Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Результаты опроса: ваш любимый герой из книги/фильма Властелин колец
Фродо 5 19.23%
Сэм 5 19.23%
Арагорн 5 19.23%
Леголас 3 11.54%
Гимли 1 3.85%
Боромир 0 0%
Арвен 3 11.54%
Элронд 0 0%
Галадриель 1 3.85%
Гэндальф 4 15.38%
Бильбо 1 3.85%
Горлум 1 3.85%
Саруман 1 3.85%
Саурон 2 7.69%
другой герой 5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 12:18   #1
Sandy
случайный пассажир
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Sandy разбитый витраж
Властелин колец: любимые герои

Друзья! Давайте поговорим , кто из книги Дж. Р.Р. Толкиена вам больше нравится/наиболее близок? Возможно вы не читали, а только смотрели фильм трилогию Питера Джексона. Удивительно, но все поклонники толкиена восприняли фильм на ура ( в отличии от фильма обитаемый остров и поклонников стругацких ) разве что Арагорн сначала казался немного непохожим на образ созданый Толкиеном. А может быть вы смотрели фильм в шутливом переводе Гоблина , так толкинисты тоже все им довольны, у нас в Ёбурге даже газета одно время выходила "Сеня, забей" ( по шутке из перевода гоблина ).

Выбирайте а еще напишите какая сцена любимая, какая шутка, картинки любимых героев выкладывайте.
__________________
"Что случилось однажды может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий." Пауло Коэльо
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:23   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
не читал, но смотрел
прикольный фильмец получился
но было разочарование что в развязке Фродо не полетел вслед за кольцом
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:23   #3
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни.

Мне Сэм нравится.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:24   #4
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни.

Мне Сэм нравится.
толстяк?
чем нравится?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:29   #5
Sandy
случайный пассажир
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Sandy разбитый витраж
Жрец
Зачем чтоб Фродо улетел, Недостаточно Горлума?
Ева
Мудрые слова. А Сэм верный, простой, мне он тоже нравится.

Добавился опрос , голосуйте
__________________
"Что случилось однажды может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий." Пауло Коэльо
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:31   #6
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Жрец
Зачем чтоб Фродо улетел, Недостаточно Горлума?
Ева
Мудрые слова. А Сэм верный, простой, мне он тоже нравится.

Добавился опрос , голосуйте
мне не достаточно
я ждал что Фродо тоже погибнет
жаль что не погиб мне бы больше понравилось
хотя пусть живет и здравствует конечно

проголосовал за некоторые варианты потому что всех не помню
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:40   #7
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Друзья! Давайте поговорим , кто из книги Дж. Р.Р. Толкиена вам больше нравится/наиболее близок?
Нравится фильм, иногда пересматриваю его.
А в гоблинском переводе выдержал минут 30 и выключил.

Цитата:
Сообщение от Жрец
но было разочарование что в развязке Фродо не полетел вслед за кольцом
И я ждал, что Фродо как-то погибнет, мне казалось, что это было бы достаточно логично, хотя это же сказка и всё должно хорошо заканчиваться.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:30   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
И я ждал, что Фродо как-то погибнет, мне казалось, что это было бы достаточно логично, хотя это же сказка и всё должно хорошо заканчиваться.
А он и так погиб. По сути.

http://project.megarulez.ru/forums/s...97&postcount=1

Но я слишком глубоко ранен, Сэм. Я старался спасти Ширр и спас его, но не для себя. Так часто бывает, Сэм: когда появляется опасность, то кто-то должен отдать все, чтобы спасти других.

Он, действительно, отдал ВСЁ, что мог. Оставшаяся выгоревшая оболочка не смогла уже продолжать жить в спасенном мире. Но он заслужил право на РАЙ. Герои не должны уходить совсем уж в небытие. Иначе никто не захочет больше быть героем.

Хотя Фродо и не планировал становиться героем. Он единственный, кто предлагал забрать у него Кольцо, потому что понимал всю его тяжесть и ответственность. НО... Как сказала Галадриэль, великие дела чаще всего совершаются маленькими людьми. "Если ты не сможешь - никто не сможет".

================================================== ====

Всё дело в том, что эта история, изначально задуманная как сказка и написанная как сказка - сказкой не является. Это большое и очень философское произведение, это огромный многонаселенный мир с глубокой историей. И совершенно не ограниченный 6 книгами "Властелина Колец" и Историей Хоббита.

Сильмариллион и Приложения, Истории Средиземья и многое другое.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:36   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А он и так погиб. По сути.

http://project.megarulez.ru/forums/s...97&postcount=1

Но я слишком глубоко ранен, Сэм. Я старался спасти Ширр и спас его, но не для себя. Так часто бывает, Сэм: когда появляется опасность, то кто-то должен отдать все, чтобы спасти других.
И поэтому тоже мне редко нравится фильмы вообще:
на протяжении всего фильма Фродо слабый, а в конце "вдруг" чуть ли не просветлённым оказывается и отправляется на покой... Прям уснул дураком, а проснулся вундеркиндом. А где процесс просветления то, плёнка кончилась или по времени не укладывались? Так и так длинно получилось, я несколько ночей смотрел.
Конечно надо уметь фантазировать, домысливать и бла-бла-бла, но этот ляп был неожиданным для меня, плохо сняли концовку, имхо.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:44   #10
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
"Кольцо и братва" смотрел. Очень понравилось.
"властелин колец" до конца не досмотрел. Скушно стало.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
герои, кино, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.