Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2019, 17:13   #81
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,136
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Тогда попроси модераторов отключить всех от этой темы, пока ты не начнешь делиться своим мнением по какому-либо вопросу. Если желаешь говорить в режиме монолога.
К такому форумному режиму общения приходят очень многие, по моим наблюдениям. Как ты думаешь, почему?

Лично я не стремлюсь к подобному формату общения, пока обходясь малой кровью. А дальше видно будет..
Если бы на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:41   #82
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
по существу.
По скольку топик-стартёр сама объявила, что ещё не начала высказываться по существу каких-то вопросов, то хотелось бы уточнить, каких именно.
На мой взгляд высказываться по существу всех подряд вопросов в одной теме как-то нелепо и странно. Такой подход более уместен в социальной сети, где на странице пользователя можно помещать всё, что угодно, однако под постами можно (или нельзя, в зависимости от настроек) оставлять комментарии.
На форуме же, на мой взгляд, уместнее каждый отдельно взятый вопрос обсуждать в соответствующей, посвящённой ему, теме.
Однако, в старт-посте топик-стартёр пояснила, что боится начинать новые темы, что было истолковано некоторыми пользователями как нытьё и прочий неконструктив. На этом месте пошёл развиваться некий конфликт, на мой взгляд, вовсе неконструктивный.
Выходом из сложившейся ситуации мне представляется заведение для Если бы персонального раздела, где она сможет начинать любые темы по любому вопросу и при этом быть в разделе модератором. По сложившейся традиции общефорумные модераторы не модерируют персональные разделы вообще, хотя мне так и не удалось понять выносятся ли предупреждения и санкции за откровенное хамство в чьём- либо персональном разделе.
Вспомню, что некоторое время назад был на форуме такой персонаж - Караван. Этот персонаж ратовал за строгое и чёткое соблюдение правил форума, однако сам при этом вёл себя крайне не корректно. Ему был заведён персональный раздел под названием Караван идёт. туда он принялся стаскивать со всего форума цитаты разных пользователей, комментируя их в уничижительном ключе. Лично мне он неоднократно ставил отрицательные отзывы и писал личные сообщения с обвинениями в хамстве, хотя никакого хамства с моей стороны вовсе не было - ни в намерениях, ни по форме. Просто я фактически возражала ему в том, что признаком конструктивного общения является абсолютное согласие. Так он считал и требовал абсолютного согласия с собой любимым по всем вопросам. тогда форумчане принялись усердно троллить персонажа, а я принялась активно пользоваться кнопкой. но мне это не помогло, т.к. караван всё шёл и хамил. Тогда на форуме получилась весьма положительная динамика. возникло сообщество неадекватов. Именно так караван обзывал всех подряд пользователей по любому вопросу, нарушающему священный принцип абсолютного согласия с идущим в сторону психологичности (мнимой, с моей точки зрения) караваном. Именно тогда и появилась в одной из тем пирамида Квита-Горыныча, позже ушедшего с форума. Это было весьма интересно.
Поэтому, если не повторять неконструктива Каравана, т.е. не утаскивать в свой раздел и не искажать цитаты пользователей, а просто мирно обсуждать в своём разделе любые темы и вопросы, обладая при этом модераторскими полномочиями, то может и не так страшно начинать темы.
Ещё по существу: давно хотела спросить Если бы, а почему такой ник. Если бы - что...? Складывается такое впечатление, что персонаж по имени Если бы может существовать только в каком-то определённом поле, только не понятно в каком. Некая неясная обусловленность. Впрочем, на форуме есть уже персонаж с подобным, только англоязычным ником If. Тоже если. и непонятно если что.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:49   #83
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
К такому форумному режиму общения приходят очень многие, по моим наблюдениям. Как ты думаешь, почему?
Кто именно?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:51   #84
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да

Ладно, останемся при своих мнениях.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 19:24   #85
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,221
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Тогда попроси модераторов отключить всех от этой темы, пока ты не начнешь делиться своим мнением по какому-либо вопросу. Если желаешь говорить в режиме монолога.
можно проще. выдать раздел. запаролить. и закрыть всё остальное
автоматически решается вопрос изоляции от нежелающих видеть стоны и *попы. и исчезновения данного контента с остальной части форума.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 20.01.2019, 20:21   #86
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Если запаролить выданный раздел, то остальные форумчане не смогут туда заходить. Зачем паролить? или это шутка такая - доведение до абсурда? можно же просто не заходить в неинтересные темы. это легко решается каждым.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 21:04   #87
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,136
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
по существу.
По скольку топик-стартёр сама объявила, что ещё не начала высказываться по существу каких-то вопросов, то хотелось бы уточнить, каких именно.
Время покажет каких. Вот как только увижу какое-нибудь мнение, с которым я не согласна, так и напишу.

