Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2022, 21:03   #171
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
(18+) Санкционные войны. Глава 2. Часть 8
Украина: Ура! Я победила на "Евровидении"! Завидуй, Россия!
Россия: (ковыряясь в "Азовстали" консервным ножом) Правда? Чему?
Украина: Следующее будет проводиться в Мариуполе!
ДНР: Ненене, ты мне эту ферму петушиную не вручишь.
Украина: Что?! Мариуполь - це Укр... Блядь! Болгария, что за пиздец ты на площади поставила???
Болгария: Твою мать, Украина.
Украина: Убери это! Блядь! Где моя Херсонская область?!
Россия: О чём ты?
ЕС: (грозно) Россия! Где украинская Херсонская область?!
Россия: Какая "украинская Херсонская область"?
ДНР: Не знаю такой.
ЛНР: И я не знаю. Я и украинскую Харьковскую область не знаю, если что.
Украина: Суки!
США: (расталкивая европейские страны) Россия, не только у тебя есть гиперзвуковое оружие! У меня теперь оно тоже есть!
Китай: (с сомнением) А пару месяцев назад ты тогда о чём хвастался?
США: (отмахиваясь) У тебя больше нет вооружений, которыми я тоже не обладаю, а это значит...
Россия: (сбивая украинский беспилотник из лазерной установки "Задира") А это значит?
США: (тихо) Блядь... Эта-то херня у неё откуда? (громко) А это значит, что ты должна пойти с Украиной на переговоры!
Россия: (тестируя БМПТ "Терминатор-2" в боевых условиях) Это Украина ушла с переговоров. От неё и требуй.
США: (тихо) А это что вообще такое? (громко) И ещё ты должна разрешить Украине вывозить своё зерно!
ЕС: (оживляясь) Да! У Украины скоро посевная! Ей потребуется освободить зернохранилища!
Испания: А какая связь вообще между посевом и готовым зерном?
ЕС: (тихо) Заткнись, блоха. (громко) Взамен мы разрешим тебе поставлять нам удобрения!
Сербия: И рыбку съесть, и с хрена слезть.
Россия: (кроша в подвалы "Азовстали" мелок "Машенька") Угу... Понятно... О, выползают, выползают.
Белоруссия: (появляясь с большой миской картофеля-фри) Я не пропустила ничего? "Евровидение ещё идёт?
Сербия: (приподнимаясь из ванны и запустив руку в картошку) Нет. Закончилось. Украина выиграла, а Британия на втором месте.
Великобритания: Какого хрена эта падла победила, а не я?! И я Великобритания!
Белоруссия: Чаехлёбка, ты на конкурсе отбитых заняла второе место, потому что отбитая. У тебя "Велико" в названии только от слова "вЕлик" может быть. Так что ты Британия.
Великобритания: Я лучше пела! Я лучше танцевала! Стоп, что ты про "вЕлик" сказала?
Ирландия: Гадилка, ну ты как маленькая. Не понимаешь разве, почему Украина выиграла? Ты пела? Плясала? А она что сделала, знаешь?
Великобритания: Что?
Ирландия: А Украина лайфхаком поделилась! Если в ковёр завернуться - можно согреться!
Великобритания: (изумлённо) Пиздец...
Белоруссия: (ехидно) Бриталка, картошечки?
Великобритания: (рыча) Отвали!
Исландия: А может рыбки?
Великобритания: Пошли на хуй обе, суки!
Россия: (мечтательно) М... Рыбка. Картошечка. А если ещё поджарить на маслице...
Великобритания: (в ярости) ЗАТКНИТЕСЬ!!! НЕНАВИЖУ!!!
ЕС: (тихо) Белоруссия, а ты картошку на чём жарила?
Белоруссия: На подсолнечном масле, конечно.
ЕС: (осторожно) А ты что с ним сделала?
Белоруссия: Вылила, разумеется. Не использовать же во второй раз.
ЕС: Ах ты скотина растратная!
Фигуры в тёмных плащах: Так, ЕС, подвинься.
ЕС: Опять вы??? Да вы охуели! Сколько вас там уже?
Фигуры в тёмных плащах: Не твоё дело.
ЕС: Ну нет уж! Я...
Фигуры в тёмных плащах: (переглянувшись) На. Займись лучше этим.
ЕС: Зачем мне "чупа-чупс"?
Фигуры в тёмных плащах: Сидеть, молчать и сосать.
ЕС: Сволочи, я вам это припомню! Ясно?! И тебе припомню, Россия! Это всё из-за тебя!
Россия: ЕС, если что, твои проблемы не из-за меня, а из-за вон тех троих.
ЕС: Кого?
Россия: Из-за США, Канады и Швейцарии.
Швейцария: (роняя счёты) А я причём???
Россия: (поднимая швейцарские счёты) Посчитаем. США ввели 1983 санкции. Канада - 1402. А ты... 1361. На одну санкцию обогнала Великобританию.
Великобритания: (появляясь из ямы) Я что, только четвёртая? Швейцария, ты сволочь! У господина я - любимая жена!
Соседние страны: (в шоке) Ты чего негритянку косплеишь?
Великобритания: Я угольную шахту перезапускаю.
Россия: (убрав счёты) Ваш зелёный переход что-то слишком чёрным получается. Блин! Мали! Сзади!
Мали: (громко) Блядь!
*В Мали пресекается попытка переворота
Франция: (тихо) Блядь...
Сербия: (щёлкая на швейцарских счётах) Украина, кстати. Сопоставляя информационную важность "Евровидения" и Херсонской области с Мариуполем... Хмм... Тут вообще дробь выходит, но в целом ты теряешь своё очко.
Украина: (настороженно) То есть "теряю очко"?
Турция: О, это я тебе могу на примере показать.

