Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2018, 12:45   #61
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
а, всё.... предыдущий вопрос снят. Ты никакой работой с людьми не занимаешься. Отсюда это отчётливо видно.
ВиШень, мне сдается или тебя осенила звездная болезнь?

Ты последнее время словно натаскалась на привлечении обинвалидненных масс.

Если ты строишь свое промо на том, что буду рассказывать то, за что заплатят, то - это всего лишь рапространенный подход лечения телок, за которых платят папики, чтобы телки не отвлекались на молодых ебарей-собутыльников.

У меня более земной контингент. И ты права - я с людьми работаю мало, я больше с машинами. У меня нет задачи править людям мозг с целью извлечения выгоды, у меня задача довести людей до понимания, что они не больны и нет смысла платить такие бабки, как приходится платить за ваше "мастерство" суггестивных внушений, особенно по частм вранья относительно детства и родителей.

Ферштейн разницу в подходах? С точки зрения продвижения - мы с тобой по разные стороны баррикады. И не стоит тягаться со мной - я более спец по части технологий одурачивания. До этой темы я тебя уважала, теперь мы онтогонисты.

Вот тАк я теперь себя спозиционировала.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:52   #62
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,420
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

Если ты строишь свое промо на том, что буду рассказывать то, за что заплатят, то - это всего лишь рапространенный подход лечения телок, за которых платят папики, чтобы телки не отвлекались на молодых ебарей-собутыльников.

У меня более земной контингент. И ты права - я с людьми работаю мало, я больше с машинами. У меня нет задачи править людям мозг с целью извлечения выгоды, у меня задача довести людей до понимания, что они не больны и нет смысла платить такие бабки, как приходится платить за ваше "мастерство" суггестивных внушений, особенно по частм вранья относительно детства и родителей.

.
Везде видишь желающих заработать)))? Бывает.Но я таки права - с людьми ты не работаешь, и рассуждать как их мозг функционирует не можешь.

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
как эти люди прокручивают мозги через машину бабла.
боишься что я твоё бабло под себя подгребу? Это правильно))))

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
До этой темы я тебя уважала, теперь мы онтогонисты.

.
Я без понятия кто такие онтогонисты, но любая динамика это прекрасно
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 25.04.2018 в 16:59.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 13:43   #63
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,706
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Наташ,
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Если ты строишь свое промо на том, что буду рассказывать то, за что заплатят, то - это всего лишь рапространенный подход лечения телок, за которых платят папики, чтобы телки не отвлекались на молодых ебарей-собутыльников.
это ты тут к чему написала??

Я имею возможность наблюдать большое количество недорослей с проблемами из детства... это те самые онижедети, неведающие что творят... в комплекте с яжматерями, которые калечат своих детей....

Вопрос только в том, как и где ребёнок может получить возможность скомпенсировать психическую травму. Здесь, ты права, большую роль играет социальное окружение ребёнка - микросоциум, макросоциум и прочие институты типа школы или дворовой общины.

НЕ травмированных детей в нашей культуре НЕТ. От слова СОВСЕМ.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 13:54   #64
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,420
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Наташ,это ты тут к чему написала??

Ир))) обрати внимание что она обращается ко мне как к "психологу разговорного жанра". Что отчётливо демонстрирует что она сидит где-то оч глубоко в своих мЮслях, потому как все вы в каком-то приближении знаете чем я занимаюсь, даже очень далёкие от всей нашей ололо-психологии в курсе что я преподаю "какую-то физкультуру".

Собсно я поэтому и развлекаюсь. Давать им обеим какие-то ссылки и говорить серьёзно - ни в тему ни в красную армию при таком раскладе.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 13:57   #65
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
О психологах, говорящих клиенту, что все его проблемы из детства, судить по телесериалам для домохозяек - как-то несолидно вроде бы.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:34   #66
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Так, чтоб напомнить, защитные механизмы психики.

Защитные механизмы:
Первичные защитные механизмы

Всемогущий контроль — восприятие себя как причины всего, что происходит в мире.
Диссоциация — отделение себя от своих неприятных переживаний.
Интроекция, в частности Идентификация с агрессором — бессознательное включение в свой внутренний мир воспринимаемых извне взглядов, мотивов, установок и пр. других людей.
Отрицание — полный отказ от осознания неприятной информации.
Примитивная идеализация — восприятие другого человека как идеального и всемогущего.
Примитивная изоляция, в частности защитное фантазирование — уход от реальности в другое психическое состояние.
Проективная идентификация — когда человек приписывает кому-либо роль, основанную на своей проекции.
Проекция — ошибочное восприятие своих внутренних процессов как происходящих извне.
Расщепление Эго — представление о ком-либо как о только хорошем или только плохом, с восприятием присущих ему качеств, не вписывающихся в такую оценку, как чего-то совершенно отдельного.
Соматизация или Конверсия — тенденция переживать соматический дистресс в ответ на психологический стресс и искать в связи с такими соматическими проблемами медицинской помощи.
Вторичные защитные механизмы

