Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 18:19   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Работа или "дело жизни"?

1. Что для вас работа?
Устраивает ли размер оплаты?
Получаете ли удовольствие от процесса?
Считаете ли себя хорошим специалистом?
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное?

2. Хотели бы вы не работать?
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе?
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает?
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите?

Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:23   #2
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Почему спрашиваю?
Потому что думаю, чем конкретно я хочу заняться после декрета и хочу ли вообще
Я - хороший специалист, довольна оплатой (вроде бы), работа не вызывает значительных напрягов, НО - я не чувствую её глобальной значимости. Чего-то такого - растакого

И хотелось бы узнать:
1. все ли так относятся к работе?
2. что и как выбирать в виде "дела жизни" и надо ли?
3. как потом не разочаровываться?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:50   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1. Любое дело, которое делаю я - очень важное.
2. Если мне интересно, то я делаю. Если не очень - ищу мотивацию. Иногда деньги - тоже мотивация.
2. Если меня напрягает, то "хочу, но не буду, могу, но не стану - свои полбанки с полбуханкой я всегда достану"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:55   #4
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Ну, ответить-то я конечно могу
Вот только по-моему все уже знают мои ответы.

1. Что для вас работа? Текущая работа - это просто способ заработка.
Устраивает ли размер оплаты? Нет
Получаете ли удовольствие от процесса? Очень редко. Хотя и напрягов особых нет.
Считаете ли себя хорошим специалистом? Да.
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное? Нет. Я считаю, что то, что я делаю приносит очень мало пользы.

2. Хотели бы вы не работать? Не работать на этой работе? - да, очень бы хотела.
Не работать вообще? - Возможно. Но чем-то наверное всё равно бы занималась.

Хотели бы вы изменить свое отношение к работе? Частично. Возможно я бы хотела меньше париться по поводу работы. Кстати, постепенно я к этому иду.
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает? Да, хотела бы. Мешает то, что это иное в данный момент не сможет меня материально обеспечить.
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите? Да, знаю

Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?

Да, я считаю что возможно. И я предпринимаю действия, чтобы в какой-то момент полностью сменить свою работу на вот такую.



1. все ли так относятся к работе?
Не знаю как все - но я да, так отношусь. Мне хочется делать важное, а не абы какую фигню никому особо ненужную.

2. что и как выбирать в виде "дела жизни" и надо ли?
А это можешь знать только ты


3. как потом не разочаровываться?
неизвестно
Хотя... есть один рецепт. Но возможно ты и так его знаешь: получать удовольствие от того, что делаешь.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:56   #5
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
За свои 15 лет трудового стажа я 3 раза кардинально меняла направление деятельности, начиная практически с нуля. Больше 5 лет заниматься одной и той же работой я не умею. Люблю быть увлеченной. И терпеть не могу однообразие и рутину.
__________________
Меня можно оскорблять безнаказанно, рук, чтобы дать пощечину, у меня нет
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:05   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Работаю за деньги, а не за идею. Пробиваю повышение ЗП.
от процесса.... Ну так - местами....
Спец - ну да. Неплохой. Соц значимого не делаю.

Хочу ли не работать? А кто меня кормить будет?
Изменить отношение - не знаю. Вряд ли.

Чем-то иным.... ну абстрактно мог бы хотеть выращивать кактусы.... Но кто за это заплатит? См. прошлый пункт.

У меня давно не было ощущения, что я делаю "важное"
Не считаю нужным постоянно быть в состоянии кайфа.... в тч и от работы....
====================
Последний блок
- не все
- не знаю
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:11   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я нашла в своей работе практически всё, чего хотела получить от жизни. Так что ответ на все вопросы - положительный. Формально - я не слишком довольна своим заработком. НО... Качество имеющихся бонусов - сильно перевешивает.

К окончанию своего декрета - я поняла, что опыт домохозяйки ко мне не прижился. Я просто сбежала на работу... После девяностых - восстанавливала с нуля - традиции, стиль, опыт работы. Всю методическую и документальную базу.

Это ВСЁ моё. И если не я - то кто?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:32   #8
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Что для вас работа? - наверное уже часть жизни
Получаете ли удовольствие от процесса? - почти всегда
Считаете ли себя хорошим специалистом? - не только считаю, но и являюсь им
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное? - нет

Хотели бы вы не работать? - да
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе? - нет
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает? - я бы попробовал, не хватает решимости, наверное

Цитата:
Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?
Думаю, что для человека с фантазией и сообразительностью всё возможно.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:41   #9
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?
Задумалась...
Я хороший специалист, который получает хорошие деньги... Работаю по профилю своего хобби. Работа социально значимая, хотя не всегда полезная... Процесс устраивает, хотя бывает и тяжело... Я бы хотела поменять работу - но все равно на смежную специальность, в которой бы использовалось то, что я приобрела на этой работе.

Но самое главное - это то, чем лично я хочу заниматься. То есть это то, что мне интересно. То есть для меня неважна глобальная значимость, но мне важно, что моя работа глобально значимая для меня.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:56   #10
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Любая работа, которую я делаю (и не только на работе), приносит мне удовольствие - я, скорее всего, трудоголик Но вот значима ли она для других? Она и для меня не всегда бывает значимой Хотя в очень локальном масштабе - безусловно.
Специалистом себя считаю хорошим, другие с этим соглашаются.
Цитата:
Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?
ДА!!!!! У меня, правда, не так
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:32   #11
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
1.
Думаю полезно и мне ответить..

