Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2016, 16:56   #421
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, по критериям той же самой дамы украинцы получаются очень даже патриотами...

...
Так что - в разные стороны повернуть можно. Кручу, понимаешь, верчу...
Ну, о том как у вас там "крутят-вертят" я давно уже писал:

Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Франк ... узкий специалист-гуманитарий причём в весьма далёкой от политики области. Работу по формированию своих политических взглядов он делегировал группе специалистов-профессионалов, формирующих западное медиапространство. Переехав в Израиль из их зоны покрытия он не выйдет, а значит его реакция на проявления фашизма скорее всего останется простой трансляцией их мнения. А их отношение к фашизму, как это видно на примере Украины, территориально обусловлено: то, что в России - ужас-ужас-ужас, в ряде других мест будет либо похвальным проявлением гражданского самосознания, либо незаслуживающим внимания мелким отклонением от общего тренда, несущего нас к полному торжеству свободы и демократии.
Точка согласия?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 24.02.2016 в 17:34.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 17:35   #422
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ну, о том как у вас там "крутят-вертят" я давно уже писал:
Точка согласия?
Насчет "точки согласия" - согласна, что в обе стороны круть-верть. Я все-таки лучше знаю здешние реалии и могу оценить объективность доводов дамы. Про Франка я, кстати, ни слова ни говорила, а лишь про то, что ее аргументы точно так же можно обернуть в другую сторону. Это был анализ чисто по структуре, независимо от содержания.

Вот тем и бессмысленны апелляция к "я давно уже писал", что отвечают не на сказанное собеседником здесь и сейчас, а на свои или чужие давние мысли там и тогда. Ловушка привязанности к личной истории с вечным запаздыванием за жизнью. Таких не берут в Икстленд.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 24.02.2016 в 17:42.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:28   #423
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Таких не берут в Икстленд.
Ну удачи тебе там... в Икстленде...


__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 19:53   #424
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
И Философский пароход 1922:

Николай Бердяев, профессор историко-филологического факультета Московского университета.
Василий Зворыкин - профессор машиностроения Московского технического училища.
Иван Ильин - доктор государственных наук, приват-доцент Московского университета.
Лев Карсавин - доктор истории, приват-доцент Петербургского университета.
Александр Кизиветтер - доктор истории, профессор Московского университета.
Нестор Котляревский - академик изящной словесности Петербургской академии наук, директор Пушкинского дома.
Николай Лосский - доктор философии, профессор Петербургского университета.
Михаил Новиков - профессор зоологии, профессор и ректор Московского университета.
Питирим Сорокин – приват-доцент Петербургского университета, в эмиграции профессор Гарвардского университета.
Федор Степун - доктор философии, в эмиграции профессор Дрезденского университета.
Семен Франк - заведующий кафедрой философии Московского университета.

https://peremogi.livejournal.com/60846599.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 14:05   #425
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Александр Вертинский покинул родину в 1920 году, вместе с остатками армии Врангеля он отбыл на корабле из Севастополя.

Вертинский был символом отошедшей в историю Российской империи. Однако уже в 1923 году в Польше он впервые обратился в советское посольство за разрешением вернуться.

Вертинский вернулся в Москву из эмиграции в 1943 году.

Однако на родине он оказался в роли «возвращенца», который никогда не станет «своим». Это удручало, но менять что-то было уже поздно.

Чуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая парад.
Сколько стоил ему Севастополь!
Сколько стоил ему Сталинград!

И в слепые морозные ночи,
Когда фронт заметала пурга,
Эти ясные, яркие очи
До конца разглядели врага.

В эти черные, тяжкие годы
Вся надежда была на него.
Из какой сверхмогучей породы
Создавала природа его?

Побеждая в военной науке,
Вражьей кровью окрасив снега,
Он в народа могучие руки
Обнаглевшего принял врага.

И когда подходили вандалы
К нашей древней столице отцов,
Где нашел он таких генералов
И таких легендарных бойцов?

Он взрастил их. Над их воспитаньем
Много думал он ночи и дни.
О, к каким грозовым испытаньям
Подготовлены были они!

И в боях за Отчизну суровых
Шли бесстрашно на смерть за него,
За его справедливое слово,
За великую правду его.

Как высоко вознес он державу,
Вождь советских народов-друзей,
И какую всемирную славу
Создал он для Отчизны своей!

... Тот же взгляд. Те же речи простые.
Так же скупы и мудры слова ...
Над военною картой России
Поседела его голова. (с)

Александр Николаевич Вертинский написал это стихотворение в 1945 году. И, судя по второй строке («Он стоит, принимая парад»), после исторического Первого Парада Победы, состоявшегося 24 июня 1945 года.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 14:59   #426
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дочь Вертинского Анастасия стала женой Никиты Михалкова.

Имя к имени, деньги к деньгам.

Написал, стихотворение, ему же надо было жить на что то, выступать. А дорогу давали, но не очень.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 16:46   #427
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А дорогу давали, но не очень.
Ещё бы вспомнить его современников, насколько им там дорогу давали. В начале века к артистам относились адекватно, как к артистам. После войны из них начали лепить кумиров и носителей идеи. А между этими временными рамками хрен отследишь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 12:04   #428
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Пидорас - священное животное Заката (С)
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 12:19   #429
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В общем ну вернулся Вертинский, и молодец. Написал стих про Сталина? вот даже не знаю, лучше ли к нему от этого относиться.

http://dozvo.ru/2021/03/28/35-%D1%82...A%D0%BE%D0%B3/

уважать то есть за что, собственно, и стихотворение это не перечеркнет и и для меня лично к этому не добавит. Вертинский для меня велик и точка, а стихотворение.... ну было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 12:36   #430
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ещё бы вспомнить его современников, насколько им там дорогу давали. В начале века к артистам относились адекватно, как к артистам. После войны из них начали лепить кумиров и носителей идеи. А между этими временными рамками хрен отследишь.
Культ, по-моему, начался с Элвиса. Там впервые бешеная популярность сконвертировалась в бешеные деньги... и понеслось...

Кстати, нонеча Южная Корея на К-Попе зарабатывает больше прибыли, чем на всем промышленном производстве вместе взятом.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интеллигенция, люди, общество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.