Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2017, 23:34   #91
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Методики, курсы, ретриты, семинары...

ВОВА, спрошу совершенно серьёзно.
Фундаментальный вопрос.
- А что получить-то хочется ?... В результате.
Кому хочется? От чего?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:39   #92
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Кому хочется?
простите... Кто автор этой цитаты ??
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.01.2017 в 23:43.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:41   #93
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Лучше всего люди верят в то, что придумали сами. Идеально, если собеседник сам нечто высказал, а ты просто не стал возражать. Возможно ты его к этому намеренно подвел, на что тоже есть методики. Помните, как Штирлиц Шеленбергу подкидывал мысли? Вот это одна из методик.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:42   #94
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В смысле например я хочу хорошо себя чувствовать, и соответственно этой цели подбираю материалы.

Это сейчас. 20 лет назад хотелось другого, среда и материалы подбирались под те хотелки. И семинары тоже.
============
Алер, я не помню кто автор цитаты, может и я. И мне неинтересно искать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 23.01.2017 в 23:48.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:48   #95
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
например я хочу хорошо себя чувствовать
Я тоже.
А ты не пробовал обследоваться (сейчас это легко сделать амбулаторно), выявить основное заболевание, и вылечить его ?

Цитата:
я не помню кто автор цитаты, может и я. И мне неинтересно искать.
Да ты же сам и написал, две минуты тому назад.)))

А спросил я в шутку, по-дзеновски :
-КТО говорит ??
-Я.
- Нет никакого "Я".


Zab, спасибо. Принято.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.01.2017 в 23:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:51   #96
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А ты не пробовал обследоваться (сейчас это легко сделать амбулаторно), выявить основное заболевание, и вылечить его ?
Вот только не надо этого делать - найдут столько заболеваний, что сам жить не захочешь. При чем 90% несуществующих. Даже при бесплатном обследовании, а в платных все 99%
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:57   #97
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Полезно разделять вранье и внушение.
В первом случае скармливается ложная (по твоему мнения) информация.
Во втором - формируется требуемая тебе оценка информации, сама информация может искажениям не подвергаться.

От простых способов внушения у половины людей защита срабатывает, часто неосознанно. Вторую половину можно подчинить. На время подчинить, пока внушение действует, потом надо повторить. До двух недель эффекта - норма. Помните "голос" из "Дюны" Хэрберта. Вот это оно. Понятно, оно не выглядит как в кино, оно вообще никак не выглядит, успешное внушение не заметно.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 00:18   #98
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Zab
Вопрос всегда один. КАК конкретно это делается.


Цитата:
Сообщение от Tytgrom
найдут столько заболеваний, что сам жить не захочешь. При чем 90% несуществующих.
Я тебя прекрасно понимаю.
У мужчины уже после 45-ти найдут много чего, - типа "хронический ххххх вне обострения".... и т.д.
Но я имею в виду лишь то, что ежедневно причиняет мучения.

Цитата:
При чем 90% несуществующих. Даже при бесплатном обследовании, а в платных все 99%
То же и в автосервисе.
Поэтому я делаю диагностику сразу в двух местах: в обычном сервисе, и там, где мастер смены -мой приятель.
..И сравниваю.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 24.01.2017 в 00:25.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 00:21   #99
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот только не надо этого делать - найдут столько заболеваний, что сам жить не захочешь.
Ну в общем да. И не дай бог быть мнительным.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Но я имею в виду лишь то, что ежедневно причиняет мучения.
Алер, иногда возникает ощущение что ты живёшь немного в параллельном мире, который с нашими реалиями пересекается разве что местами, причём не самыми существенными. В нашей реальности медики.....тоже живут в своей параллельной реальности .Почитай вот http://budo.community/index.php/topi...ikov-ot-gepat/ это достаточно ржачная история, характеризующая уровень медицины в России.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 24.01.2017 в 00:25.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 00:28   #100
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Алер, иногда возникает ощущение что ты живёшь немного в параллельном мире, который с нашими реалиями пересекается разве что местами,
Ты права. У нас миры параллельные. И слава богу.
.. Хорошо, что не перпендикулярные.

Цитата:
уровень медицины
Тем не менее, один раз мне жизнь спасли...

А халтура, небрежность, есть даже в авиации.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 24.01.2017 в 00:36.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.