Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2022, 09:14   #141
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёхa Посмотреть сообщение
Народ ... <из> простого Сибирского города события на Украине не обсуждает, совсем. На всё это закрыл глаза, он этого не видит и говорить об этом не хочет. ... Понимаете? Совсем не обсуждает. Все поняли, что никто ни с кем не воюет, никаких наступательных или отступательных операций не будет. Всё замерло на своих местах. Навсегда. До той поры пока со стороны Украины будут стрелять им будут стрелять в ответ. До той поры пока на Украину из-за бугра будет планомерно поступать оружие его так же планомерно и высокоточно будут уничтожать. И всё. Это может продлится год или два или три.
Обсуждают завоевательные или военные планы и события на Украине те, кто на них пиарится или тот, кому за это платят. Многочисленные телевизионные эксперты, патриоты, разжигатели общественных чувств.
Но общество не разжигается, не зажигается и не обсуждает. Народ устал, народ всё понял. Понял и то, что с этим ничего не поделать и занялся своими делами.
Народ стал не прошибаем. Он бы хотел сочувствовать, он может сочувствовать, но ему не дают сочувствовать, его накачивают, ради экономических успехов, ради чего-то ещё, но только не ради самого народа.
Поэтому народ на всё это закрыл глаза, он этого не видит и говорить об этом не хочет.
Естественно, - ведь это классика: "Народ безмолствует" (А. С. Пушкин "Борис Годунов", 1831 г.). К примеру, это как у всех и у меня лично отношение к каким-то там событиям в Южном Судане, в Конго, в Сомали, или еще к чему-то там происходящему в разных уголках мира. И это ведь обычное состояние сегодняшней кроманьонской планетарной цивилизации в целом: "Горыть хата у сосида, та й нэхай соби горыть, нэ поливаты ж-ж вид цього свою хату бэнзыном". И вообще, мол: "Моя хата з краю, ничого нэ знаю!".
Обычное нынешнее состояние с самого начала устаканенного порядка вещей на нашей ничтожно исчезающе маленькой голубой планетке на краю галактики "Млечный путь" ("Чумацькый шлях", укр.). И разве что, что в нынешней ситуации в связи с противостоянием коллективного Запада и России, - по сути противостояния в первую очередь идеологического, - может так статься, что на этот раз пожаром, ядерным и термоядерным, может почти в одночасье накрыть и степное село где-то в Украине, и сибирскую деревеньку, и уютное швейцарское поселение у подножия Альп, и маленькое ранчо в штате Колорадо, и ничего не подозревающее обо всем этом какое-нибудь затерянное в пойме реки Амазонки племя, до сих пор отстаивающее свой первобытный уклад жизни и не желающее принимать у себя цивилизацию со всеми её материальными и прочими благами. Так что, вот так вот. Такое вот к сожалению время сейчас настало. А может быть, что и не к сожалению. Быть может, это обычное во Вселенной явление, что .... Но, впрочем, не буду я сейчас в очередной n-ный здесь раз распространяться на давно известную тему. И без моего она всем более чем достаточно известная как в философском, так и в иных многочисленных и бесконечно на этот счёт нудных планах, - мифологических, религиозных, эзотерико-мистических, психологических и псевдопсихологических экзистенциально прочих. Это настроение, кстати, хорошо передал в своих произведениях Максим Горький, - он даже, как известно, стрелялся из-за этого в молодости, но чудом выжил. Но это уже, опять же таки, совсем другая тема ...
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 12:03   #142
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Народ стал не прошибаем. Он бы хотел сочувствовать, он может сочувствовать, но ему не дают сочувствовать, его накачивают, ради экономических успехов, ради чего-то ещё, но только не ради самого народа.
Поэтому народ на всё это закрыл глаза, он этого не видит и говорить об этом не хочет.
Леху посетило что-то мудрое.)))

Да нет, обсуждают.
Народ разделился на 3 лагеря: одни скандируют "работайте братья", не важно за кого они болеют, другие - из лагеря "стыдящихся", беспокоящихся, что они будут говорить своим потомкам, третьи, самые малочисленные - это те, кто воюет или иным образом непосредственным образом участвует в этой заварухе. Последние ничего не обсуждают, если это не касается непосредственно дела.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 12:03   #143
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Понял, уже учел, спасибо!
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 13:18   #144
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Последние ничего не обсуждают, если это не касается непосредственно дела.
Доброго ли дела?
Хотя нет такого понятия доброе и злое есть понятие - приносящее удовлетворение.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 13:47   #145
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёхa Посмотреть сообщение
Доброго ли дела?
Хотя нет такого понятия доброе и злое есть понятие - приносящее удовлетворение.
Да нет там никакого удовлетворения!
Надо делать и делают.

Но ты прав - доброе или злое - это определяется твоей позицией по отношению к ситуации или к человеку.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 17:04   #146
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Да нет там никакого удовлетворения!
Это неправда. Удовлетворение им приносит чувство (в более простом плане - убеждение) что их дело правое! Дело может идти не так как они хотели, дела вообще могут быть плохи, или может просто что-то неполучаться, но само пребывание в состоянии - моё дело правое и приносит удовлетворение. Или проще - Я прав!

Поэтому там не то чтобы нет удовлетворения, там неудовлетворённость не имеет того значения, которое имеет удовлетворённость.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 17:06   #147
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение

Но ты прав - доброе или злое - это определяется твоей позицией по отношению к ситуации или к человеку.
Я неверный. Постигайте меня. Ведь чё его постигать верное, когда оно и так ясно.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 23:19   #148
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёхa Посмотреть сообщение
Это неправда. Удовлетворение им приносит чувство (в более простом плане - убеждение) что их дело правое! Дело может идти не так как они хотели, дела вообще могут быть плохи, или может просто что-то неполучаться, но само пребывание в состоянии - моё дело правое и приносит удовлетворение. Или проще - Я прав!

Поэтому там не то чтобы нет удовлетворения, там неудовлетворённость не имеет того значения, которое имеет удовлетворённость.
Там не меряют такими категориями в большинстве случаев - прав/не прав.
Там меряют категориями "выполнена задача"/"не выполнена задача".
То есть оценка идет с точки зрения профессиональности/не профессиональности, а не этичности/неэтичности.

Как и в медицине, да и в любой отрасли, где важен профессионализм и где субъект часто превращается в объект.


PS Над нами на парад летают самолеты. Прям над нашим домом.
Сегодня "Витязи" летели и ИЛ 76 с двумя мелкашками какими-то.
ИЛ здоровый такой!
Люблю на них смотреть, хоть и поднадоели уже немного.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 23:52   #149
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сегодня "Витязи" летели и ИЛ 76 с двумя мелкашками какими-то. ...
Люблю на них смотреть, хоть и поднадоели уже немного.
Да, кстати !
"Люблю смотреть на людей... хоть и поднадоели уже немного".
(с)Алер
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 07:41   #150
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мое

Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Не, я не против самопала, но только качественного.
А ты знаешь, из чего собираются наши ракеты, которые летают в космос?... А я немного знаю... Хотя Роскосмос - самая мощная из оставшихся в наследство от СССР структур.

Есть ещё Росатом - так что баз для развития у нас есть.

А пессимизм нужно отложить до лучших времён. Сейчас мобилизоваться и работать.

Само собой производство не наладится.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.