Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > База RZ-0031
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2014, 14:01   #131
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
А какие именно элементы? Некоторые можно найти где угодно.
У рассудка спрашивай, это его фраза.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Что следует из этих определений?
АСЬ?
А следует из них то, что нацизм включает в себя элементы фашизма, но не сводим к фашизму, не является разновидностью оного.

Фраза "Гитлер никакого отношения к фашизму не имеет" некорректна. Хоть пусть он тут обизворачивается.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 21.08.2014 в 14:05.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:38   #132
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса:
1) для начала троллить тонко научись (поиск грамматических ошибок это слишком толстый троллинг).
2) в чём её некорректность?
3) к хлопку как к материалу?
Разумеется не имеет.
Имеет отношение к вещам включающим в себя хлопок.
Это как, к примеру - автомобиль не имеет отношения - ни к железу самому по себе, ни тем паче к железной руде - но имеет отношение к вещам включающим в себя железо.
Что непонятного-то?
4) разумеется делают возможным, но при этом не делают человека системой принадлежащей к неорганическому уровню мироздания, неорганической системой.
Или по твоему если некое вещество является частью некой системы, то эта система непременно относится к этому веществу?
5) в данном случае под Гитлером я имел ввиду не конкретно этого лидера Германии, а нацизм как концепцию.
И да, нацизм к фашизму не имеет отношения (как и автомобиль включающий в себя железо не имеет отношения к железу, рубашка включающая в себя хлопок не имеет отношения к хлопку, ну а человек разумеется не имеет отношения к воде (хоть и состоит процентов на 70-т из неё)).
В общем, тут вопрос соотношения целого и его частей.
В случае приведённых мной примеров (железо имеет отношение к автомобилю, хлопок имеет отношение к рубашке, вода имеет отношение к человеку).
Ну а фашизм таким образом имеет отношение к нацизму ибо некоторые элементы фашизма нацизм включает в себя в качестве своих элементов, но при этом приравнивать одно к другому логически ошибочно.
Где-то так (лучше объяснить свою позицию по этому вопросу я навряд-ли смогу).
6) в данном случае местами спутаны целое и его части.
К примеру, автомобиль это целое.
Согласна?
И?
Включает-ли автомобиль свои детали в себя в качестве своих частей или таки наоборот, это детали автомобиля включают в себя автомобиль в качестве своей части?
Как по мне, то верен первый вариант, а именно - автомобиль включает в себя свои детали в качестве своих частей, а вот второй вариант таки ошибочен.
И похожее имеет место быть с нацизмом и фашизмом.
Некоторые элементы фашизма (но ни в коем случае не он весь) стали частями нацизма, но следует-ли из этого, что нацизм и фашизм стали тождественными концепциями?
Как на мой взгляд если и следует, то в той-же степени в какой, к примеру - из того, что борщ включает в себя капусту следует, что борщ сводим к капусте, что борщ и капуста это тождественные понятия.
В общем, учись выявлять соотношения между целым и его частями.
6) вообще-то говоря чтобы понять некое явление в высшей степени желательно проследить оное до его истоков.
Насчёт-же того, что нацизм это одна из разновидностей фашизма?
ХМ, ну а борщ это полагаю одна из разновидностей капусты.
Верно?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 21.08.2014 в 15:09.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 21.08.2014, 14:41   #133
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса, про Гитлера и фашизм уже ответил выше.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 21.08.2014, 15:04   #134
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
А вообще, такие словосочетания как - имеет отношение\не имеет отношения - это весьма семантически скользкие словосочетания, а потому - путаница с ними вполне возможна (в особенности если некто сознательно желает чтобы она появилась).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 21.08.2014, 15:13   #135
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Лиса:
для начала троллить тонко научись (поиск грамматических ошибок это слишком толстый троллинг).
Я никак не могу стать троллем из-за того, что ТЫ безграмотен. Это автономные явления.
Кстати, это не грамматическая ошибка, а орфографическая))))

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Некоторые элементы фашизма (но ни в коем случае не он весь) стали частями нацизма, но следует-ли из этого, что нацизм и фашизм стали тождественными концепциями?
Рассудок, ты как себя чувствуешь? (второй раз спрашиваю)
Теперь найди мой 121 пост (или даже 126) и ответь, в каком там месте я сказала, что фашизм и нацизм - одно и то же?
Такое ощущение, что ты вообще без сознания читаешь)
Фраза твоя некорректна, ссылка из вики говорит по меньшей мере о том, что существует отличная от твоей т.зр. на фашизм и Н-С, то есть в принципе говорить о "никаком отношении" не приходится, есть вопрос только о степени их взаимосвязи.