1. Что для вас работа? Это просто работа-ее НАДО работать..
Устраивает ли размер оплаты?-- не совсем.
Получаете ли удовольствие от процесса?--иногда
Считаете ли себя хорошим специалистом?--хорошим да.
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное?-нет

2. Хотели бы вы не работать? нет не хотела бы.
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе? я к ней и так хорошо отношусь..))
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает?
ВОТ ТУТ думаю да!!!!!!!!!!! не шмогла...ну не шмогла я...
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите? ....ушла в прострацию....

Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?

Думаю возможно.Ведь ощущение ВАЖНОСТИ дела исходит от самого себя..можно и подметать, наверное, и думать-какое важное дело!! Если не я? ТО кто?
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:27   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
За свои 15 лет трудового стажа
палитесь, девушка, палитесь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:24   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Мне тоже нравились все свои "дела", но они, к сожалению (или к счастью ) оказались только работой. Надоело играть по чужим правилам, криво написанным на чужой же коленке... а создавать свои я не умею (не хочу?)
Чё делать если хочется глубокого смысла ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:26   #14
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Надоело играть по чужим правилам, криво написанным на чужой же коленке... а создавать свои я не умею (не хочу?)
Чё делать если хочется глубокого смысла ?
Лёлька, а быть мамой, в смысле не работать, а заниматься детьми (ну семейными делами), воспитанием, образованием - не хочется? Ну и дальше по списку всё что сочетается (спорт, исскуство, активный отдых, др. заняти развивающие детей и тебя). Не находишь глубокого смысла?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:28   #15
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Лёлька, а быть мамой, в смысле не работать, а заниматься детьми (ну семейными делами), воспитанием, образованием - не хочется? Не находишь глубокого смысла?
Ну... наверное, все-таки понадобятся дополнительные деньги
И... хочется быть востребованной на случай "а вдруг чё плохое"

(у меня есть ваще-то всякие хобби на достаточно востребованном уровне, но они доставляют удовольствие только если я делаю что-то для себя )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:32   #16
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
1. Что для вас работа? Я делаю важное дело и получаю за это деньги
Устраивает ли размер оплаты? Вполне. поскольку он напрямую зависит от того, сколько я заработала
Получаете ли удовольствие от процесса? Получаю, если процесс не затягивается. Не люблю долго сидеть за одним и тем же
Считаете ли себя хорошим специалистом? Нет, когда я начну так считать - я перестану развиваться в этом направлении (насмотрелась на всезнаек и всеумеек в своей отрасли)
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное? Я знаю, что это так

2. Хотели бы вы не работать? Совсем? Нет. Не хотела бы. Трудиться полезно для собственного развития, а то совсем плесенью покрыться можно.
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе? Уже изменила. Перестала относиться к ней как к РАБоте, т.е. РАБству. Отношусь как к труду. На первом месте всё равно семья и моя жизнь.
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает? Хотела бы в будущем. Мешает отсутствие соответствующего образования, знаний и опыта - работаю над этим
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите? Да

Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?


Конечно возможно. Так или иначе мы все любим чем-то заниматься. Вот когда любимое дело начинает приносить доход - тут и появляется и удовольствие от труда и оплата повышается, потому что та работа, которая не в напряг она и делается легче и качество у неё лучше. Важность дела зависит не только от человека делающего это дело, но и от спроса людей на это его дело. Существуют, конечно, совсем уж бесполезные работники, но это скорее исключения.
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:40   #17
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Чё делать если хочется глубокого смысла ?
Лёлька, а что для тебя "глубокий смысл"?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:56   #18
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Лёлька, а что для тебя "глубокий смысл"?
iPerson, под "глубоким смыслом" я понимаю ощущение некоей социальной важности дела. Хотя... если задуматься, то получится, что важными можно назвать не так и много работ
(научники/врачи/учителя/прямые производители пищевых продуктов и т.п.)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:10   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
1. Что для вас работа?
Устраивает ли размер оплаты?
Получаете ли удовольствие от процесса?
Считаете ли себя хорошим специалистом?
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное?
Работа для меня - способ получения денег.

Размер оплаты зависит от моего личного умения договориться с клиентом о цене на мои услуги. Скажем так, устраивает не всегда.

Получаю удовольствие от качественно выполненной работы, скорее от результата, а не от самого процесса. Сам процесс иногда бывает довольно болезненным для меня.

Специалистом считаю себя среднего качества. Есть в сфере моей деятельности и более опытные и профессиональные специалисты.

Считаю, что да, делаю. Я позволяю работодателю эффективно и безопасно получать достоверную информацию о работнике от него самого.

Цитата:
2. Хотели бы вы не работать?
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе?
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает?
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите?
Не хотела бы.

Мое отношение к работе устраивает меня и моих клиентов.

Принципиально иным - нет. Но расширить примерение моих профессиональных умений хотела бы. Мешает отсутствие диплома или свидетельства о дополнительном образовнии. Планирую в дальнейшем его получить.

В профессиональном смысле мне есть куда развиваться. Конкретно, хочу быть экспертом в своем деле.

