Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 18:32   Рабочая тема. Пишите по делу. #41
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Что же получается Карта – это Территория?
Получается, что при разрушении СССР были проигнорированы юридические законы.

Цитата:
Т.е. если где-то что-то юридически прописано, это означает, что того чего в реальности нет, есть.
Это означает, что если появится некая сила которая пожелает восстановить СССР в границах 1985 года, то чисто юридически это будет сделать очень просто.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:33   Рабочая тема. Пишите по делу. #42
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Денис,Если главы республик вдруг сейчас захотят объединиться в Союз - им достаточно будет лишь явно и открыто заявить о таком намерении. И никакого суда.
Совершенно верно (ибо юридически СССР не распадался).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:44   Рабочая тема. Пишите по делу. #43
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Это означает, что если появится некая сила которая пожелает восстановить СССР в границах 1985 года, то чисто юридически это будет сделать очень просто.
Отпиарить при современном развитии этих технологий можно хоть возрождение Вавилона. И если на это найдется воля одного из Акторов, какие-то юридические формальности для этого "благого" дела будут не так важны. Если надо задним числом архивы заменят.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:16   Рабочая тема. Пишите по делу. #44
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
И если на это найдется воля одного из Акторов, какие-то юридические формальности для этого "благого" дела будут не так важны.
Тут согласен.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:29   Рабочая тема. Пишите по делу. #45
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Очень много споров на тему – легче сейчас выживать среднему человеку или тяжелее? Больше ли можно было купить продуктов в СССР или меньше?
Сергей, возможно сформулированные мысли уже звучали в этой или подобной теме. Если повторил кого-то, извини - не уследил.

А какой практический смысл темы?
Если честно, не доводилось быть свидетелем этих самых споров на тему и не особо понимаю их тайного смысла, но ладно.

Из постановки вопросов ожидаемые ответы подразумевают: "легче-тяжелее", "больше-меньше"...

Сахар был слаще тогда или сейчас?
Жить было лучше тогда или сейчас?
Кушали больше тогда или сейчас?
Работали лучше...
Спали лучше...
Бабы были лучше...


Нас мучают три главных вопроса:

Кто сильнее:
- каратист или боксер?
- чей-то отец или Брюс Ли?
- Жан Клод Ван Дамм или Лев Дуров из "Не бойся, я с тобой"?
...
Или попытаться дать ответ на самый главный детский вопрос:
кто же сильнее, Арнольд Шварценеггер или Сильвестр Сталлоне?

Какой прок от этих ответов? Здесь и сейчас и далее будет легче от этого жить?
Каков конструктив темы?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:07   Рабочая тема. Пишите по делу. #46
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
↓↓ оффтоп
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:02   Рабочая тема. Пишите по делу. #47
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
asodax
Цитата:
А какой практический смысл темы?
Хе-хе, тут все просто.

Я изучаю историю/экономику СССР и фиксирую мысли - вот и весь смысл.

Я понятия не имею, в чем смысл для других участников. Например, asodax отписался в теме - что ж, хорошо, значит он видит в этом какой-то смысл. Для меня это просто рабочие темы.

Спасибо всем, кто помогает мне моих поисках, и тем кто, оппонируя, дает возможность заметить слабые места и развить мысль. Однако, специально в эти темы я никого не зову, поэтому если заходите - найдите для себя смысл самостоятельно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:52   Рабочая тема. Пишите по делу. #48
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
А какой практический смысл темы?
Если честно, не доводилось быть свидетелем этих самых споров на тему и не особо понимаю их тайного смысла, но ладно.

Из постановки вопросов ожидаемые ответы подразумевают: "легче-тяжелее", "больше-меньше"...
А ты можешь предложить кардинально иные критерии наличия развития общества?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:23   Рабочая тема. Пишите по делу. #49
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
А ты можешь предложить кардинально иные критерии наличия развития общества?
Вот читаю сейчас-перечитываю еще раз, а в голове в виде аналогии утрированно звучит: тебе жилось когда легче-тяжелее, лучше-хуже - в детстве или сейчас?

Я считаю, что развитие и движение вперед происходит постоянно.
Допускаю, что это самое развитие может выродиться в тупиковую ветвь.

Я живу сейчас, а не тогда. Да, бывали и трудные времена, никто не отменяет их и в будущем.
Касаемо жратвы и прочего, как говорится - не хлебом единым жив человек.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:47   Рабочая тема. Пишите по делу. #50
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Какие-то левые цифры приведены для 85 года. Если человек получал доход больше 400 руб в мес, тогда это означало только что он скоро сядет и будет получать на зоне совсем маленькую зарплату (чтобы скорректировать статистику ).
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссср

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.