Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2006, 21:05   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
О влиянии наблюдателя на наблюдаемое

Внимание. У нас на форуме появился первый официальный наблюдатель от СЗКФ. Собственно, ни для кого не секрет, что нас читают и читают активно. Но раньше читатели были скорее гостями или незаметными никами. Но сегодня к нам присоединился СЗК, которого правильнее называть ГСЗК. Теперь можно с уверенностью заявить, что за нами не просто наблюдают, а наблюдают внимательно.

Из физики известно, что наблюдатель может вносить существенное вмешательство в наблюдаемые процессы просто фактором своего наблюдения. Похожие явления присущи и системам общения, форумам в том числе. Поэтому у меня есть интерес, как может измениться здешнее общение, особенно в темах, посвящённых прямо или косвенно СЗЧ в связи с появившимся наблюдением.

Я хочу задать вопросы форумчанам: изменится ли что-либо в том, что вы пишите, после того как вы узнаете о наблюдении, а так же как вы отнесётесь к самому факту наблюдения, как таковому?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 21:20   #2
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Изменения уже неизбежны. Во-первых ты открыл эту тему, т.е. появление наблюдателя повлияло прежде всего на тебя.
Во-вторых, я в эту тему написал, т.е. и меня заинтересовал факт реакции на возможную реакцию наблюдателя, и реакцию на реакцию форумчан. Осталось только пожелать этой реакции быть реакцией нейтрализации. (т.е. нейтральной)
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 21:26   #3
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Я всегда знала, что нас оттуда читают. Было бы странно, если бы было иначе. А если наблюдатель действительно тот, о Ком я думаю - это хорошо, обязывает и вдохновляет...
Не понятна причина его официального появления, для чего мы ему понадобились и на что он своим появлением провоцирует? ГСЗК просто так ни чего не делает!
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 22:05   #4
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Не понятна причина его официального появления, для чего мы ему понадобились и на что он своим появлением провоцирует? ГСЗК просто так ни чего не делает!
Все проще, имхо - потрепательный раздел закрыт для гостей, а здесь он гость, хотя для господина К. Иеро мог, если бы захотел, сделать исключение.

Для меня лично в этой ситуации не изменится ничего.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 22:11   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я хочу задать вопросы форумчанам: изменится ли что-либо в том, что вы пишите, после того как вы узнаете о наблюдении, а так же как вы отнесётесь к самому факту наблюдения, как таковому?
Во первых, это уже известно.
Во вторых, когда пишешь - будб искреннен и открыт. Тогда наблюдатель не повлияет на тебя и ты возвысишься над физикой и с высоты птичьего полета или шара будешь созерцать происходящее - свободный, быстрый, всеобъятный.


PS
И, возможно, наблюдатель выскажет нам свое отношение, как мы свое.
Да, Николай Иванович?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 00:05   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Народ, эта тема о нас а не о СЗКФ. Для этого есть уже другие темы. Туда и катить бочки.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 04:23   #7
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Насколько мне известно, если степень значимости наблюдателя велика для наблюдаемого, результатом будет ступор. Если значимость средняя, будет улучшение результата деятельности, которым здесь можно считать обоснованность и аргументированность мнений.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 06:48   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома
Зохотелось написать какую нибудь гадость о ГСЗК. Иль на худой конец покритиковать .
Хочет наблюдать? Пусть наблюдает. Я от него не завишу ни разу.
Я не Губернатор, который пытается служить 2 хозяинам сразу.
ГЫ-ГЫ, мне сразу эта тема на ум приходит .

Ведь "гадость" и "покритиковать" - это одна из стандартных реакций ... я бы сказал, реакция ребенка на чужого родителя, проявляющаяся в виде декларации независимости и парада суверенитетов .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:19   #9
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
хмык. про влияние наблюдателя: больше года у меня на окнах нет занавесок. ну наплевать мне, что посторонние увидят. это - их проблемы.
мнение. наблюдатель может влиять на события фактом присутствия только тогда, когда он находится внутри системы. когда вне - влиянием можно пренебречь.
а в случае закрытой, автономной системы - влияние наблюдателя отсутствует.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 12:01   #10
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
наблюдатель может влиять на события фактом присутствия только тогда, когда он находится внутри системы.
Ага, мне вот интересно, зачем Иеро понадобилось "проявлять" присутствие СЗК на этом форуме Экспериментатор экспериментирует эксперименты?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взаимосвязь, синтон, форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.