Цитата:
Как на мой взгляд если и следует, то в той-же степени в какой, к примеру - из того, что борщ включает в себя капусту следует, что борщ сводим к капусте, что борщ и капуста это тождественные понятия.
Заметь, это ты сказал)))
Лично я про тождественность Н-С и фашизма, рубашки и хлопка, борща и капусты услышала только от тебя. Потому что тождественность и "иметь отношение к..." это разные вещи))))) Рассудок, учись разбираться в понятиях часть и целое))) А то, ей-богу, бред пишешь)
"Капуста и борщ - не тождественны"!!!! Вот ведь мыслитель эпохи) Как разговор в психушке, честное слово))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 21.08.2014 в 15:32.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:52   #136
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса:
1) в данном случае не суть важно (Г или О ошибки) ибо в данном случае важнее, что идёт придирка к незначительным формальным неточностям (в общем, типа - что может понимать в космонавтике человек в рваных штанах).
Насчёт безграмотности?
А можно я не буду опускатся на твой уровень и называть тебя, к примеру - дурой?
Разрешаешь?
2) ты это писала:
фашизм - слово, включающее в себя несколько идеологий. Н-с - одна из них.
Или-же это написал Ганс Христиан Андерсен?
И к чему мы пришли?
Не к тому-ли, что капуста это продукт включающий в себя несколько блюд и борщ это одно из этих блюд?
И?
Кто из нас читает не включая сознание?
Я или ты?
Насчёт-же фашизма?
Как тебе мыслится, кто в этом учении лучше разбирался\ется - я и\или ты либо создатель оного Бенито Муссолини (который отнюдь не говорил, что фашизм включает в себя нацизм)?
3) только от меня?
То есть, это:
фашизм - слово, включающее в себя несколько идеологий. Н-с - одна из них.
Написал я?
Да, ещё - интересно - как слово может включать в себя несколько идеологий?
Как они туда вместятся?
Может ты имела ввиду обозначающее несколько идеологий?
4) ты права, как разговор в психушке (сама написала и тут-же забыла о том, что было написано тобой (прямо Тома номер два)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 21.08.2014 в 16:06.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 21.08.2014, 16:04   #137
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Афа, что опять сложно ответить на прямо поставленный вопрос ибо имеется в наличии непреодолимое желание изъяснятся намёками и лингворебусами, а также - желание посылать своего собеседника в неуточнённом направлении (отмотай назад (куда назад? На какую страницу темы? На какой пост оной? Это конечно не уточнено)) и переходить на личность оного тупо используя раз за разом одну и туже демагогическую уловку именуемую апелляцией к личности (ну и разумеется от пристроек сверху никуда ибо походу это твоё всё)?
шутка про удп опять не дошла. бывает, чо
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:07   #138
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Афа, ты ошибся разделом?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 21.08.2014, 19:43   #139
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Кстати..
norg_norg читаю почти регулярно,юмор у него,да,солдафонский..аналитика оч интересная,но ее мало...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 22:28   #140
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
rassudok
Цитата:
могли только с согласия остальных правителей (члены политбюро).
3-4 серых кардинала - это не политбюро.
Цитата:
Не наследственные монархии сложно назвать абсолютными.
Расскажи это Хрущёву.
Цитата:
а также очень большой наплыв иностранцев, а также весьма существенное увеличение количества жителей России побывавших и поживших заграницей, а также очень сильная трансформация культуры с неизбежностью следующая из названного мной выше и носившая весьма сложно прогнозируемый (по мне так в те времена вовсе непрогнозируемый (в следствии отсутствия в те времена сколь-либо развитого гуманитарного знания)) характер.
И? Такое происходит при любой активизации внешних связей. Где экспериментаторство?
Цитата:
а ещё в случае с Московским Царством времён Иоанна Васильевича Рюриковича - больше территорий (в его случае попросту тотально больше оных (в его времена русское государство расширилось столь мощно как никогда ни до ни после него не расширялось)) - больше (а точнее, тотально больше) народов ставших новыми подданными московского царя и новыми жителями Московского Царства - а следовательно - тотальное влияние на культуру народов к тому времени уже населявших Московское Царство со стороны новых обитателей оного.
И?
По твоему прогнозировать последствия этого влияния и инициированных им изменений на том уровне развития гуманитарного знания было просто?
И вообще, на том уровне развития гуманитарного знания это было возможно?
Зря строчишь. С тобой всё равно никто не станет дискутировать на эту тему, пока ты не докажешь, что Иван экспериментировал, а не просто расширял владения.
Цитата:
то есть, наличие\отсутствие ЧС на СП это критерий выдуманный мной?
ХМ, а вот я грешным делом полагал, что этот критерий ещё товарищ Карл Марк выдумал.
Нет, знак равенства между феодализмом и капитализмом - это критерий, выдуманный тобой.
Цитата:
насчёт заведомо проигрышной?
Ох не факт (пади М и Л (а ведь они легко могли пасть) и вполне возможно, что СССР не устоял-бы).
Не мог. Тотальное превосходство в ресурсах.
Цитата:
Да - и кстати - а почему ты привёл в пример Рейх, а не, к примеру - Францию времён правления Наполеона Бонапарта (та ведь тоже тотально воевала в те времена)?
Хорош флудить.
Цитата:
Насчёт чисто экономических шагов?
Шаги-то и вправду были чисто экономические (и даже чисто тактические), а вот последствия этих шагов были далеко не только чисто экономическими (и уж совсем не только чисто тактическими).
И? Это доказывает факт социального эксперимента?
Цитата:
в сравнении с кем?
Понимаешь, для того чтобы сказать, что я не знаю историю нужно привести в пример того с кем меня сравнивали по этому параметру.
В сравнении с написанным в учебниках истории и энциклопедиях, например.

P. S. Как автор темы, ответственно заявляю, что Афа разделом не ошибался.

voha5
Цитата:
Кстати..
norg_norg читаю почти регулярно,юмор у него,да,солдафонский..аналитика оч интересная,но ее мало...
Юмор тоже может быть аналитикой. Особенно солдафонский.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.