первых, это предполагает, что за всем этим бизнесом стоит некая организованная структура. Во-вторых, в этой организации есть свои правила. В-третьих, у этой организации есть средства воздействия на тех, кто проводит тренинги.
Соответственно, если мне предлагают связать свою работу с этой организацией, я хотел бы знать все эти нюансы до того, как дам тот или иной ответ.

Далее, вы рассказали нам примеры людей, которые успешно построили свой инфобизнес. Но ведь в любом деле так. И чтобы рекламировать какое-то дело, всегда берут в примеры лучших. А как остальные?

Лично вас я знаю. Немного знаком с Аликсанной. Немного знаком с Дашей Достигашей (недавно с удивлением обнаружил ее вебинар). Но на вебинарах очень много людей, о которых я ничего не знаю. Например, примерно половина, как я видел, предлагают научить тому, как зарабатывать больше денег. Очень много подобных предложений. Рано или поздно вебинар пресытится ими (если уже не пресытился).
Т.е. понимаете, хотелось бы знать "температуру в среднем по больнице".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 05:32   #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне этих трех доводов более чем достаточно для того, чтобы я заинтересовалась инфобизнесом. Серьезно.
Я купила за 20 долларов курс Берестнева о проведении маркетингового исследования своего инфопродукта в интернете. Там расписана вся технология по шагам. В частности, выяснение вопроса о платежеспособности потенциальной ниши.

К похвалам Берестневу целиком присоединяюсь. Я купила 5 его инфопродуктов, и каждый - просто энциклопедия невероятно полезной информации. А стоимость - от 10 до 20 долларов.

Кстати, его знают даже здесь. Когда я переводила деньги на его кошелек, владелец обменника спросил: "Вы покупаете книгу Берестнева? Вы молодец - он старый волк и свое дело знает".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 05:46   #20
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение

В частности, я покупаю все товары Павла Берестнева вообще не читая, о чем они. Мне приходит его письмо с предложением купить и я сразу запускаю WebMoney-кошелек.

Ценность его товаров фантастическая! Я на своей фирме практически удесятерил обороты тупо применяя советы Берестнева.
Контантин, я давно хотела Вас спросить: а какого Вы мнения об Анатолии Белоусове? Если, конечно, это подходящий вопрос для публичного обсуждения. Просто я слышала о нем настолько противоречивые мнения... А сама понять не могу. Вроде бы производит вполне симпатичное впечатление и пишет дельные вещи, но в то же время о нем не слишком лестно говорит не какая-то тетя Маня, а тот же Берестнев. Весьма сдержанно и корректно, но вполне определенно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 27.12.2008 в 00:34.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, инфобизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.