Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2019, 02:58   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я больше ничего не создаю

Я больше ничего не создаю,
Я принимаю волю Высших.
И пусть ведут меня по жизни..
А я... Я просто не сдаюсь.



-----------------

Собственно - о чём это. За свои долгие 10 лет практик я активно занималась формированием микромира: созданием благоприятных условий для чего-либо, выбором подходящий вариантов из имеющихся, сбыванием ожиданий, "магичением" оптимальных раскладов, продвижением к реализации нужных вариантов и отсечением ненужных.
Я знаю несколько рабочих методик по "сбыванию" чего-либо, знаю, как делать то, что собираешься экологично, как обсуждать "оплату" и благодарить мир и Высших за то, что приходит..

Я насбывала несколько важных моментов и массу всяких приятных мелочей разной степени актуальности для моего микромира. Я находила "своих" людей, работу, выбирала "двери" туда, куда хотела попасть...

ТЕПЕРЬ Я СОЗНАТЕЛЬНО ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПОДОБНЫХ ДЕЙСТВИЙ.
Я больше не буду "рулить" РИальностью. Я больше не вторгаюсь в сферу ирреальности инструментально.

ПОТОМУ ЧТО
Какие техники бы ты не использовал, мир все равно приведёт тебя к тому итогу, который ДОЛЖЕН БЫТЬ, как бы ты не барахталась и какие бы техники не использовала. Вся моя жизнь до сих пор, если разбирать детально и подробно - лишь подтверждение того, что преодоление КЛЮЧЕВЫХ "параметров" твоей "судьбы"/ "кармы" НЕ ВОЗМОЖНО. Можно раздвигать границы, можно играть вероятностями и чувствовать, что "можешь", но это всё прыжки и суета, потому что ничего действительно ключевого и самого главного в жизни НЕ ИЗМЕНИШЬ своей волей и своим выбором. Бунт против Неба изначально неверен и обречён, как бы ты не выворачивался, не саморазвивался и не двигал свои границы. Обречены и попытки Активного вмешательства в то, что произойти НЕ ДОЛЖНО, как бы ты об этом не мечтал или не мечтала. И что бы ты для этого не делала - на тонких планах. НЕТ от Вселенной - это НЕТ. ДА - это ДА. И это просто вопрос времени. Делай что хочешь и как хочешь, но будет то, что БУДЕТ. И решено это будет НЕ ТОБОЙ. Это уже решено там, куда не заглянуть.

И даже если ты "все сделала правильно и экологично", жизнь посмеется и вывернет твою мечту таким изощрённым способом, который тебе никогда бы не пришёл даже в голову. Я получила своими практиками всё, что хотела, но получила это в такой немыслимо абсурдной форме, что лучше бы этого ничего не было.

ПОЭТОМУ я больше не тешу себя иллюзиями Творца личной реальности.
И вам не советую.
Разве что только такой вариант:
Поднять лицо к Небу и попросить: "Веди меня по моему пути (Бог/Вселенная/Отец Небо/Хранитель), будь со мной и, если это возможно, пожалуйста, дай мне то/того, что/кто поможет мне чувствовать себя в безопасности/любимой/востребованной/успешной/счастливой/нужной/здоровой... (кому что там надо...) Я полагаюсь на Твою волю, я доверяюсь Тебе, я благодарю Тебя за всё, что уже есть в моей жизни...

И отпустить контроль - совсем.

Примерно то же говорил и Кенга на холотропке. Он пришёл к этим же выводам, опираясь на свою жизнь. И его результаты передачи себя "в руки Бога" были ошеломительны. Начиная от возможности получить другое образование до устройства личной жизни.

И я теперь следую похожим курсом. Курсом доверия Ведущим меня свыше, курсом принятия входящего в мою жизнь. Для меня это сложно, потому как кажется с непривычки духовным инфантилизмом. Мне это сложно, потому что я никогда не умела "отпускать" людей. Мне это сложно, потому что я не всё и не всех могу простить. Сложно с моей позицией "силы и активности", с привычкой "рулить" происходящим. Но я постараюсь научиться просто "жить в потоке"...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 12:35   #2
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
"Господи, дай мне сил на то, что я в силах изменить, терпения принять то, что я изменить не в силах. И мудрости, что бы отличить одно от другого..." (с) не дословно но как-то так.

И по-моему очень верно.


Есть то, что мы изменить в силах: поднять задницу и найти работу; помочь человеку, попавшему в беду; приложить все усилия к выздоровлению, если заболел; работать над своими скверными чертами...
А есть то, что нужно просто принять.
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 14:18   #3
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Согласен, ничего толкового своими умствованиями и усилиями чел не делает, а чаще только портит. Можно только получше настроиться на волну... скажем так Единого...(и это не цель и не акт, а скорее какое-то прислушивание или смотрение вникуда) и делать что делается, получать, что получается и ничего кардинального изменить нельзя, а что можно, то пренебрежимо или не туда. Любая цель бестолкова. И когда целевик заткнётся и начнёт слушать, он услышит нужные ответы на незаданные важные в моменте(или вообще) вопросы.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 14:46   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
И когда целевик заткнётся и начнёт слушать, он услышит нужные ответы на незаданные важные в моменте(или вообще) вопросы.
Так и происходит у меня сейчас. И ты не представляешь, насколько мне всё это удивительно. Стоило выкинуть "волшебную палочку" и убрать руки со "штурвала", оно всё вообще стало вертеться по-другому. И в другую сторону. Фигею я. Стали приходить/возвращаться в мою жизнь люди, которых не предполагала увидеть, стали уходить другие люди, которых считала частью микромира, начали появляться какие-то сторонние интересности - вот вроде скидки именно на тот курс, который мне был нужен и прочее.....
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 09:14   #5
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Ага, всякие как бы "случайности кстати" начинают происходить. Вплоть до совсем утилитарного: нужен был мне монитор широкий, а дома на экспериментальном компе 15дюймовый и вот мне дюже неудобен уже стал и новый нужен и не хочу тратить 7-10 тыщ на него. Выхожу из квартиры - стоит в подъезде монитор, какой себе нафантазировал широкий - "это чей" спрашиваю вахтёршу - "ничей, забирай". Само что надо приходит и когда надо приходит. Словно увеличивается частота попадания в нужные места и времена. И не сказать что этим управляешь(потому что вообще не управляешь) и в то же время "вот ну надо же как совпало".
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 30.04.2019 в 09:18.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:23   #6
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Мари,солнце, что случилось?Напиши мне.
Можно,имхо, расширять возможности, но... ,главное ,прыгнуть в волну, или в луч..
Я не знаю, понимаешь ли ты, или другие, что это.Я даже не могу объяснить, как это.
Короче, будь в ощущении Природы, тебе станет легче..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.