Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2020, 19:19   #41
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Накилон, был бы обычный - уже бы забыла. Объективно сильно выше по уровню всех мне доступных сейчас мужчин. Если бы я потеряла работу, я бы залезла в кредиты ещё сильнее, заложила дом, а потом... Хотя ладно, согласна, мысль интересная. Это даже немного похоже на отсроченное самоубийство, чем и хорошо )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 19:29   #42
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Раньше ещё было страшно от ощущения, что через 10 лет будет 50, а в жизни ничего не поменяется, а сейчас просто... немного напрягает. Чуть-чуть не комфортно думать об этом. Десять лет назад было также, через десять лет будет, какая разница. Все полимеры просраны. Повзрослеть уже не удастся и не за чем, а неповзрослевшей в это общество я не впишусь. Какие же везде ужасные вилы, насколько же было проще и приятнее в 25, когда все гладили по головке и говорили, какая я милая и как у меня всё ещё впереди.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:28   #43
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Mint Cat, а по мимо животных, и мести бывшему, какие еще желания ты можешь у себя обнаружить на данный момент?

или не так...
можешь накидать списочек того бы что ты хотела?
..и того, чего бы ты для себя не хотела ни в коем случае?

...пунктов в пять-десять каждый?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:46   #44
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Mint Cat
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, то оставь данные своего рождения,
мне надо число, месяц, год , время рождения и место

и где живешь сейчас.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 22:10   #45
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Накилон, был бы обычный - уже бы забыла. Объективно сильно выше по уровню всех мне доступных сейчас мужчин.
Ну конечно, необычный, кто бы сомневался. Только поправка - не объективно, а в твоей голове. И с этим надо что-то делать.
Цитата:
Если бы я потеряла работу, я бы залезла в кредиты ещё сильнее, заложила дом, а потом... Хотя ладно, согласна, мысль интересная. Это даже немного похоже на отсроченное самоубийство, чем и хорошо
"Зона комфорта" твой враг. Просто в экстремальных обстоятельства эффективность в разы, несоизмеримо даже выше. Я только это и хотела сказать. Ну, хотя бы пользуйся тем, что сейчас есть, слушай вебинар, на который записалась, расширяй социальные контакты. Возможно там знают. Хотя сомнения имеются насчёт того, что помогут. Тебе хочется сочувствия и жалости от общения, это понятно, но как ни парадоксально, это худшее, что тебе нужно сейчас давать. Появится ли у тебя мотив к действию, это вопрос, можно так и зависнуть в этом, сближаясь и общаясь с себеподобными.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:24   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Раньше ещё было страшно от ощущения, что через 10 лет будет 50, а в жизни ничего не поменяется, а сейчас просто... немного напрягает. Чуть-чуть не комфортно думать об этом. Десять лет назад было также, через десять лет будет, какая разница. Все полимеры просраны. Повзрослеть уже не удастся и не за чем, а неповзрослевшей в это общество я не впишусь. Какие же везде ужасные вилы, насколько же было проще и приятнее в 25, когда все гладили по головке и говорили, какая я милая и как у меня всё ещё впереди.
Фиг знает. Но с алкоголем бы сильно уменьшить как я считаю. Коварная штука.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 00:45   #47
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Привет, Mint Cat. Ты сказала, с работы ПОКА не уволили? Вот это плохо, если бы тогда осенью ещё и с работы уволили, и оставили без средств, ты бы сейчас уже дано жила нормальной полноценной жизнью. А сейчас ты в "зоне комфорта", и добровольно её не покинуть.
Я бы с Накилон согласился.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:01   #48
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Mint Cat, а по мимо животных, и мести бывшему, какие еще желания ты можешь у себя обнаружить на данный момент?

или не так...
можешь накидать списочек того бы что ты хотела?
..и того, чего бы ты для себя не хотела ни в коем случае?

...пунктов в пять-десять каждый?
Доброе утро!)

Да, это довольно просто, во всяком случае с тес, чтобы хотела. Моя первая мысль была - я хочу много денег, потому что они решают всё, даже месть бывшему, но, наверное, лучше раскрыть в пунктах, для чего мне нужны деньги.

1. Хочу закрыть кредит.
2. Хочу отремонтировать родительский дом.
3. Хочу иметь свободные 20 тысяч в месяц, чтобы нанимать знакомую девочку смотреть за домом и животными, пока я в отъезде. (Именно если я отсутствую месяцами.)
4. Хочу иметь свободные деньги, чтобы была возможность забирать домой животных, которым нужна помощь и которые иногда встречаются мне на улицах.
5. Хочу иметь свободные деньги, чтобы помогать тем, кто забирает домой бездомных животных.
6. Хочу иметь свободные деньги, чтобы нанимать людей, которые бы объясняли другим людям, почему обращаться с животными плохо - это неприемлемый вариант.
7.Хочу поправить здоровье.

Если подумать о желаньях без денег, то, наверное, вот так:
1. Хотела бы состояться как специалист в своей профессии.
2. Хотела бы выучить английский, японский и китайский.
3. Хотела бы научиться рисовать.
4. Хотела бы научиться играть на гитаре.
5. Хотела бы научиться петь.
6. Хочу поработать в другой стране, приглашённым специалистом с красивым оплаченным жильём в центре какого-нибудь мегаполиса.
7. Хотела бы встретить человека, с которым мне было бы хорошо взаимно.
8. Хотела бы узнавать себя в зеркале, но это да, из раздела фантастики, все мы не становимся моложе.
9. О, ещё хочу, чтобы месяц меня никто не трогал, играть во все игры на плойке, которые пропустила.
10. Воппер хочу двойной, с креветками, сезонный (


Если объединить по ощущениям, то хочется любви, уважения и востребованности разными способами. А не хочется "обычной жизни", как у мамы. Я помню, что всегда говорила это, что вот так не хочу. Но сейчас я могу сказать, что у мамы получилась в итоге совсем неплохая семья. То есть по итогу жизни выйдет, что она оставила после себя 3х неплохих детей, которые стали жить лучше, чем она, чего она для них и хотела. А я не оставлю ничего.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:05   #49
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Mint Cat
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, то оставь данные своего рождения,
мне надо число, месяц, год , время рождения и место

и где живешь сейчас.
Написала ЛС, живу там же, где родилась. Забыла это добавить, прошу прощения.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:12   #50
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну конечно, необычный, кто бы сомневался. Только поправка - не объективно, а в твоей голове. И с этим надо что-то делать.
Проблема как раз в объективных критериях. Я понимаю, что есть точка зрения, что для меня конкретно этот человек, назовём его Х по понятным причинам, - партнёр плохой, независимо от качеств Х.

Но если не брать негативные стороны наших отношений, Х был очень хорош. С ним было интересно, потому что он огромный фанат своего дела, которое интересно и мне. Мы любили одну еду, одни игры, одну музыку, одни места, где хотели бы побывать. Нам нравились одни фильмы. Только книги художественные он особо не читал, зато всегда мог дать детальный фидбек на мои тексты, объективный рабочий фидбек, а не "ну ок, чёт ты написала, я могу это прочитать, всё нормально."

Также сложно не обращать внимание на то, что он был красив, и на лицо, и относительно фигуры, так как занимался этой стороной жизни. И получал заработную плату в пересчёте на наши деньги примерно 600 тысяч в месяц, не учитывая годовые бонусы.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.