Цитата:
Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?
Думаю, что возможно. У меня очень близко к этому.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:11   #20
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Лёлька, я обычно работал, параллельно совмещая несколько ролей - типа, наемный сотрудник/сам себе хозяин.

В разные периоды разные направления вызывали разные эмоции - типа

приносит материальное удовлетворение/ не приносит морального удовлетворения

не приносит материальное удовлетворение/ приносит моральное удовлетворение

не приносит материальное удовлетворение/ не приносит морального удовлетворения


А вот варианта
приносит материальное удовлетворение/приносит моральное удовлетворение

блин, не удавалось достичь ;(
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:19   #21
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Лёлька, я правильно понимаю, что твой вопрос в том, как тебе найти\иметь такую работу, чтобы она вызывала "ощущение некоей социальной важности дела"? Если так, то какая работа у тебя вызывает такое ощущение?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:03   #22
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Лёлька, я правильно понимаю, что твой вопрос в том, как тебе найти\иметь такую работу, чтобы она вызывала "ощущение некоей социальной важности дела"?
Поправка - "чтобы она вызывала подобные ощущения длительное время".
Я тоже работала по разным специальностям (работник архива, социальный работник, бухгалтер, финансист) и в разных отраслях (соц.сфера, газовая отрасль, связь), НО - по прошествии некоего времени замечала, что деятельность (максимальное количество телодвижений ) любой конторы направлена, в основном, не на "пользу человечества", да даже и не на "получение максимально возможной прибыли", а всего лишь на "изукручивание своей раковины" . На утоление запросов бесконечного числа надзорных органов, на усложнение структуры организации и укрупнение (и извращение) документооборота, и на внутренние интриги, разумеется...
Мне понравилась фраза на форуме (по-моему, Миланы ), что "помощь детям - побочный продукт работы отдела опеки". И именно это меня и угнетает... разумеется помимо того, что становится банально скучно
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:41   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Лёль,
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
по прошествии некоего времени замечала, что деятельность (максимальное количество телодвижений ) любой конторы направлена, в основном, не на "пользу человечества", да даже и не на "получение максимально возможной прибыли", а всего лишь на "изукручивание своей раковины" . На утоление запросов бесконечного числа надзорных органов, на усложнение структуры организации и укрупнение (и извращение) документооборота, и на внутренние интриги, разумеется...
в том-то вся интрига и заключается, чтобы не смотря на... ухитряться делать что-нибудь важное.

Моя работа тоже заполнена кучей формальностей, мелкопоместных и корпоративных интересов, подковёрной борьбы и прочих радостей жизни бюджетной сферы. Но, когда понимаешь, что даже таким мудрёным способом можно приносить пользу - жить становится интереснее.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:05   #24
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Лёлька, а если организовать своё дело?
Мини-детский сад? И свои дети при деле, и для соц. польза и доход, и себе занятие (если конечно тебе подобное по душе).

Например организовать детскую "спорт. секцию" или детскую комнату при каком нибудь центре, кружок детского творчества? Не подходят варианты, а?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:17   #25
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
что "помощь детям - побочный продукт работы отдела опеки". И именно это меня и угнетает...
Понимаю Бывает
Цитата:
Поправка - "чтобы она вызывала подобные ощущения длительное время".
А это чувство - оно должно быть инициировано исключительно извне, приходить от действий других людей, или может быть результатом только твоим? В смысле: насколько возможно, чтобы ты это ощущение или такое дело организовала сама для себя?
И еще: это чувство - оно должно быть глобальным или 50 на 50 тоже можно?
Цитата:
становится банально скучно
А есть что-то, что тебе всегда интересно? И насколько это должно быть - одно дело навсегда? Может быть, смена форм деятельности для тебя оптимальнее?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:17   #26
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
ИМХО, тема ушла в другое русло и теперь как бы лучше выглядела на просторах Консультария

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Лёль,в том-то вся интрига и заключается, чтобы не смотря на... ухитряться делать что-нибудь важное.
Ирис, вот положа руку на сердце, ответь: если 80% времени уходит на пустоцвет и лишь оставшееся - на дела, ты можешь спокойно это принять? Особенно, если результаты оценивают именно по пустоцвету?
Я как-то пока не очень...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:22   #27
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Лёлька, а если организовать своё дело?
Мини-детский сад? И свои дети при деле, и для соц. польза и доход, и себе занятие (если конечно тебе подобное по душе).

Например организовать детскую "спорт. секцию" или детскую комнату при каком нибудь центре, кружок детского творчества? Не подходят варианты, а?
Честно?
Баюссс (особенно, если учесть сколько проблем с надзорными органами может быть).

А по второму варианту - у нас вроде как всего ничего не-муниципальных центров и предпочитают они лиц, имеющих педагогическое образование . А при том, что у нас в городе целый Пед есть, то его соискателей бродит...
Общение с детьми (кружки, секции) на уровень работы вряд ли можно вывести в статус работы еще и по материальной отдаче. Ну не слишком высок у нас уровень материального благополучия населения.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:27   #28
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
А это чувство - оно должно быть инициировано исключительно извне, приходить от действий других людей, или может быть результатом только твоим? В смысле: насколько возможно, чтобы ты это ощущение или такое дело организовала сама для себя?
И еще: это чувство - оно должно быть глобальным или 50 на 50 тоже можно?
Инициировано извне? Так оно как раз в моем случае инициируется исключительно извне , мне до сих пор звонят домой консульироваться разные организации, нет внутреннего осознания важности.

