Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 23:56   #11
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Написала в журнале Владимира Раковского:

Белка Владимировна пишет:
Цитата:
Мозаика ожидает новую волну, обиженных Синтоном
Да уж. Другое дело - зачем сидеть долго в форумах?

Есть несколько достойных причин: ты живешь в стране, где не с кем на родном языке перемолвиться, или дома ухаживаешь за тяжелобольным (это и был мой случай), или за маленьким ребенком, так что из квартиры не вырваться - только в Интернет.

А в остальных случаях лучше задать пару вопросов, поучить десяток ответов - и на улицу от компа. Или на встречу с новыми знакомыми - форумчанами.

Через некоторое время (нужно разобраться со всеми накопившимися в реале делами) напишу о пользе форумов как о виртуальном общении при отсутствии возможности живых личных контактов. Спасибо вам, ребята, за то, что вы здесь есть.

Появляться буду, но не часто, поскольку лучше грамотно структурировать несколько мыслей в одно сообщение, чем нафлудить пять скоропортящихся фаст-фудинок.
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 00:14   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
City Cat
Цитата:
Мозаика ожидает новую волну, обиженных Синтоном
Я думаю, Мозаика просто живет СВОЕЙ жизнью, изредка накатывая бочки на СЗЧ В порядке легкой развлекухи А будет волна или нет - как-то и в голову не приходило хотя бдительная Вакса ужепасется тут и проверяет, а не сбежал ли кто уже сюда

А вообще - человек всегда ищет, где ему лучше.
Этот форум мне реально помог решить некоторые проблемы.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 00:44   #13
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Печаль

Аусма !
Цитата:
Этот форум мне реально помог решить некоторые проблемы.
У меня было так - при уходе за тяжелобольным нужен определенный контроль своих эмоций, т.е. человеку требуется деятельное добро, контролируемое сочувствие, а не переживание в стиле " .... !!!" (здесь надо выделить место для пары страниц таких вот смайликов).

А для поддержания тонуса мне сочувствие не было нужно, незачем "нести чужую жалость" (с)Олди, скорее - отвлечься общением, не завязанным на лечебные процедуры, таким, чтобы его можно было в любой момент прервать, а потом продолжить, когда время появится. Т.е. нужен был именно виртуал, полуигра-полутусовка с правом односторонне котролировать время общения (могу - пишу, не могу -молчу). IMHO, в этом случае тоже есть и личностный рост (контроль за эмоциями и временем), а форум при этом - только одно из средств.
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 13:55   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я тут внезапно получил просветление в уму на тему того, что же произошло в теме, на которую ссылается Экзисто в самом начале темы.
(тем, кто ее не читал, советую читать ее из архива, прикрепленного к моему сообщению, поскольку на СиФо ее "проредили")

Мне стало понятно, что произошедшая на СиФо метаморофоза (с выдачей мне предупреждения и его снятием) - это не игра в бисер, а именно "схлопывание", как описано в той теме. Только это схлопывание не той группы "добрых" на форуме, а группы последователей "крюковианской ереси в Синтоне" - когда закон был возведен в абсолют, а не подчинен целям. Когда модератор был всегда прав, и карательные действия практически всегда оправдывались.

Ситуация снятия предупреждения ИМХО была бы крайне маловероятной, если бы администрация на форуме Синтона не сменилась на куда как более разумную, вменяемую - и синтонную.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:12   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
SiberianTiger
Я пропустила (хотя особо и не наблюдала) А кто выставил предупреждение и кто снял?
Не удивлюсь, если сняла Вакса.
Просто я заметила, что администрация любого форума ведет себя в зависимости от половой принадлежности.
Скажем, админ-мужчина - он к мужукам будет относиться как конкурентам и и будет суров к ним. И наоборот - лоялен к женщинам.
Админы - женщины к мужукам будут лояльны и даже очень сильно, а к женщинам будут относиться как к возможным конкурентам.

Итак... в синтонности ли там дело или все же в половой принадлежности?
Потому что Ваксу вменяемой назвать весьма трудно, как и синтонной. А вот мужчинок она любит... невменяемо
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:17   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вот стишок, который Игорь Губерман мог бы посвятить Крюковианцам:

Кошмарней лютых чужеземцев
прошлись по русскому двору
убийцы с душами младенцев
и страстью к свету и добру.


Аусма, мне кажется, на СиФо во времена оны банили невзирая на пол . Выставила ТатьРна, кто конкретно снял - не знаю (вместо записи "снять предупреждение" его просто не оказалось).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:28   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Выставила ТатьРна
Угу... авторитет не тот. Я не припомню, чтобы она когда либо увлекалась выставлением предупреждений. Наоборот, она чаще была лояльна. А тут просматриваютса какие-то личные обидки.
Если бы выставил Древний то не сняли бы. Он бы такую вонь поднял бы в модерятнике Хотя ему за его хамство и несинтонность уже тоже порядком досталось
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 23:12   #18
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:

Мне стало понятно, что произошедшая на СиФо метаморофоза (с выдачей мне предупреждения и его снятием) - это не игра в бисер, а именно "схлопывание", как описано в той теме. Только это схлопывание не той группы "добрых" на форуме, а группы последователей "крюковианской ереси в Синтоне" - когда закон был возведен в абсолют, а не подчинен целям. Когда модератор был всегда прав, и карательные действия практически всегда оправдывались.

В романе Игра проводилась внутри совершенно определённой Касталии, среди "мастеров" и учеников-живых людей со своими слабостями...
Несмотря на высокий уровень индивидуальных знаний, бесконечные медитации, и те и другие небыли лишены каких-то человеческих слабостей... Среди всех были единицы действительно высоко-духовно-развитых, переросших собственные страсти и способных самозабвенно и искренне трудиться на ВСЕОБЩЕЕ благо, а не своё эгоистическое самоудовлетворение и самоутверждение...

Цитата из кнгиги:
Цитата:
Есть натуры, которые, заплатив жертвами за какое-то положение в жизни, будь то служба, брак или профессия, ухитряются именно из-за этих жертв так полюбить его и так сжиться с ним, что оно становится их счастьем и их "смыслом жизни"..."
Эту цитату привела к тому, что когда подобным людям(в нашем случае-давно занявшим свою желаемую нишу на форуме) попадаются на пути "помехи", "конкуренты", дерзнувшие неосторожно "перейти дорогу", их ждёт "удаление" из Игры- "Ты играешь не по нашим правилам"! Притом "удаление" может принимать любые формы-от завуалированного намёками(предупреждение), до агрессивно жёсткого (удаление)...Это я утрирую, впрочем, но как-то так...

И чем ярче сама личность, тем сложнее её могут переносить окружающие-по ряду индивидуальных уже причин...

Чтоже касается Тигры... Тигра-ты при всей деликатности, вообще ходячий "вызов многим"...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 23:34   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Маш, а кому и чем я "ходячий вызов" - на твой взгляд?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 00:24   #20
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Евгений, не знаю, как на СиФе...
Но если даже тебя не зная вовсе, глянуть на аватару...она-уже вызов...(мало того, что хищник, так ещё и задом "к народу"...)

Хотя,может это только мои фобии какие-то, самолюбие...

А потом темы некоторые... "психология меньшинств"... за ней что-то стоит...некоторые личностные проблемы. Твои и каждого из нас.

А вообще, все ведут себя по-разному в разных темах...Иногда меняясь очень сильно в особо "проблемных" для себя...хорошо видно, что кто-то защищается, кто-то нападает...кто-то снисходительно наблюдает... кто как.
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обида, синтон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.