Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 12:05   #11
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
...
Я просто хочу знать,как относиться к виртуалу..Как к всамделешнему или просто ,...воздух..,иллюзия..,сон..
Спасибо..
Пост отчего-то навеял философские размышления...
Вроде того.., а как относиться к реалу? Что это? Явь или всё же иллюзия, сон?
Фактически весь мир, который мы признаём реальным, является лишь нашими мыслями о людях, предметах, событиях и т.д и т.п....

Может дело не в том, что "Просто хочется знать до конца..
Хочется знать,что ты переписываешься с реальными людьми...
Что -они реально чувствуют,то,что чувствуют,а не изображают эти чувства..."
(с) ?
А в том, что страшно поверить в то, чего, возможно, нет, ошибиться, испытать боль разочарования?
Из своего опыта (не очень большого) общения на форумах сделала для себя такой вывод. Виртуал очень успешно может переходить в реал. При всех знакомствах -- разочарований не было. Единственное, что меня напрягало и то, только при начале реального общение, это если у человека какой-нибудь дефект дикции или какой-то неожиданный тембр голоса. Вот это для меня является неожиданностью.
ИМХО. Виртуал прекрасная возможность найти единомышленников и друзей в самых разных городах и странах. )
Чтобы не разочаровываться...
Придерживаюсь банального, древнего и простого правила: не ожидаю ничего от других, воспринимаю собеседников такими какими... они мне... ой!... кажутся.
А кажутся они мне приятными людьми. С теми, кто мне неприятен, неинтересен или совсем непонятен -- не общаюсь. Вернее, общаюсь, но формально и по минимуму.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:59   #12
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
При всех знакомствах -- разочарований не было.
У меня так же. Некоторые позже стали не только близкими, но и горячо любимыми.

Цитата:
ИМХО. Виртуал прекрасная возможность найти единомышленников и друзей в самых разных городах и странах. )
И более чем прекрасная и в высшей степени удобный способ развиваться и постигать реальность.



Цитата:
Чтобы не разочаровываться...
Придерживаюсь банального, древнего и простого правила: не ожидаю ничего от других, воспринимаю собеседников такими какими... они мне... ой!... кажутся.
А кажутся они мне приятными людьми. С теми, кто мне неприятен, неинтересен или совсем непонятен -- не общаюсь. Вернее, общаюсь, но формально и по минимуму.
ППКС. Аналогично.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:21   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Хочется знать,что ты переписываешься с реальными людьми...
Что -они реально чувствуют,то,что чувствуют,а не изображают эти чувства..." (с) ?
Как бы мне этого хотелось в реале А еще больше я хочу понять, что чуствую сама, а какие чуства изображаю.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:51   #14
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Интересно.
Спасибо Вам за отзывы, Вы все чуткие и симпатичные люди..

Вам не кажется , что Уран , под которым находится интернет, дорисовывает нас самих в зависимости от нашей фантазии?
Под воздействием подсознания..
Например, мы хотим казаться шаловливыми или вульгарными, иногда- быть супер-пупер-сексуальными, дорисовать себя эдакой Миледи, злодейкой..
Виртуал говорит:"Хочешь? Пожалуйста..Будь любой.."

Милицию не вызовут, возможно,закроют тебе доступ.И все"..
Таким образом мы можем подружиться, с кем хотим..
Приделать себе любую маску..
Присобачить любые черты ,даже, что нет в помине в жизни..
Придумать любую биографию, даже частично "слизав" ее у Генсека Брежнева или у Луиса Корвалана..

Любую внешность- на выбор..
Что скажете?

Конечно,... можно быть и глубоко искренним..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 04:12   #15
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Да, в этом привлекательность интернета, но в этом и таится западня. Потому что в реальной жизни люди видят нас такими, какие мы есть, а не такими, какими хотим казаться. А если происходит переход из виртуальной реальности в реальность обыкновенную, это становится очень даже заметно.
Кроме того, в сети общение очищено от различных бытовых мелочей. Здесь мы обсуждаем интересные нам темы, открываем душу, показываем себя с неожиданной стороны. В жизни это просто невозможно. Когда встречаешься в реале с виртуальными друзьями, приходится снова застегнуться на все пуговицы, как с чужими людьми. И как правило, при такой встрече завязывается разговор о каких-то бытовых банальностях. И тут выясняется, что между людьми не было ничего общего.
А все дело в том, что при реальном общении открытость и откровенность должны назреть, их сразу не бывает. Для этого нужно почувствовать, что человек тебя понимает. А в интернете тебе почему-то кажется, что тебя понимают без особых на то причин.

[quote=Михаль;127268]
Например, мы хотим казаться шаловливыми или вульгарными, иногда- быть супер-пупер-сексуальными, дорисовать себя эдакой Миледи, злодейкой..
Виртуал говорит:"Хочешь? Пожалуйста..Будь любой.."
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:22   #16
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Приделать себе любую маску..
Присобачить любые черты ,даже, что нет в помине в жизни..
Придумать любую биографию, даже частично "слизав" ее у Генсека Брежнева или у Луиса Корвалана..

Любую внешность- на выбор..
Что скажете?
Скажу то, что разные люди выходят в вируал с разными целями. Или вовсе без оных...
Знаю, вернее, теперь уже, знала, очень симпатичного человека, который под женским ником выходил на наш городской форум и писал удивительные по своему уму, задору, даже хулиганистости посты. Форум был от постов его ника в полном восторге, а после того, когда он сам рассказал тайну, форум неделю прибывал в полном шоке. Особенно мужчины. Ещё бы! С такой женщиной, которую они себе вообразили, многие готовы были познакомиться в реале...
Но... тут можно вспомнить классика... "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"...
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:40   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Игра в образы - это конечно очень увлекательно и даже полезно, но и очень утомительно и накладно. Я уже давно попрощалась с этими приколами - времени нет.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 00:33   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Как-то так стало получаться, что с реальными людьми, с которыми я раньше дружила, мне совсем что-то неинтересно становится...Их совсем не интересует то, что интересует меня. Хоть проблем у каждого достаточно и я предлагаю им те или иные варианты, которые использую сама, благодаря прочитанным книгам, их это совсем не вдохновляет почему-то...((( Они не хотят ни книжки читать, ни самоанализом заниматься, ни пытаться менять свое поведение
Ну и не парься особо. Не нужно им и не надо - каждому свое. Ты им уделяешь внимание и это -главное, может им именно это и надо от тебя. А то чем больше ты пытаешься им помочь - тем больше они тебя юзают как жилетку. Кивай головой и говори фразу: "Я тебя понимаю... У меня тоже когда-то так было...". Всех счастливыми не сделать.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 01:22   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Рецепт от разочарований идеален. Тоже именно им пользуюсь. И еще тезисом, что НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Поэтому странно чего-то особенного ждать, а тем более от людей требовать.

Разочарования в сети были. Честно. Ну, просто "вычёркивала" мысленно людей из своей жизни. Но так как барышня я деликатная, никогда открыто в пешее эротическое на посылала, просто постепенно минимизировала контакты, сводила на нет. Не хочется растрачивать своё время на людей мне неинтересных или неблизких.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 22:54   #20
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Виртуальные друзья - виртуальная помощь, всё это виртуально, те фатастично.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дружба, интернет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.