Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 12:14   #31
Simona
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 19
Simona разбитый витраж
К тому времени, как мысли читать будем, уже будем в 4-й плотности, т.е. будем нарабатывать Любовь и Сострадание. А кто не будет, тот продолжит воплощаться в 3-й плотности, и мысли читать не будет. Так что не переживайте.
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:15   #32
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Помните "голос" описанный в "Дюне" Хэрберта? Это реальность, только выглядит совсем не так, как показывают в фильме.
Надо просто слова синхронизировать с вдавливаемым настроением, очень многие подчиняются, воспринимая вдавливаемое за свои желания. Остаточные эффекты внушения действуют до двух недель, потом человек от них освобождается, если не подкреплять. В свое время пришлось отучать себя этим пользоваться без нужды.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:53   #33
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Когда то написал "якобы фантастический" рассказ про эмпатию.
http://zhurnal.lib.ru/z/zabotin_d_o/humanemp.shtml

Забавно, что все прочитавшие воспринимают его очень полярно, либо ругаются, либо в восторге. В зависимости от того, попал в болевую точку или для этого человека сия тема не актуальна.

Были наработки еще для двух подобных рассказов, оставшиеся не реализованными.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:13   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Когда то написал "якобы фантастический" рассказ про эмпатию.
Весьма правдиво.

Лично я сама предпочитаю ощущать окружающих через бронированную супер-защиту.... чтобы не было мучительно больно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 10:52   #35
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Мне очень часто сняться ювелирные украшения, вернее не все украшения, а именно кольца и перстни. Очень часто. Чаще это перстни с камнями, или красного цвета, прозрачные камни, или зеленого.Всегда крупные, в классичском стиле, старинные. Я или вижу их на своих пальцах, или держу в руках, выбирая какие одеть.

Вот и сегодня опять сон такой...правда. раньше мне снились перстни и кольца из золота, а сегодня все из серебра.
Я иду по утоптанной дорожке босиком вдоль большой реки. Река в городе, типа Москвы-реки. Река в каменных берегах, от этого вода кажется темной, но если опустить руку в воду, то вода прозрачна. Идя босиком, ступней нащупываю что то твердое, накланяюсь, и из земли, практически выковыривая пальцами, вытаскиваю серебрянное кольцо. Тут же через два шага, нахожу еще одно, потом еще два. Все колечки разные, но все из серебра. Все разного размера, и те , которые маленького размера, я что бы ен потерять, одеваю на мизинцы по несколько штук сразу. Карманов у меня нет, поэтому через некоторое время. у меня все пальцы на обеих руках унизаны по 2-3 кольца и перстней. Затем мне риходит мысль в голову, что в воде их можно найти больше. Спускаюсь по ступенькам в самую воду и нахожу там еще.
Потом, где то под мостом, вода очень высоко подходила под своды моста, но не настолько. что бы дотянуться рукой, я увидела спрятанную бархатную коробочку черного цвета, в которой, я точно знала, что лежит перстень с большим сиреневым камнем, типа аметиста. Причем я знала это именно по своим внутренним ощущениям. Интуитивно. тянула руку, но не могла дотянуться. Стала звать своего брата, что бы он помог. В итоге во сне я не видела, достала ли я эту коробочку с перстнем или нет, но ущущение у меня было такое, что я всего добилась, Было чувство удовлетворения и какой то спокойной радости.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 12:45   #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Нуу.. ПО сонникам - к новым делам, новым знакомствам, новым друзьям. Кое-где написно, что это могут быть нерешённые проблемы (ходить по "кругу", не решая что-то). Ещё вот чего есть:

Кольцо - старинное - вам уготован партнер, с которым вы связанны кармически. Вас сведет судьба!

В целом хорошо, что ты их НАХОДИЛА, а не теряла или ломала.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:12   #37
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Я прочитал пост Синьоры о кольцах. И уснул (спать хотел). И приснился мне сон:
Моя бывшая девушка (сейчас статус наших отношений под вопросом) сидит в школе, в которой она давно училась. Что она там делает - непонятно (вроде уже взрослая). Она сидит за партой и там ещё две девушки. И учительница. Рядом со столом учительницы валяются какие-то предметы, упавшие со стола. Потом учительница как-бы случайно роняет ещё несколько предметов и девушки решают собрать их и положить на стол. Собирают их, учительница благодарит девушек и просит сесть на места. Все садятся, кроме моей подруги. Та продолжает ковыряться в ковре, постеленном на полу и находит там кольцо. Она с удивлением понимает и рассказывает всем присутствующим следующее: 20 лет назад её старшей сестре сделали предложение. В смысле замуж звали. И это было её обручальное кольцо. Она (сестра) тогда училась в этой же школе и сидела как раз на этом месте. И она потеряла это кольцо. Поэтому замужество обломалось. Моя подруга оставила это кольцо себе, как очень важную память.
Потом я тоже решил поковыряться в этом ковре. И нашёл там какую-то детальку (что-то между шестерёнкой и ключиком, открывающим алюминиевую банку кока-колы). Тоже в виде кольца. На ней было написано "1969 год".

Что бы это значило?
sav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видения, воспоминания, отголоски

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.