https://bl-dr-altair.livejournal.com/117785.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 13:29   #172
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
3572347_original.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 13:32   #173
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
можно аналогично доллыр икспраприировать. s перечеркнуть v
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 17:56   #174
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Силуанов: Заявления о российском «дефолте» не имеют никакого отношения к действительности

��Запрет на вывоз капитала для инвесторов из недружественных стран сохранится до снятия санкций и разморозки резервов РФ
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 22:45   #175
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Между тем явно налаживается авиасообщение. Не знаю как и кто там летает, по-моему куча лоукостеров выползли, но летают бурно.

У меня Домодедово недалеко, эшелон на юг и скорее всего на восток (в обход Мск) проходит настолько над крышами, что мы видим приблизительно кто там летит. В ковидлу всё замерло, мы аж спать не могли, чего-то не хватало. Когда начались ссанкции - опять затихло, а крайние две недели и лазают и лазают. Народ с непривычки аж шугался вначале, а потом вспомнил что когда то они шлындали всю вторую половину дня до ночи.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 02:22   #176
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Шарик закрыл один терминал. Но их там 4ре
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 19:25   #177
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В ответ на захват Грецией танкера с иранской нефтью, морские силы Корпуса Стражей Исламской Революции захватили в Персидском заливе 2 греческих танкера.

Судно ходившее под российским флагом было захвачено Грецией несколько недель назад, а нефть на его борту принадлежавшая Ирану была конфискована и передана США под предлогом санкций против России.

Иран назвал это актом пиратства и пообещал ответные меры. Сегодня ответные меры наступили.

Иран ранее не стеснялся в качестве ответных мер атаковать израильские и захватывать британские суда, так что Греция тут конечно огребет по полной.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 20:43   #178
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Между тем явно налаживается авиасообщение. Не знаю как и кто там летает, по-моему куча лоукостеров выползли, но летают бурно.

У меня Домодедово недалеко, эшелон на юг и скорее всего на восток (в обход Мск) проходит настолько над крышами, что мы видим приблизительно кто там летит. В ковидлу всё замерло, мы аж спать не могли, чего-то не хватало. Когда начались ссанкции - опять затихло, а крайние две недели и лазают и лазают. Народ с непривычки аж шугался вначале, а потом вспомнил что когда то они шлындали всю вторую половину дня до ночи.

А у меня Шарик рядом. Прям перед ковитом над нами летали взлетающие. И было их много.
Но мне нравилось - я люблю на самолеты смотреть.
И да, тоже было затишье, а сейчас летают в облет - все через юг летят.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 19:34   #179
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в эфире MSNBC о том, что ЕС «вынужден закупать российскую нефть, чтобы президент России Владимир Путин не заработал ещё больше».
«Следующим шагом этой мудрой брюссельской совы будет предложение выпить всю русскую водку, чтобы Путин не смог на ней заработать ещё больше»

https://news.rambler.ru/politics/487...u-vodku-iz-rf/
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 20:55   #180
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Франция ограничивает потребление воды — гражданам запрещают наполнять бассейны и мыть автомобили

Как сообщает издание Le Figaro, из-за сильной засухи 24 из 96 департаментов Франции вводят ограничения на потребление воды. В некоторых департаментах меры включают сокращение более чем на 50% сбора сельскохозяйственной продукции и запретов на мытье автомобилей, полив газона и наполнение бассейнов.

Причиной стал дефицит осадков, который наблюдается с сентября 2021 года, а в прошлом месяце достиг 25%. Ранее французские власти заявляли, что в этом году засуха началась раньше, чем обычно.
---------------------------------------

Оба-на....ну пламенный привет всем кто считает что ситуация осенью в мире предсказуема.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.