Цитата:
А есть что-то, что тебе всегда интересно? И насколько это должно быть - одно дело навсегда?
Большинство прикладных занятий.
"Хэндмэйд" , дизайн (работа со строительными материалами, растениями и т.п.), всякое рукоделие. НО - на уровне хобби (для себя). Зато нравицццаааа
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:29   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ирис, вот положа руку на сердце, ответь: если 80% времени уходит на пустоцвет и лишь оставшееся - на дела, ты можешь спокойно это принять? Особенно, если результаты оценивают именно по пустоцвету?
Если честно, да. Вначале - было очень обидно. Я даже какое-то время пыталась воевать с системой, но потом поняла, что впустую теряю время и нервы.

И сейчас я работаю с таким подходом - если у меня хоть что-то получается сдвинуть с мёртвой точки - это уже хорошо.

В системе есть несколько моментов, которые трудно объехать, но можно использовать, если правильно организовывать работу. Её (систему) нужно мотивировать. Это глупо звучит, но это именно так.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:21   #30
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька
мне до сих пор звонят домой консульироваться разные организации, нет внутреннего осознания важности.
Но людям-то надо...
Слушай, я чего-то не понимаю... С одной стороны ты пишешь, что ощущение глобальной важности возникает когда делаешь что-то для людей... Но вот людям вроде бы надо, а внутреннего осознания важности нет. Можешь описать подробно - как все это у тебя получается? какая у тебя картинка на тему "важного для людей дела"?
Нужна такая работа. чтобы там не было "пустой ерунды" (то есть бумажек всяких левых и прочей пены)?
Потом ты много говоришь, о том, в каких ситуациях чувство важности не возникает - а где возникает? Можешь привести пример, когда ты делаешь дело, и чувствуешь внутреннюю важность делаемого?
Цитата:
Сообщение от Лёлька
Большинство прикладных занятий. "Хэндмэйд" , дизайн (работа со строительными материалами, растениями и т.п.), всякое рукоделие. НО - на уровне хобби (для себя). Зато нравицццаааа
Нравицца - но без чувства социальной необходимости?
А можно ли найти что-то "хэндмэйдное", что бы вызывало у тебя чувство внутренней важности? Придумать такой бизнес, который был бы интересен, приносил реальную пользу людям, и при этом был бы почти без "пустоцвета"?

PS Я копаюсь потому что мне действительно интересно. Я сама всегда оценивала свою работу с позиции "мне важно\интересно", и дальше даже не думала. Ты, как мне кажется, строишь какую-то красивую систему из "нужно людям", "интересно мне" и "непустое" , а я как-то все не могу эту систему уловить.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 10:19   #31
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Но людям-то надо...
Слушай, я чего-то не понимаю... С одной стороны ты пишешь, что ощущение глобальной важности возникает когда делаешь что-то для людей... Но вот людям вроде бы надо, а внутреннего осознания важности нет. Можешь описать подробно - как все это у тебя получается? какая у тебя картинка на тему "важного для людей дела"?
Сдавать за людей декларации, например, оч. нужное им дело, хотя на самом-то деле, такие "нужные" занятия придумала система и нужны они, в общем-то, только ей
Цитата:
Потом ты много говоришь, о том, в каких ситуациях чувство важности не возникает - а где возникает? Можешь привести пример, когда ты делаешь дело, и чувствуешь внутреннюю важность делаемого?
Когда высаживаю деревья на пустырь, например
Цитата:
Нравицца - но без чувства социальной необходимости?
А можно ли найти что-то "хэндмэйдное", что бы вызывало у тебя чувство внутренней важности? Придумать такой бизнес, который был бы интересен, приносил реальную пользу людям, и при этом был бы почти без "пустоцвета"?
Мне кажется, что у меня внутренний конфликт понятий "хобби" и "бизнес". Не хочу делать что-то из хобби для бизнеса
Мне предлагал магазин "для вязания" делать свои изделия на продажу. На достаточно выгодных условиях - не хочу (не лежит душа и руки )
Цитата:
PS Я копаюсь потому что мне действительно интересно. Я сама всегда оценивала свою работу с позиции "мне важно\интересно", и дальше даже не думала. Ты, как мне кажется, строишь какую-то красивую систему из "нужно людям", "интересно мне" и "непустое" , а я как-то все не могу эту систему уловить.
Мне тоже важно делать свою работу хорошо. Но недавно столкнулась с тем, что системе (в лице государства и его щупалец-органов) важно не то, что работа хорошо сделана, а то что нужно что-то нарыть еще
Поэтому важность правильно и оптимально сделанного дела для меня как-то потускнела. На первых порах хотелось даже акцентировать свою деятельность на борьбе с подобными щупальцами (типа месть и вариант для роста), но мне как-то кажется, что это - довольно бесполезной деятельностью.

Воть.
Наверное, действительно, стоит подумать над вариантом усыновить пару детишек, жить на пособие и заниматься хоббями
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:41   #32
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Привет, Лёлька.
Давно не "виделись".

