Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2019, 15:18   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сказка. "Как муха стала слоном"

Приглашаются все желающие принять участие в написании

Жила-была Муха. Ничего так себе муха, симпатичная
3_13.jpg

добрая

karikatura-muha-v-supe_(artem-bushuev)_25567.jpg

как говорится своих не обидит

Жила не тужила. Перелетая с одного места на другое. Рассказывала всем какая она добрая, нежная, ранимая, как пытается она найти чистое место, где никто бы её злым словом не обидел бы, где бы её понимали бы и даже стрекозы танцевали бы с ней под любимую музыку. Ей сочувствовали, жалели, пытались помочь. Когда поток сочувствия иссякал, она летела дальше.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 16:20   #32
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,162
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Когда поток сочувствия иссякал, она летела дальше.
Она случайно не рассказывала что в другом месте ей сочувствовали лучше ?
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 16:46   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Перед улетом, обязательно. "Злые вы, меня не любите. Грубые хамы - вот вы кто после этого. Но я душа нежная, ранимая, поэтому не буду вам мешать своим присутствием, ежели не люба"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:35   #34
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Призадумалась муха: "А почему я летаю с одного места на другое? Почему я улетаю оттуда, где хорошо и спокойно туда, где гремит гром и сверкают молнии? Может, во мне живет борец и исследователь? Ну тот, который борется с несправедливостью в этом мире? Прямо как Супер-мэн. Муха-мэн...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:40   #35
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Муха-Слон....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:11   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Супер-мэн это еще не слон, но первый шажок был сделан.

slon-risuet-kartini-4.jpg

Слон, спешащий на помощь это уже совсем не слон в посудной лавке. Это сила, мощь, уверенность.
Но пока муха-мэн только расправляет крылья. Несет слово правды и добра в массы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 22:05   #37
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Призадумалась муха: "А почему я летаю с одного места на другое? Почему я улетаю оттуда, где хорошо и спокойно туда, где гремит гром и сверкают молнии? Может, во мне живет борец и исследователь? Ну тот, который борется с несправедливостью в этом мире? Прямо как Супер-мэн. Муха-мэн...
Есть два варианта развития событий. Или муха начинает пользоваться собственным ганглием для анализа тех событий, которые приводят её к перелётам. Либо муха будет продолжать биться об стекло с утроенной силой, не осознавая (а ганглием осознавать довольно сложно), что её поведение полностью прописано в ДНК, что в природе с таким объектом как стекло, муха не встречается, и поэтому будет продолжать биться дальше, потому что на обучение мушиный ганглий количественно не рассчитан.
Iruncha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:08   #38
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,162
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 01:21   #39
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Прилетела к мухе бабушка-пчела. Спрашивает муху-мэна. А что ты считаешь несправедливостью, с чем борешься?

23419.jpg

и какими способами?

scrin30405.jpg

И главное, что ожидаешь после своей победы? А то вот всякие супергерои борются со злом до тех пор пока не оставят от города камня на камне. Может иногда злодей лучше, чем такой спаситель?
Цитата:
Я сначала спасу насильно, а потом когда человек плохо в ноги кланяется - возненавижу.
Да и надо ли спасать тех, кому и так хорошо?

Вот поешь медку, он вкусный, полезный и настроение поднимает и успокаивает и весь мир с медом ярче и светлее становится

uhrbUuTm41JMHN5ijP4sGwViiUyD0GXG6IS7tYd5.jpeg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 21:01   #40
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Но ничего не ответила муха пчеле. И презирая опасность пошла на грозу. Но разве бедной мухе устоять против звуковых волн грома и порывов ветра. Хорошо бы молнией не задело. Но у мух есть большое преимущество

По сравнению с человеком, мухи видят происходящее в замедленном темпе.
Взгляните на часы с секундной стрелкой. Они тикают с определенной скоростью. Но черепахе будет казаться, что стрелка тикает в четыре раза быстрее. А для большинства видов мух, наоборот, отсчет секунд будет тянуться примерно в четыре раза медленнее.

Как говорит профессор Роджер Харди, глаза мух работают по принципу механической передачи импульсов - они реагируют на свет с помощью горизонтально расположенных крошечных волокон, которые передают сигнал, как струны.

Зрение позвоночных устроено по-другому: в глазу у них имеются длинные трубчатые клетки, обращенные к источнику света, с химическими веществами, которые реагируют на сигнал.

Так что с молниями вопрос решался просто. А вот как противостоять давлению воздуха при таком малом весе? Остается одно - набирать вес.
И муха села на диету

↓↓ Диета. Пошагово

s3img_47950845_1724_1.jpg

И теперь уже никто не мог отличить муху от слона. А слону не страшен
ни снег, ни ветер, ни звезд ночной полет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.