Аннулирование или Возмещение — бессознательная попытка «отменить» эффект негативного события путём создания некоего позитивного события.
Вытеснение, Подавление или Репрессия — активное, мотивированное устранение чего-либо из сознания.
Вымещение, Замещение или Смещение — бессознательная переориентация импульса или чувства с первоначального объекта на другой.
Игнорирование или Избегание — контроль и ограничение информации об источнике пугающего психологического воздействия либо искажённое восприятие подобного воздействия, его наличия или характера.
Идентификация — отождествление себя с другим человеком или группой людей.
Изоляция аффекта — удаление эмоциональной составляющей происходящего из сознания.
Интеллектуализация — неосознанное стремление контролировать эмоции и импульсы на основе рациональной интерпретации ситуации.
Компенсация или Гиперкомпенсация — прикрытие собственных слабостей за счёт подчеркивания сильных сторон или преодоление фрустрации в одной сфере сверхудовлетворением в других сферах.
Морализация — поиск способа убедить себя в моральной необходимости происходящего.
Отыгрывание, Отреагирование вовне или Разрядка — снятие эмоционального напряжения за счет проигрывания ситуаций, приведших к негативному эмоциональному переживанию.
Поворот против себя или Аутоагрессия — перенаправление негативного аффекта по отношению к внешнему объекту на самого себя.
Раздельное мышление — совмещение взаимоисключающих установок за счёт того, что противоречие между ними не осознаётся.
Рационализация — объяснение самому себе своего поведения таким образом, чтобы оно казалось обоснованным и хорошо контролируемым.
Реактивное образование — защита от запретных импульсов с помощью выражения в поведении и мыслях противоположных побуждений.
Реверсия — проигрывание жизненного сценария с переменой в нём мест объекта и субъекта.
Регрессия — возврат к ребячливым, детским моделям поведения.
Сексуализация или Инстинктуализация — превращение чего-то негативного в позитивное за счёт приписывания ему сексуальной составляющей.
Сублимация — перенаправление импульсов в социально приемлемую деятельность.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:36   #67
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Голосовые зажимы точно в детстве образуются. Знаю по себе и многим клиентам.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 16:05   #68
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Голосовые зажимы точно в детстве образуются. Знаю по себе и многим клиентам.
Голосовые зажимы могут иметь причиной не только психические проблемы, но и банально кривую шею, точнее перекос в шейно-грудном отделе позвоночника.

Я сейчас с новой техникой выравнивания осанки экспериментирую, так в итоге, голос ломается, как у подростка - то чуть ли не бас, то в ультразвук укатывается

Что касается влияния эмбрионального развития на формирование психики, то мой опыт говорит, что дыма без огня не бывает. Меня в детстве родители любили до одури, однако сколько себя помню я относился к ним довольно холодно. Уже в довольно зрелом возрасте спросил у матери: планировала ли она сделать аборт, когда меня носила? Мать чуть со стула не упала. Выяснилось, что да, так и было и продолжалось достаточно долго. Холотропная сессия позволила этот опыт извлечь и сделать выводы.

С уважением ...

Последний раз редактировалось Shade; 25.04.2018 в 16:13.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 16:16   #69
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,420
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Голосовые зажимы могут иметь причиной не только психические проблемы, но и банально кривую шею, точнее перекос в шейно-грудном отделе позвоночника.

.
Я думаю что Алискана о том, с чем мы сталкиваемся в процессе работы с клиентами.

Когда в процессе проработки чего-то (иногда кривой шеи) у человека спонтанно начинаются некие катарсисы с воспоминаниями о прошлом, а потом клиента отпускает и голос (или дыхание) выравнивается . В принципе когда можешь спрогнозировать реакцию клиента -это удобно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 16:24   #70
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,420
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Что касается влияния эмбрионального развития на формирование психики, то мой опыт говорит, что дыма без огня не бывает. Меня в детстве родители любили до одури, однако сколько себя помню я относился к ним довольно холодно. Уже в довольно зрелом возрасте спросил у матери: планировала ли она сделать аборт, когда меня носила? Мать чуть со стула не упала. Выяснилось, что да, так и было и продолжалось достаточно долго. Холотропная сессия позволила этот опыт извлечь и сделать выводы.
У меня сейчас несколько клиентов с тем что родители не то что бы не хотели, но хотели другого. Ну там....девочку вместо мальчика, карие глаза вместо серых , другой нос. Это конечно не эмбриональное, но до года ребёнок по-любому где-то между эмбрионом и полноценным существом. Причём на сознательном уровне этого нет, потому как к полугоду родители обычно смиряются с нетаким ребёнком.
Вся эта фигня вылезает при тренировках по цигун если она дополняется проработкой дыхательных зажимов.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.