У меня лично есть пунктик. Точнее - толстенный таракан.
Мне важно знать, что я в состоянии себя прокормить самостоятельно и ни от кого не зависеть.
Мне это важно для психологического комфорта.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:58   #33
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Привет, Лёлька.
Давно не "виделись".
Приает
ОЧЕНЬ рада тебя видеть (и мне важно твоё мнение)
Цитата:
У меня лично есть пунктик. Точнее - толстенный таракан.
Мне важно знать, что я в состоянии себя прокормить самостоятельно и ни от кого не зависеть.
Мне это важно для психологического комфорта.
У меня тоже был такой пунктик. И даже размера пунктища...
НО. Наверное, я с годами все больше и больше доверяю мужу, а еще и люблю его с годами все больше и больше (как ни странно это для многих на этом форуме ). Поэтому вариант "а вдруг кинет" для меня как-то совсем не близок, а если рассмотреть шоковый вариант "а вдруг чё с ним случится", то на "черный год" запасов нам хватит, а явной беспросветности я не вижу (и родственники есть, и при дикой нужде я и плитку укладывать смогу ).
А вот ощущение глобальной ненужности того дела, которым я занимаюсь 40 часов в неделю (считай, что четверть жизни) мне очень... неприятно что ли...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:02   #34
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
У меня этот таракан был всегда.
Можно сказать - с детства.
Когда я выбирала ВУЗ, я выбирала его именно из таких соображений.
Вот такая именно цель стояла - "Быть в состоянии себя прокормить как минимум, а в идеале - и семью".
При том, что семья у меня была оооочень небедная сама по себе, т.е. списать это на "синдром Скарлетт О'Хара - я больше не буду голодать" - я не могу.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:46   #35
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Присмотрела себе дело как работу :
Цитата:
Семейная форма устройства является приоритетной формой устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом усыновление - не единственный способ устройства в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. В соответствии со статьей 123 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок, оставшийся без попечения родителей, может быть передан на воспитание в приемную семью.
На территории Свердловской области создано 1086 приемных семей, в которых воспитывается 1654 ребенка-сироты и оставшегося без попечения родителей.
Законодательство рассматривает приемную семью в качестве формы опеки, осуществляемой на возмездных условиях по договору о приемной семье. Договор заключается между органом опеки и попечительства и приемными родителями и является гражданско-правовым договором возмездного оказания услуг. Это означает, что приемные родители не состоят в трудовых отношениях с органом опеки и попечительства. Вместе с тем, в соответствии с законодательством на вознаграждения, выплачиваемые гражданам по договору возмездного оказания услуг, начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Поэтому период исполнения приемными родителями обязанностей по воспитанию приемных детей включается при назначении пенсии приемным родителям в общий трудовой стаж.
Если глобально не изменится мировоззрение, то подожду до 3-х летия мелкого и попробую заняться
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:02   #36
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
1. Что для вас работа?
- заработок, в нашем мире для этого приходится работать.
Устраивает ли размер оплаты?
- относительно, знаю как выстраивается з/п + влияю на увеличение.
Получаете ли удовольствие от процесса?
- в большинстве да, мой способ заработка меня устраивает.
Считаете ли себя хорошим специалистом?
- вполне, но дальше развиваю навыки, это черта проффесионализма.
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное?
- не задумываюсь об этом, наверное вряд ли, не особо обращаю на это внимание.

2. Хотели бы вы не работать?
- для меня это абстрактный вопрос, нам не возможно не работать, либо я занимался делами.
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе?
- да, постепенно меняется отношение к работе
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает?
- возможно, только я исхожу из реальностей, то что я хочу/планирую постепенно мной же и воплощается в жизнь, реализуется.
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите?
- думаю да, только со временем, на следующем этапе меняются приоритеты, кооретируются планы. но в каждый момент времени знаю чего я конкретно хочу)

Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
да. либо вначале не можешь определить, но войдя в процесс она начинает нравиться.
- достаточно хорошо оплачивается
да. я думаю, достигают профессионализма тогда, когда нравиться то, что вы делаете и чаще всего это приводит к корреляции хорошей оплачиваемости.
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?
для себя да, важное дело, а как иначе.
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:20   #37
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Поднимаю тему, т.к. она стала опять для меня актуальна
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:29   #38
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
А можно ли найти что-то "хэндмэйдное", что бы вызывало у тебя чувство внутренней важности? Придумать такой бизнес, который был бы интересен, приносил реальную пользу людям, и при этом был бы почти без "пустоцвета"?
Открыла свой магазинчик булыжников - минералы, коллекционные образцы, изделия из поделочных камней, украшения. Но чё-то он функционирует в разряде "хобби" (прибыли нет ).
Получаю офигенное удовольствие от возни с "камнями". Делаю украшения - весьма приличные (скромно)
Но время это занятие жрет дико. А доходов особо не видать (не жратва ведь и не шмотки )

Т.е. дело жизни докатилось до банальных бабок и непонятно к чему стремиться? Просто получать удовольствие от процесса и не циклиться на прибыли, нацелиться на прибыль в ущерб креативу (цейтнот - либо-либо!) или вообще направить себя на что-то другое?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:34   #39
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А делаешь? режешь-шлифуешь-полируешь? Респектище!
Оч люблю. камешки, аха....

