Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2007, 00:30   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Техника жизни на эмоциональном гребне волны.

Очень часто люди хотят обрести конроль над свими эмоциями. Но большинство делают в этом одни и те же ошибки.

Есть альтернативная общепринятой идее обретения эмоциональной стабильности в любых ситуациях, идея эмоционального направления своего движения. То есть не сдерживания возникающих эмоций, а вливания их в процесс достижения желаемого. Тогда любые ситуации волнения, столкновений с кем-либо будут только помогать обретать желаемое по жизни и поднимать самооценку.

Как этого достигнуть?
Тут есть только один ключ, который заключается в периодическом определении свои собственных целей в спокойной обстановке и удержания около них во всех остальных ситуациях. То есть требуется периодически садиться и думать на предмет чего я хочу, и зачем мне это надо. А так же проверки разных желаний насовместимость друг с другом, что то же важно.
Далее во всех ситуациях эмоционального реагирования следует эпизодически возвращаться к тому, что было определено ранее и соизмерять это с тем, что происходит. Типа, в ту ли сторону идут процессы....
Обычно этого достаточно.

Но тут есть ещё один нюанс, который заключается в том, что ситуации эмоционального волнения могут показывать неадекватность выбранных ранее целей или принципов.
Так вот, ни в коем случае не стоит отменять ранее выбранные цели во время этих вот ситуаций, но обязательно после успокоение нужно провести ревизию всего что было раньше. Как прежних целей, так и того, что проявилось во время эмоций. Иногда стоит сделать коррекцию своих целей, что бы учесть эмоциональный опыт.

С некоторой практикой данного принципа жизнь становится куда как более удобной и эффективной в области достижения своих желаний.

Успехов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 15:54   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Садиться и думать, как мне кажется, противоречит гребню волны, когда думать некогда, рулят эмоции
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 19:26   #3
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
садиться и думать на предмет чего я хочу, и зачем мне это надо.
ах ты боже мой, - оказывается, как просто !
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 19:28   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Садиться и думать - это просто. Понять что я хочу и зачем - это уже сложнее
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 19:28   #5
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Садиться, - это просто. Согласен.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, техника, эмоции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.