Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2012, 19:26   #131
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
А ты за ужином спросить не могла?

Собственно это и есть йога - понять, как Я ВЕРЮ. Как Я ЗНАЮ.
Чужие ответы не помогут. Чужие ответы могут навести на мысль, что стоит СДЕЛАТЬ. А уж во время делания можно понять, где и как верить. Какая разница, где находится вера, в пятке, копчике или макушке?
Как не верят те, кто в ЭТОЙ ТЕМЕ на стороне не верящих?
Они стебаются над любой фразой о ВЕРЕ, о ФАКТАХ. У них масса аргументов. Где у них неверие? Да какая разница?
Вера не предмет.

Когда человек голоден он верит в то, что нужно поесть?
Где у него вера? Как он верит?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:26   #132
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Тепло - это архитип.
Пардон. Архетип.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:38   #133
swetoch
принцесса
 
Аватар для swetoch
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 72
swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Когда человек голоден у него урчит живот и вообще физиология подсказывает... В конце концов появляется желание съесть съедобное. С верой сложнее... вот давай с начала:

Цитата:
Сообщение от Википедия
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их
Ну, что Караван, я не могу сказать, что я хотя бы во что-то реально ВЕРЮ. Я верю, что завтра будет понедельник, но нет я это знаю, т.к. сегодня воскресенье. Но как я могу верить во что-то, если нет хотя бы каких-то доказательств?
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:47   #134
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Но как я могу верить во что-то, если нет хотя бы каких-то доказательств?
Откуда я знаю про ТЕБЯ?
В определении же написано: "непреложного убеждения"

Цитата:
не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их
Квартиры в Москве покупают?
Среди покупателей есть ЧЕСТНЫЕ?

Я говорю ДА, покупают.
Да, есть честные.

Я верю в то, что говорю? Думаю, да.
Мугу я купить сейчас квартиру в Москве? Нет.
Могу купить честно?
Могу.
Как доказать?
Да никак. Все в сад. Веры достаточно. Мне. )))
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:51   #135
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от swetoch Посмотреть сообщение
Я верю, что завтра будет понедельник, но нет я это знаю, т.к. сегодня воскресенье.
Что будет завтра не знает НИКТО. А вере твоей доказательств не требуется, это стало стойким убеждением. Если каждый раз доказывать одно и то же (как рассудку) то прогресса не будет.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:02   #136
swetoch
принцесса
 
Аватар для swetoch
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 72
swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Квартиры в Москве покупают?
Среди покупателей есть ЧЕСТНЫЕ?

Я говорю ДА, покупают.
Да, есть честные.

Я верю в то, что говорю? Думаю, да.
Мугу я купить сейчас квартиру в Москве? Нет.
Могу купить честно?
Могу.
- Хорошо

Квартиры в Москве покупают, да. Не нужно в это верить. Это факт.
Среди покупателей есть ЧЕСТНЫЕ? Да. Есть примеры. Это факт.

Но Вы же вроде бы про веру говорите?
Вот Вы верите в инопланетян?

Спокойной ночи!
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:11   #137
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от swetoch Посмотреть сообщение
Но Вы же вроде бы про веру говорите?
Вот Вы верите в инопланетян?
Лично я говорю о том, что утверждение, о нереальности честной покупки квартиры в Москве не соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

В этом утверждении просто отсутствует ВЕРА.
Отсутствует стойкое убеждение, что честная покупка квартиры в Москве жителем Москвы возможна.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:53   #138
Пушистая
Маричка
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 224
Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
В интернете много информации, биографий. Мне помогает подборка мужских. Т.Е. я этим уже давно занимаюсь - анализирую биографии на предмет жизненных схем, где сам человек действовал, где окружение.
Хорошее дело - анализировать биографии на предмет. Этим увлекался, Дэйл Карнеги. Я этим ещё не занималась, но думаю что стоит попробовать. Караван, подскажи, пожалуйста, на какие интересурсы обратить внимание.

Цитата:
Согласен. Но не все. )))
У некоторых мышление более организованно, согласна. Мозг - мышца. Люди с более организованным мышлением пишут\говорят более концентрированно, как например наши Иеро, Старик

Цитата:
Этот процесс описывается в терминах, которые пролетают у многих мимо ушей. В русских словах это будет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО так:
Сосредоточение внимания на одном явлении, процессе, выполнение, остановка, анализ, корректировка, поиск теории, выполнение, остановка....
Много раз, до получения устойчивого навыка.
постараюсь запомнить. Весь абзац стащу себе в дневник. Спасибо, Караван.
Цитата:
Внутренняя работа прекрасно описана в Сутрах Патанджали.
Не смогу освоить Караван, у тебя есть теория чувств?
Цитата:
На первый взгляд. Выполнение действий, за которые возвращается вознаграждение. Это не только деньги.
Да, ты прав- не только деньги. Это мысль мне сразу в голову не пришла, наверное ещё только приживается. Приходила уже несколько раз как "важная, новая" Так, не только деньги, а что ещё? Изменение положения в социальной структуре (подвижки по горизонтали и по вертикали), знакомые, знания\умения, возможности (увеличение комфорта, выбора места жительства, смены или расширения деятельности), эмоции.

Цитата:
Т.Е. тут наши мнения радикально различны и нужно спорить, доказывать? )))
Нет, спорить погодь, я подумаю Ты писал:
Цитата:
3. Происходит автоматически в области приобретённых навыков.
в ответ на моё:
Цитата:
3.Как выявить и безболезненно демонтировать верования несовместимые с конструктивным имплантом-верованием?
Будем спорить. Навыки приобретаются в процессе деятельности. ( Это азы педагогики) Полагаю что "область приобретённых навыков" о которой ты писал состоит из социальных навыков, как-то результатное общение, структуризация собственного времени, самодисциплина, навыки планирования...что ещё? ИМХО, получить социальные навыки можно только изменив часть своих внутренних установок.

Цитата:
Я по ответу вижу, что ты полагаешься только на свои силы.
В основном. Мир жёсток (от слова жёсткий), но добр ко мне. Я обращаюсь за помощью и получаю её, например ты, Караван, меня консультируешь в этой теме, Трояна в теме "Вопросы о йоге", Лэйси по всему форуму))))

Цитата:
А так - я предлжила обществу услуг (товара) на сумму***тысяч рублей?
так лучше, но не совсем хорошо. Я подняла доход с предложенных обществу услуг салона красоты на сумму *** тысяч рублей.
Цитата:
А с бухгалтерией как?
Хорошо. Я - бухгалтер в прошлом, но смогу и сейчас грамотно на балалайке сыграть калькуляторе вычислить.)))
__________________
Жизнь есть способ накопления и использования ресурса "нравственность"
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:57   #139
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Квартиры в Москве покупают
Среди покупателей есть честные
Среди покупателей есть заработавшие на квартиру всю сумму с нуля
Но эти два подмножества не пересекаются
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:05   #140
Пушистая
Маричка
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 224
Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Квартиры в Москве покупают
Среди покупателей есть честные
Среди покупателей есть заработавшие на квартиру всю сумму с нуля
Но эти два подмножества не пересекаются
Мож поискать пересечение подмножеств? Исключительно из эгоистических чувств спрашиваю: мне нужен денежный ручеёк; нужно более комфортное жильё.
__________________
Жизнь есть способ накопления и использования ресурса "нравственность"
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.