на нелюбимую, но приносящую прибыль работу - наеемную рабсилу?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:37   #40
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А делаешь? режешь-шлифуешь-полируешь? Респектище!
Оч люблю. камешки, аха....
Не - до этого пока не дошла

кстати! подскажи с оборудованием, если понимаешь... а?
Нужно - для тонкой сверловки (особенно - бурчики какие) и для шлифовки (тоже мелкой)


Пока делаю украшения из готового сырья
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:45   #41
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я не очень... А отец на самодельном шлифовал. Сверлить - вообще (почти не) не сверлили, и не гранили соответственно.
А что сверлили - алмазными трубчатыми сверлами на обычной ручной дрели.

Я бы зарабатывал деньги, пока бизнес не начнет окупаться с наемными работниками, как начнет - часть времени - на творчество.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:53   #42
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
1. Что для вас работа?
Устраивает ли размер оплаты?
Получаете ли удовольствие от процесса?
Считаете ли себя хорошим специалистом?
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное?

2. Хотели бы вы не работать?
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе?
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает?
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите?

Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?
По специальности пока можно сказать не работаю.
Но в будущем, недалеком, хотелось бы получать удовольствие от процесса, просто получать (зарплату) и быть хорошим специалистом.
Заниматься чем-то иным не хочу, но хочу немного сменить специализацию. Пытаюсь разобраться, стоит это делать (придется упереться рогом) или лучше изменить свое отношение к данному вопросу и продолжать долбить начатое.

Считаю, одновременное выполнение условий возможно.
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:47   #43
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я бы зарабатывал деньги, пока бизнес не начнет окупаться с наемными работниками, как начнет - часть времени - на творчество.
это называется до точки безубыточности. когда доходная часть покрывает расходную в ноль. то есть нулевая прибыль. до этой точки или не быстро после ее преодоления нужно: а) окупить инвестиции, б)заработать на дальнейшее развитие и в) заложить аммортизационную подушку - все в совокупности - все время, пока бизнес не упал или не свернулся.

и это суровая правда жизни)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:52   #44
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Т.е. дело жизни докатилось до банальных бабок и непонятно к чему стремиться? Просто получать удовольствие от процесса и не циклиться на прибыли, нацелиться на прибыль в ущерб креативу (цейтнот - либо-либо!) или вообще направить себя на что-то другое?
не грамотно давать влетные советы... но...

я бы пробовала расширять специализацию и ассортимент в сторону сопутствующих интересов и потребностей моих покупателей и ценителей. наверняка, многие восхищаются, но не решаются на покупки.

если в ноль за пол года вышла, значит бизнес однозначно имеет шансы на развитие. розничный магазин от момента открытия в правильной логике должен увеличивать объемы продаж в два раза первые три года. типа такого.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 06:57   #45
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
в разряде "хобби" (прибыли нет ).
Получаю офигенное удовольствие
А доходов особо не видать

Т.е. дело жизни докатилось до банальных бабок
и непонятно к чему стремиться?
Поразбираться в стремлениях.
Если нет возможности быть рядом с успешными в подобных делах, то поизучать биографии. Интересны биографии тех, у кого получалось. У них не только личные качества сработали. Вокруг ещё обстановка сопутствовала. Если по полочкам на форуме раскладывать, то очень много пунктов будет, факторов.
Форд: Родился в семье эмигрантов из Ирландии, ...Форд внедрил на своём предприятии конвейерный метод сборки автомобилей, поднявший производительность труда в 1,5 раза и позволивший значительно поднять зарплату персонала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...BD%D1%80%D0%B8

Гордон Эрл Мур: В июле 1968 года Мур с Робертом Нойсом уходят из Fairchild Semiconductors и становятся основателями корпорации Intel.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B4%D0%BE%D0%BD

Может поискать человека, напарника, который будет заниматься именно торговлей, продажами, рекламой? Так можно сконцентрироваться на творчестве.
Изучить ПОТРЕБНОСТЬ, спрос.
Камни - не только украшения. Это и обереги и декорации... Просто, сувениры.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 07:04   #46
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Не совсем по теме...
Изделие из кости. Китай. Шар в шаре.
Есть в Москве, в музее Востока.

Изображения
Тип файла: jpg кж.JPG (34.8 Кб, 2 просмотров)
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:04   #47
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
это называется до точки безубыточности. когда доходная часть покрывает расходную в ноль. то есть нулевая прибыль. до этой точки или не быстро после ее преодоления нужно: а) окупить инвестиции, б)заработать на дальнейшее развитие и в) заложить аммортизационную подушку - все в совокупности - все время, пока бизнес не упал или не свернулся.
В том-то и дело, что операционная безубыточность вовсе не покрывает инвестиционных затрат... да и приращение товарного запаса требует доп вложений. Т.е. на самом деле получился ребенок, который вечно хочет есть , пусть понемножку но всегда.
Проблемы в том, что:
1. аренда в нормальных местах дорогая.
2. товар всё-таки из раздела "предметов роскоши" (не по цене, а по назначению ), т.е. ему сложно стать предметом постоянного спроса. А городишко наш не из богатых.
3. нет возможности (мелкий деть) лично работать в магазине (снизить затраты на оплату труда продавцов + я таки больше знаю по теме и легче могу заинтересовать).
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:06   #48
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в нашем бизнесе свалить продажи на напарника = подарить ему бизнес.... так тоже бывает. И нередко. Нет, продажи - альфа и омега...

