Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Что такое дружба
Обмен услугами 1 2.86%
Обмен мировоззрениями 1 2.86%
Взаимное уважение, доверие, открытость 14 40.00%
Близость, не связанная с сексом 14 40.00%
Дружба - это миф 1 2.86%
иной вариант 4 11.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2006, 10:27   #11
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
megalogic, спасибо за ответ в теме. Скажи пожалуйста, что значит "откупиться"?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 10:51   #12
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Агата Если бы дружба была обменом услугами, то прекратить ее можно было бы чисто количественно, выдав "другу" эквивалент его услуг, то есть откупившись. С настоящей дружбой такое невозможно, и если дружба стала в тягость, то надо искать другие пути ее прекращения. Хотя я сам всегда стараюсь не прекращать дружбу, а просто переводить ее в более "холодный" режим.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 11:00   #13
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
megalogic, но ведь потребности в услугах постоянно обновляются.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 13:40   #14
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Взаимовыгодный обмен услугами - это сотрудничество. Дружба может включать сотрудничество, как опцию.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 12:22   #15
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
А что такое любовь? А что такое страх? Помоему словами полностью необъяснить все чувства и эмоции сопровождаемые такие глобальные понятия.
Для меня дргу это человек который всегда меня поймет, поможет и поддержит. И я его.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 13:56   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Отвечу как в теме про родство - дружба представляет собой некоторую общность - интересов ли, мировоззрения ли, и т.п.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 16:44   #17
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Цитата:
Отвечу как в теме про родство - дружба представляет собой некоторую общность - интересов ли, мировоззрения ли, и т.п.
"Определить понятие - значит указать родовое понятие и видовое отличие". Осталось только указать видовые отличия дружбы и родства.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:15   #18
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от megalogic
Осталось только указать видовые отличия дружбы и родства.
Дружба, как я её понимаю, всё же обмен специфическими услугами.

А вот ещё такой момент. Я разделяю мужчин на две категории: интересующие меня и не интересующие меня. Интересующих меня мужчин я опять разделяю на две категории (как всё же полезно общаться на психологических форумах – многое о себе узнаёшь) друзья и объекты сексуального внимания. С объектами сексуального внимания я не дружу (не жду от них поддержки, не доверяю своих тайн и т.д.), с друзьями я не сплю и всячески, в зародыше, пресекаю попытки заигрывания. Я женщина и такова моя психология. Мужчины, которых знаю я, по видимому, устроены иначе: всяческое внимание к себе они зачастую рассматривают как «зелёный свет» на дороге к постели. Толи я с ними дружить не умею, то ли мужчины не допускают возможности существования женщины – друга.
Женщине с женщиной дружить, по моему мнению, трудно – мешает конфликт интересов.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:33   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Агата, расскажу тебе страшную тайну о тех мужчинах, которые могут быть настоящими друзьями женщин, не претендуя на нечто больше...

Итак, центральной частью этих мужчин является невроз вызванный конфликтом хочу-боюсь. То есть эти мужчины чисто на автоматике подавляют свои мужские хочу в отношении женщины и способны с ней дружить, ибо большего они просто боятся. Таких мужчин совсем не мало, но некоторые подруги могут их "испорить", просто соблазнив. Тогда способность таких мужчин дружить с женщинами может просто навсегда исчезнуть.

Но это ещё не всё. Существует дружба М и Ж с сексом. Даже есть отдельный вид - дружеский секс, он может заметно отличаться от секса любовнического.

Ну и ещё в жизни может быть всякое странное, что не вписывается в те схемы, которые я только что расписал.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:38   #20
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро
Агата, Но это ещё не всё. Существует дружба М и Ж с сексом. Даже есть отдельный вид - дружеский секс, он может заметно отличаться от секса любовнического.
У мужчин после секса возникает чувство обязанности даме и дамы это используют, если это чувство не возникает то это обидно, значит даму тупо использовали. Какие ещё есть варианты пост сексуальных чувств?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
друг, дружба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.