Цитата:
На мой взгляд высказываться по существу всех подряд вопросов в одной теме как-то нелепо и странно.
Да, странно, согласна. Но пока более приемлемого решения моей проблемы я не нашла.

Цитата:
На форуме же, на мой взгляд, уместнее каждый отдельно взятый вопрос обсуждать в соответствующей, посвящённой ему, теме.

Однако, в старт-посте топик-стартёр пояснила, что боится начинать новые темы, что было истолковано некоторыми пользователями как нытьё и прочий неконструктив.
Я не боюсь создавать новые темы. Я опасаюсь писать в темах, созданных не мной. Ибо на своем опыте убедилась, что право на свободу слова ТС первичней права на свободу слова остальных собеседников...ну и зачем мне тратить время на написание постов, с которыми потом вольно обойдутся, удалив или перенеся их куда-то еще?

Цитата:
Выходом из сложившейся ситуации мне представляется заведение для Если бы персонального раздела, где она сможет начинать любые темы по любому вопросу и при этом быть в разделе модератором. По сложившейся традиции общефорумные модераторы не модерируют персональные разделы вообще, хотя мне так и не удалось понять выносятся ли предупреждения и санкции за откровенное хамство в чьём- либо персональном разделе.
Я не считаю это выходом. Мне не нравятся все эти форумные резервации. Они, безусловно, для кого-то и выход... но не думаю, что для меня. Вспомнить хотя бы тот же разговор о безконфликтном общении. Я открыла тему, а мне потом дали ссылки на еще с десяток аналогичных тем в персональных разделах. Все сидят по своим норкам и обсуждают одно и то же по сути...

Цитата:
туда он принялся стаскивать со всего форума цитаты разных пользователей, комментируя их в уничижительном ключе.
Я не планирую такой подход.

Цитата:
Просто я фактически возражала ему в том, что признаком конструктивного общения является абсолютное согласие. Так он считал и требовал абсолютного согласия с собой любимым по всем вопросам.
Тут мои взгляды на конструктивное общение схожи с твоими.

Цитата:
Поэтому, если не повторять неконструктива Каравана, т.е. не утаскивать в свой раздел и не искажать цитаты пользователей, а просто мирно обсуждать в своём разделе любые темы и вопросы, обладая при этом модераторскими полномочиями, то может и не так страшно начинать темы.
Утаскивать цитаты буду, искажать их -нет. Создам свой раздел только в крайнем случае, если больше не будет никакого иного выхода. Мне, честно говоря, лень да и некогда будет его наполнять и модерировать...

Цитата:
Ещё по существу: давно хотела спросить Если бы, а почему такой ник. Если бы - что...? Складывается такое впечатление, что персонаж по имени Если бы может существовать только в каком-то определённом поле, только не понятно в каком. Некая неясная обусловленность. Впрочем, на форуме есть уже персонаж с подобным, только англоязычным ником If. Тоже если. и непонятно если что.
Впервые взяла ник Если бы, когда перестало быть интересно на моем родном форуме. Пошла по инету в поисках лучшей площадки для общения. Если бы - это желание, надежда...если бы именно тут было бы интересно, именно тут было бы комфортно... Ну а потом уже не искала идеальный форум, а просто кочевала по инету со ставшим уже привычным для меня ником..

Последний раз редактировалось Если бы; 20.01.2019 в 21:21.
Если бы на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 21:13   #88
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,136
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Кто именно?
Старик. if, вроде тоже не сильно рад собеседникам в своих, пусть и незакрытых, темах (ИМХО). Еще видела пару ников, пишущих в своих закрытых темах, но уже не помню каких ников...
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ладно, останемся при своих мнениях.
Да, конечно.
Если бы на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 21:25   #89
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,344
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Я не боюсь создавать новые темы. Я опасаюсь писать в темах, созданных не мной. Ибо на своем опыте убедилась, что право на свободу слова ТС первичней права на свободу слова остальных собеседников...ну и зачем мне тратить время на написание постов, с которыми потом вольно обойдутся, удалив или перенеся их куда-то еще?
пожалуй да. Свобода слова сама по себе как таковая не есть тотальный идеал. не есть идол поклонения.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 21:43   #90
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Старик. if, вроде тоже не сильно рад собеседникам в своих, пусть и незакрытых, темах (ИМХО). Еще видела пару ников, пишущих в своих закрытых темах, но уже не помню каких ников...

Да, конечно.
Старик изначально пришел на форум с самого основания со своим узконаправленным проектом. Когда я приняла участие в его теме - он мне ответил вежливо и доброжелательно, когда попросила его высказаться в моей - высказался корректно и конструктивно.

If просил высказываться по существу, четко обозначая, о чем тема и в чем ее существо.

О каких-то неведомых мне никах в неведомо каких темах ничего сказать не могу.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.