А с изделиями - надо выходить на выставки. Брэндировать себя. Ну и опыт перенимать...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:08   #49
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
если в ноль за пол года вышла, значит бизнес однозначно имеет шансы на развитие. розничный магазин от момента открытия в правильной логике должен увеличивать объемы продаж в два раза первые три года. типа такого.
Операционного ноля мало для развития... а арендатор своими действиями (то перепланировка, то смена арендаторов, да и цены...) как-то не способствует стабилизации обстановки. Сама себя убеждаю в необходимости смены местоположения , но это опять повлечет временную потерю клиентов.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:15   #50
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Вот и я думаю о небольшом личном производстве
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Может поискать человека, напарника, который будет заниматься именно торговлей, продажами, рекламой? Так можно сконцентрироваться на творчестве.
Изучить ПОТРЕБНОСТЬ, спрос
У меня муж коммерческой направленности (и по работе, и по одному из образований), НО - из-за скудности бюджета сложно дать классную платную рекламу а для проведения грамотной "условно бесплатной" нужен массовый цайт .
Насчет специалистов - они не "в деле" и затраты весьма велики (разумеется за графикой и роликами мы к ним обращаемся ).
Цитата:
Камни - не только украшения. Это и обереги и декорации... Просто, сувениры.
Да, это все есть. Наверное нужно оставлять минимальную точку в центре и делать "выставку-продажу" с большой площадью на личной территории в не совсем удобном районе (помещение купили, планируем за 6 мес. осилить проекты-коммуникации-ремонт).
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:17   #51
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Не совсем по теме...
Изделие из кости. Китай. Шар в шаре.
Есть в Москве, в музее Востока.
С камнями так тоже делают:


У слона внутри два слоненка.



У свинки - свиненок
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:19   #52
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
в нашем бизнесе свалить продажи на напарника = подарить ему бизнес.... так тоже бывает. И нередко. Нет, продажи - альфа и омега...

А с изделиями - надо выходить на выставки. Брэндировать себя. Ну и опыт перенимать...
Блин!!! Все было бы гораздо проще, если бы я была "выходная". Потому как все это в нормальном виде можно сделать только САМОЙ...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:02   #53
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька
нормальном виде можно сделать только САМОЙ...
Сделать-да. Но стремиться к тому, что бы "дело" крутилось само.
Цитата:
Сообщение от Лёлька
У слона внутри два слоненка.
Афигеть!
Цитата:
Сообщение от Лёлька
(помещение купили, планируем...
Я в той теме не писал. Развёрнуто нет времени и, частично, смысла.
Не страшно, что на окраине. Там можно пробовать собрать коллектив единомышленников или сделать производство. Но это мои тараканы. Не факт, что другим подходит.
Аренда - монстр, приводящий в замешательство. Мне лично пока не перешагнуть. С удивлением наблюдаю пустующие окна, как глазницы черепов, в офисных зданиях...
Цитата:
Сообщение от Лёлька
массовый цайт
В идеале - да. Но в порядке эксперимента могу предложить (недели через две) абсолютно бесплатную площадку с вашей личной страничкой. На данный момент без обработки запросов. Идеи по оформлению и поиску целевой аудитории с вас. Реализация с меня.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 04:44   #54
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Сайт, ИМХО, надо делать обязательно и раскручивать его, а потом прикручивать к нему магазин. Я знаю мастеров, которые именно с помощью интернета сделали себе имя и прекрасно зарабатывают. При этом не только и не столько на продаже своих изделий, а на ОБУЧЕНИИ. Есть, например, такой Андрей Лаппо, который мебель делает, так он создал множество обучающих курсов по изготовлению мебели своими руками и очень успешно их продает, у него куча учеников. Есть художница Марина Трушникова, у нее курсы по акварели, коллажам, росписи - тоже очень хорошо продаются. Просто несколько месяцев нужно очень много сил и времени вложить в то, чтобы стать известной и набрать клиентов и учеников. Даже не денег, а именно сил и времени. Но ходить никуда не нужно - все происходит дома у компа. Я этот процесс сама проходила и теперь вполне успешно занимаюсь любимым делом, в котором нахожу массу удовольствия, интереса и смысла.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:32   #55
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
алискана, сайт и сайт с магазином - два разных сайта. и заказывая сайт обязательно предупреждать о последующем прикручивании магазина. иначе поедет и дизайн и структура
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:02   #56
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
алискана, сайт и сайт с магазином - два разных сайта. и заказывая сайт обязательно предупреждать о последующем прикручивании магазина. иначе поедет и дизайн и структура
Да, наверное - я себе магазин не ставила, меня вполне устраивают такие сервисы, как автопей, которые прикручиваются в любой момент и стоят 50 долларов в год. Но это даже немножко преждевременно. Вначале вообще лучше всего завести даже не сайт, а блог на вордпресс - и регулярно туда писать просто рассказы о камнях, своих изделиях, постить фотографии и видео, выкладывать ролики на ютьюбе со ссылкой на свой блог, раскидывать статьи где только можно, писать на тематических форумах, в сообществах, сетевых журналах. Чтобы запомнили, чтобы имя и фотки были на слуху, чтобы, как говорят инфобизнесмены, наработать статус эксперта. А дальше из этих статей создать электронную книгу и раздавать ее бесплатно опять же везде, где можно, во все библиотеки разместить - со ссылкой на свой блог. А потом постепенно создавать уже платные курсы - когда наберется достаточно заинтересованных людей, которые захотят научиться делать такие же классные штуки из камней.

