Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2015, 23:31   #31
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Сильно сближают одинаковые невзгоды в судьбе. Оба развелись, у обоих дети, одинаковые дурные первые половинки, в общем натерпелись и ....наконец встретились.....навсегда.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:39   #32
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
С бухгалтерами - мне скучно.
Видимо, ты мало общался с бухгалтерами. Большинство про свою профессию вообще не вспомнит, она им не интересна, им самим от нее скучно. Не каждый бухгалтер - бухгалтер в душе, тем более у женщин, для которых эта профессия традиционная.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Программистки - дигитализм, формальный склад ума.
Не знаю огорчу тебя или обрадую, но формального склада ума у большинства программисток нет. Если вообще можно говорить о какой-то статистике, при таких маленьких выборках... Программстка - очень редкий зверь. Хорошо она программирует или плохо - ей все равно очень плохо живется, начальство и сослуживцы гнобят, ибо в программисток не верят. Ну и как тут выживать? Бросит рано или поздно.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 11:32   #33
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Насколько я успела заметить, в последнее время сформировался довольно устойчивый тип современной женщины... принять который мужчины на текущем уровне развития пока не могут... мешают шаблоны восприятия.

Тонее не так...

Если с древнейших времён система рангов формировалась среди женщин и мужчин раздельно, то теперь она стала единой... Что несёт довольно сильные изменения в структуре отношений между людьми, которые стоит учитывать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:22   #34
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
современный кризис семьи (гомосечество, чайлдфри, оголтелый феминизм.., и пр.) -- вызван более серьёзными причинами, чем "шаблоны восприятия".
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:32   #35
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
современный кризис семьи (гомосечество, чайлдфри, оголтелый феминизм.., и пр.) -- вызван более серьёзными причинами, чем "шаблоны восприятия".
.
Разумеется... но не обязательно тему глобализировать... до самых крайностей.

Имеют место изменения в структурах личности, что у мужчин, что у женщин... Причём системные. Поэтому и модель поиска партнёра должна учитывать эти изменения.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:37   #36
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ирис, я согласен, всё верно.
.
.

Возвращаясь к началу темы -
Цитата:
при выборе спутника жизни :
разум или чувства?
Это ложная дилемма.
На самом деле - и то, и другое.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 01.12.2015 в 14:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:55   #37
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Дык... это вообще не дилемма... потому что забыта третья составляющая.

Как ни странно, но физиология тоже имеет право голоса в данном вопросе. Поэтому выбор партнёра должен основываться на равноценном участии трёх опорных точек.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:57   #38
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Постельную совместимость оценивают и Чувства, и Разум.

... Кому хочется, может дописать сюда ещё Интуицию. )))
Для большей элегантности тезиса.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 15:07   #39
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Постельную совместимость оценивают и чувства и разум.
В какой-то мере. НО не абсолютно...


А вот, кстати, что подразумевается под чувствами?? Душевная приязнь или физическая близость??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 15:31   #40
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
А вот, кстати, что подразумевается под чувствами??
Душевная приязнь или физическая близость??
Не совсем понятно, что здесь ты подразумеваешь под физической близостью.
...Само наличие контактов ?
Или что-то вроде интимной преданности, как некое мистическое "постельное родство" ?

..
..
..
Чувства - это, грубо говоря, устойчивые эмоции; отношение к чему-либо, оценка..."Нравится-не нравится"... Я так обычно понимаю (как общее определение).

.... А вообще, можно в википедии посмотреть.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.