Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гештальт и гештальттерапия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2016, 20:22   #71
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение

Да? Мне так не думается. Потому хочешь слиться сама - сливайся и мне не приписывай.
Убирите это существо, которое вообще не в курсе, о чем речь.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:24   #72
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
И понеслась. Старый добрый троллинг. Дык что там с мозгом-то?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:40   #73
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Пятница, зачем же дала Накилон формальный повод выйти из не совсем удобной для нее беседы?.. Мы тут как раз к самому интересному стали подходить.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:03   #74
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Пятница, зачем же дала Накилон формальный повод выйти из не совсем удобной для нее беседы?.. Мы тут как раз к самому интересному стали подходить.
Да? Я не видела никакой задачи в том, чтобы задержать в теме Накилон.
Пусть возвращается, если хочет. Я в её адрес и слова больше в этой теме не скажу.
С удовольствием прочту "самое интересное" если оно здесь случится.

А вообще мне интересно, как человек хочет что-то от другого человека, пытаясь вывести его из равновесия, чтобы добиться своего таким вот способом.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 19.12.2016 в 21:06.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:32   #75
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
А вообще мне интересно, как человек хочет что-то от другого человека, пытаясь вывести его из равновесия, чтобы добиться своего таким вот способом.
Дык это, доминация, во! Цель - не получение информации. Цель - "повозить носом по столу" собеседника. Можно победить в дискуссии информативно (за счет лучшего владения предметом - но тут не взлетает), а можно манипулятивно (как Остап Бендер, который украл ладью).
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:55   #76
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Можно задать уточняющий вопрос. Но если цели иные, то тады ой...
Ну хорошо. Я правильно понял, что тот мой пост вызвал у тебя сложные душевные переживания, вылившиеся в написание вот этой вот фразы

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
О_оо.. Приехали. Дальше, следующий, кто был беременным и даже знает, как нехватка кальция отразилась на качестве жизни.
но объяснить, с чем конкретно ты там не согласна, ты не в состоянии?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 00:49   #77
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение

А вообще мне интересно, как человек хочет что-то от другого человека, пытаясь вывести его из равновесия, чтобы добиться своего таким вот способом.
Гм... Ты никогда не видела, как дети пытаются привлечь внимание взрослых любыми доступными способами? В том числе орут, машут кулаками, плюются, кричат: "Вы плохие, я вас убью!", кидаются какашками?

При этом они вовсе не обязательно испорченные или заброшенные. Просто пробуют границы на прочность.

А если ребенок запомнил, что в ответ на вопли его начнут кормить вниманием - рефлекс закрепится, естественно. Можно ему читать вслух Фрейда, можно "Чижик-пыжик". Второе лучше, потому что понятнее.

Странно наблюдать, как вы с дитем говорите, словно со взрослым - но, наверное, нужно зачем-то.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 20.12.2016 в 00:59.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 06:39   #78
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну мне любопытно было посмотреть, когда же попытки изображать конструктивную беседу сменятся, наконец, старым добрым прямым троллингом.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 09:15   #79
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Гм... Ты никогда не видела, как дети пытаются привлечь внимание взрослых любыми доступными способами? В том числе орут, машут кулаками, плюются, кричат: "Вы плохие, я вас убью!", кидаются какашками?
...

Странно наблюдать, как вы с дитем говорите, словно со взрослым - но, наверное, нужно зачем-то.
Ээээ... Помниться раньше ты тут с пеной у рта отсаивала прямо противоположное мнение:

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение

Касательно таланта, дурости и т.д.:

Иисуса в свое время обвиняли, что он общается с полным отстоем: с мытарями, блудницами, нищими. Знаменитые античные авторы и философы презирали убожество творений первых христиан и считали их фанатиками и придурками, которых надо поскорее истребить - либо хотя бы не принимать всерьез.

В Новом Завете как раз на эту тему сказано, что у Бога свои критерии и Он избирает немудрое мира сего, чтобы посрамить премудрых, что многие последние станут первыми, и отвергнутый строителями камень ляжет во главу угла.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 09:32   #80
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну мне любопытно было посмотреть, когда же попытки изображать конструктивную беседу сменятся, наконец, старым добрым прямым троллингом.
Ладно, Дэня, сейчас посмотрю ещё раз,что тут понаписалось, верну былой конструктив. Поиграем ещё в этой песочнице.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.