Константин Шереметьев именно по такой схеме и действовал, и сейчас он очень даже преуспевает, у него тренинговый центр в центре Москвы, и на него целая команда работает. Мне до него далеко, но если я захочу позволить себе бездельничать - два-три месяца спокойно могу, не думая о деньгах. Но я не хочу бездельничать, мне интересно творить.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:42   #57
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
1. аренда в нормальных местах дорогая.
Есть варианты промо локации ТТ или развития прилежащей территории (по типу открытия рядом библиотеки или сквера со скамейками)... общайся с операторами по-близости.
разовьете территорию - прибудет и поток посетителей >> покупателей + сарафан.

Цитата:
2. товар всё-таки из раздела "предметов роскоши" (не по цене, а по назначению ), т.е. ему сложно стать предметом постоянного спроса. А городишко наш не из богатых.
а спрос он - разный. обслуживать можно и не постоянный. важнее - регулярный. создавай доп.поводы для посещений >> найдут бюджеты на покупку.

Продажи случаются там, где ходят деньги. Важно проложить тропы.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:53   #58
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Я завязала - слишком большие затраты времени на дело, не приносящее дохода. Я себе такого пока позволить не могу

(два года для "поиграться" мне хватило )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:54   #59
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я завязала - слишком большие затраты времени на дело, не приносящее дохода. Я себе такого пока позволить не могу

(два года для "поиграться" мне хватило )
точка ушла или еще актуальна?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:57   #60
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
точка ушла или еще актуальна?
Ага, закрыла и радуюсь этому
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:36   #61
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ага, закрыла и радуюсь этому
как у нас говорят: получается только с третьего захода...
я услышала.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:27   #62
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
1. Что для вас работа? Хоть и употребляю слово "работка", но считаю её больше Трудом.
Устраивает ли размер оплаты? Нет. Но тут все зависит от меня.
Получаете ли удовольствие от процесса? Да.
Считаете ли себя хорошим специалистом? Нет.
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное? Полезное. Социально значимое - нет, но люди считают иначе.

2. Хотели бы вы не работать? И так не работаю, тружусь.
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе? Тружусь над этим каждый день)
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает? Очень легко отношусь к смене профиля деятельности. Всегда готов осваивать новые территории. Если встретится (и окажется доступным) труд более полезный для человека, чем настоящий - сменю поле деятельности. Настоящее место работы считаю чем-то средним между ничем и Чем-то. Возможно это навсегда) Серединка-то)
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите? И Да, и нет.

Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?

Да, конечно возможна. Делать то, что тебе нравится, что тебе по душе. И Господь в нужде не оставит. Считать, что делаешь важное дело - у меня не в приоритете. Больше - полезное, благоприятное. Спокойно делать свое дело, ощущая себя винтиком в механизме мира - это так же по мне. Ну и конечно удовольствие от дела. То, что делается - не должно огорчать, как минимум. В идеале: мысли, слова и поступки - не должны отличаться по смыслу и расходиться с моими воззрениями и отношением к миру. Где труд, работа - одна из составляющих жизни, без которой так же можно жить.
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:07   #63
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Не всю тему прочел, и потому не знаю, предлагали ли вы Лёльке параллельно открыть еще интернет магазин, или хотя бы разместить информацию о товарах в каком-то уже существующем?

1. Что для вас работа? -- Место встречи с новыми людьми, новыми задачами и методами их решения.

Устраивает ли размер оплаты? -- Не отказался бы от большего Но в целом - да.

Получаете ли удовольствие от процесса? -- весьма, когда все получается идеально.

Считаете ли себя хорошим специалистом? -- да.

Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное? -- полмира результатами пользуется, потому да.

2. Хотели бы вы не работать? -- нет.

Хотели бы вы изменить свое отношение к работе? -- нет.

Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает? -- Уже занимаюсь, правда в свободное от основного места работы время. Все как-то само собой уложилось так, что даже и свободное время остается для очень полезного "ничегониделания"

Знаете ли вы чего конкретно вы хотите? -- Да. Что бы у меня и тех кто рядом со мной все получалось наилучшим образом....


Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело? -- несомненно да!
Тем более можно для этого внести от себя, помимо основного места работы, дополнительные усилия и условия.
Например, сделать так, что бы при выходе на пенсию, у вас была не одна а три-четыре пенсии (или источников дохода в виде дивидентов, процентов) помимо государственной.

Цитата:
1. Что для вас работа? Хоть и употребляю слово "работка", но считаю её больше Трудом.
Стас, не плохо бы внести в труд как можно больше творчества, для твоей профессии - в креативе - 80% успеха.
Тем более, что творчество гораздо лучше оплачивается и востребовано, чем просто труд.

Последний раз редактировалось Оули; 25.03.2013 в 15:15. Причина: Для заражения позитивом особо нуждающихся...
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.