Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2009, 13:27   #1
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Еще о креативе и советах

По примеру Basil/2 обращаюсь с аналогичной просьбой. Правда,не о книге, а о программе тренинга,пока еще не написанной.

Мне предложили вписаться в одну команду, проводящую онлайн-тренинги.

В этом есть один плюс и один минус.

Плюс - у них уже есть обширная ЦА,поэтому аудиторию они собирают сами.

Минус -узкий выбор тем. Только о бизнесе.

Я прислала им несколько предложений.

Их заинтересовали темы"НЛП в бизнесе","Соционика в бизнесе" и "Что делать, если у вас полоса неудач".
Я решила остановиться пока на первой теме.Прошу ваших советов: Как бы вы порекомендовали составить программу, какие фишки вставить в рекламный текст и т.д.

Учитывая,что ЦА - не психологи и не блондинки, а менеджеры по продажам.

Сначала нужно провести бесплатную презентацию и рассказать на их языке,чем им может помочь НЛП.
Затем уже провести платный тренинг на 8-10 занятий, каждое по 60-90 минут.

Буду благодарна за любые конструктивные идеи.
Главное для меня сейчас-понять,что именно интересно данной ЦА. Раньше я проводила курсы НЛП для психологов или по здоровью, креативности итд. А теперь нужно это заточить под бизнес - но не в попсовом стиле. Там ребята вполне грамотные.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:24   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Возможно, стоит изучить опыт других бизнес-тренеров. Например:
http://prodelo.ru
- деловой стандарт Н.И. Козлова.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:35   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Что касаентся онлайн-тренингов по НЛП и его производным, следует учесть то, что многие техники требуется отрабатывать в группе или хотя бы в парах. Иначе можно сделать лишь "информированность", но не "опытность".

В качестве совета, могу подсказать хорошую тему, но с условим последущего доступа к результатам труда на МФ - тема называется "Защита от манипулятивного влияния и НЛП в деловом общении". Данная тема достаточно проста и не требует больших проработаок, можно сделать качественные примеры и не сложные уроки. Я сам некогда вёл такой "деловой курс" при одном ТЦ, и на него был хороший спрос, если что - подскажу некоторые детали.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:53   #4
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Иеро

Об отработке я и сама думала. Если бы это был оффлайн-тренинг - без вопросов, тут бы я легко справилась.
А вот в он лайне, конечно, потруднее. К сожалению,формат не дает возможности отработки.
Касательно темы - она интересная и полезная, но не для базового курса,а для следующей ступени.
А сейчас у них конкретный запрос: "Техники НЛП в бизнесе-поышение качества переговоров, продаж, работы с персоналом и тд".

Если я удачно проведу тренинг по интересующей их теме - буд оченьорганичнопредложить следующий тренинг по методам защиты.

А сейчас надо научить их нападению(шютка).

Пока что складываю в кучку:

1. Методы презентации для визуально, аудиально, кинестетически и дигитально ориентированных клиентов.
2. Определение ценностей клиента.
3. Рефрейминг.
4. Разрешение конфликтных ситуаций с помощью прояснения общей цели.
5. Быстрое избавление от тревоги и дискомфорта перед "холодными звонками".
6. Быстрый переход в ресурсное состояние, требуемое сиуацией.

Пока больше ничего в голову не приходит.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Иеро; 16.07.2009 в 00:33. Причина: оверквотинг
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:38   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Фишка в том, что сейчас НЛП как средству нападения только ленивый не учит. И там же все эти техники переговоров и прочее. Так что получится и не оргинально и не очень качественно из-за формата.

А вот защиты как раз могут войти в отдельную особую востребованную нишу (ибо их отдельно почти никто не предлагает) и для них не потребуется такого уровня как для изучения нападения. Хотя от тренера это требует значительной подготовки, ибо самя идея чистый неформат.

Что касается методов, то тут в начале вообще нужно давать курс основ вербальной коммуникации, так как оно лежит в базисе и мало кто на эту тему вообще задумывается. И только потом уже на основе полученного можно развивать техники. Иначе получается попытка построить небоскрёб без фундамета и дальше "сарая" на практике ничего не получается.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:57   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Фишка в том, что сейчас НЛП как средству нападения только ленивый не учит. И там же все эти техники переговоров и прочее. Так что получится и не оргинально и не очень качественно из-за формата.
Это как раз не тот случай,когда нужна оригинальность. Нужно просто выполнить запрос как можно качественнее в данных обстоятельствах. А учить,конечно,учат, но не в он-лайне.
Люди понимают,что это менее качественно, но согласны,так как это на порядок дешевле ине нужно выходить из дома, тратить несколько дней итд.

Цитата:
А вот защиты как раз могут войти в отдельную особую востребованную нишу (ибо их отдельно почти никто не предлагает) и для них не потребуется такого уровня как для изучения нападения. Хотя от тренера это требует значительной подготовки, ибо самя идея чистый неформат.
Мне эта идея даже больше нравится. Но для нее придется набирать народ самостоятельно.
А вообще-то это интересная мысль.
Я ведь как раз раскручиваю свой инфобизнес.

Тогда мне это видится так:

1.Создается бесплатная рассылка с мини-курсом (базовый уровень) на эту тему.
2.На ее основе создается мини-книга (тоже бесплатная).
3. Создается платный курс(книга или диск).
4. Создается тренинг. Аудитория уже есть, доверие наработано.

Главное - информация должна быть действительно оригинальная, качественная и хорошо изложенная.

Как тебе такая идея?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:03   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Есть опыт треннингов, но не он-лайн, а в группе; и не по "Соционике в бизнесе", а по "Психологическим типам" общего плана (по Егидесу и проч.); и не по час-полтора, а часа четыре, перетекающие в последующие самодеятельные треннинги-обсуждалки-посиделки; во франчайзинге Синтона.

По соционике, но для учащихся начальной школы, но в Киеве, но нет прямого контакта - некая Юля (хорошо в соционической киевской школе известная).

"А так - всё соответствует..."
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:18   #8
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Есть опыт треннингов, но не он-лайн, а в группе; и не по "Соционике в бизнесе", а по "Психологическим типам" общего плана (по Егидесу и проч.); и не по час-полтора, а часа четыре, перетекающие в последующие самодеятельные треннинги-обсуждалки-посиделки; во франчайзинге Синтона.

По соционике, но для учащихся начальной школы, но в Киеве, но нет прямого контакта - некая Юля (хорошо в соционической киевской школе известная).

"А так - всё соответствует..."
У меня есть опыт групповых тренингов - и в онлайне, и в оффлайне.
Сейчас меня интересует не соционика, а НЛП, причем именно применительно к решению задач бизнесменов.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:41   #9
Basil/2
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Basil/2 обретает свой цвет
Знаменитый пример про "три да" добавьте: он красив и при этом прост для понимания.
Basil/2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:28   #10
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Basil/2 Посмотреть сообщение
Знаменитый пример про "три да" добавьте: он красив и при этом прост для понимания.
Какой пример Вы имеете в виду?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.