Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2007, 17:28   #141
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Я бы не взяла этот сверток в руки. Пусть падает со своим свертком в своих руках. Если этому человеку уже ничем нельзя помочь, то я бы ушла оттуда и забыла бы о произошедшем.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:39   #142
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Я буду во время бури вместе со всеми людьми. Я постараюсь до возможного начала бури оценить вероятность ее действия в этой местности, предполагаемую силу и возможные разрушения, так же внимательно и незаметно оценю людей с которыми меня свела жизнь. Кто из них будет во время возможной бури спасаться сам и помогать другим, а кто - пойдет на дно и прихватит с собой пытающихся ему помочь. Особое внимание - детям. Надо наладить контакт с теми взрослыми, кто сможет и пожелает спасать детей.

Но, надеюсь, буря пройдет мимо. Я буду хотеть этого.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 00:22   #143
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
- Я даже не надеялся, что вы сумеете добраться до меня. Враги опять оказались растропнее нас. Так что вам надо спешить, пока они не ворвались сюда. От них нельзя скрыться нигде, кроме...
Я могу перенести вас в далёкое прошлое на несколько тысяч лет назад, где вы можете совершить то, что от вас зависит, но выбор у вас невелик. Выбирайте:
Египет времён великих пирамид, Карфаген, Рим времён республики или ранней империи, страна древних северных варваров.
Не беспокойтесь, вы будете знать местный язык, так что сможете обустроиться на месте сами без посторонней помощи, но всё зависит от вас. Так же вы можете взять только один предмет из тех, что я вам предложу, это определит, кем вы войдёте в новый для вас мир.
Тут он положил перед вами: бронзовый меч, большой деревянный посох, заплечную плетёную коробку, странный музыкальный инструмент с тремя струнами.

Вот тут теперь начинается ваш выбор. Выбирайте время и место, берите предмет, вступайте в игру.
1. Страна северных варваров. 2. Посох

Цитата:
Лето. Густой лес, тайга, сквозь кроны деревьев пробиваются солнечные лучи, вековые сосны попирают свод небес. Вы стоите на дороге, вытаптанной в этом лесу многими путниками, что шли по ней до вас. У вас плотная одежда странника, кожаный плащ с капюшоном, подбитые мехом сапоги, за плечами небольшой кожаный мешок. В руках крепкий посох, явно повидавший на своём веку много дорог. На поясе широкий ремень, на котором находится небольшой бронзовый нож с обитой кожей рукоятью, несколько мешочков с монетами.
Вы знаете, что впереди пути лежит большой город, который давно ждёт вашего возвращения из далёкого странствия.
Цитата:
Итак, вы обнаружили себя. В привычной или непривычной для себя роли. Но при этом, вы прекрасно помните, кто вы такие и как сюда попали. Вы помните, что вы оставили своё родное время и свою родную цивилизацию. Нравится ли вам ваш образ? Что вы хотите? Хотите ли вы начать свою жизнь сначала в новом мире, или как-либо вернуться назад? Как вы думаете, насколько ценными будут ваши знания 21 в этом мире, где вы сейчас оказались?
Как вы думаете, почему и зачем вы оказались в этом месте и в этом времени?
Случилось невероятное. Фантастика... Надеюсь, что я не сошёл с ума, ибо поверить в то, что это действительно происходит, крайне трудно. И почему я в такой щекотливой ситуации вообще выбрал обитель варваров? Что я знаю о них? Да очень мало на самом деле...

Я постарался почувствовать и зафиксировать ощущения, приходящие ко мне изнутри, из глубин бессознательного, при обращении к образу "Варвар". Сила, почти животная сила, бьющая фонтаном из глубин веков энергия и мудрость предков, пропитанная аурой "нижнего мира", как бы сказали эзотерики.

Дикость, свобода от рамок цивилизации, воля, которая даёт возможность выбирать, плыть ли по течению, повинуясь принятому всеми распорядку, или направиться к намеченной цели, даже если придётся идти против течения в одиночку. Посох - архетип знаний и мудрости. Этот выбор неудивителен, я всегда тянулся к познанию.

Чёрт. Может быть, это действительно сон или я сошёл с ума? Как это мне проверить? Я подпрыгнул на месте. Гравитация вроде обычная. Во сне высота прыжка может быть очень высокой, а вот падение вниз обычно медленное, больше похожее на плавное оседание. Посмотрел на свои руки - такие же, как и всегда. Во сне порой их бывает сложно увидеть, или же они деформированы, или от них исходит свечение. Наконец, больно ущипнул себя - ну мало ли! Нет, болевой сигнал ощущается, и всё остается по-прежнему.

На все сто процентов быть уверенным нельзя, но пока что буду считать, что это фантастическая - но реальность. А значит нужно осмотреться и понять что к чему. Я окинул взором себя - образ сильного человека, явно странника, мне пришёлся по нраву. Судя по экипировке, я много прошагал, и много где побывал, но пока что не могу вспомнить ничего конкретного. Есть только ощущение, даже не ощущение, а знание, что рядом находится город, и мне нужно туда.

Волнительно, неопределённо и слегка страшновато. Но при этом присутствует какая-то идущая изнутри уверенность, что всё будет хорошо и всё получится. Что ж, тогда в путь!
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 00:51   #144
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
вы случайно для себя встречаете необычного человека.

Серый плащ с капюшоном, странный посох, лицо, которое невозможно запомнить. Незнакомец подошел к вам, как бы взявшись из ниоткуда, взял вас за руку и говорит:

- Я вижу у вас получилось. Но не спешите радоваться и строить планы на жизнь. Я вынужден вас предупредить, что вы ещё не прошли окончательно развилку выбора судьбы и вам предстоит сделать свой самый главный выбор, от которого будет зависеть ваша дальнейшая жизнь.
Вы не можете быть одновременно и "там" и "тут", вам придётся выбрать только одно. Или вы выберете жизнь в этом мире и тогда вскоре полностью и навсегда забудете о мире откуда вы пришли и всё, что с ним связано, став местным жителем, или же вы, вскоре, потеряете те качества, которые вам достались при входе в этот мир, вы внутренне снова станете человеком своего времени, ну разве что местный язык будете знать. Вам надо успеть, многое успеть. Вы попали сюда явно не просто так, у вас есть высшая миссия, иначе бы проход времён не пропустил вас.
Я не могу вам сказать, какова ваша миссия, я могу сказать, что мир ещё не определил ваш и свой путь. Только вы можете изменить себя и весь мир, или ничего не сделать, отдавшись волнам времени, всё произойдёт когда вы сделаете свой выбор.
Возможно, вы вернётесь домой в своё время, или останетесь здесь навсегда - это зависит только от вас. А теперь прощайте...

Не дав вам опомниться и что-либо спросить, странный человек сделал несколько шагов в сторону и пропал, буквально расстворившись в воздухе.


***
Теперь у вас есть информация и выбор.
Что вы чувствуете, что думате, что собираетесь делать?
Остаться здесь навсегда, позабыв, кто я и откуда? Ну уж нет! Это в мои планы явно не входит становиться варваром в мире давно минувших дней. Разумеется, я понимаю, что, если допустить, что всё это реально, навыки "местного жителя" мне очень пригодятся, скорее всего, не раз спасут мне жизнь, но... Забыть свой родной мир и своё прошлое - это значит потерять самого себя, практически то же самое, что умереть. Так что буду справляться своими "старыми" силами.

А вообще не люблю шарады в такой непонятный и волнительный момент. Ну почему нельзя дать какой-то конкретной и полезной информации, а не вещать сомнительные пространные пророчества? Ладно, ничего не остаётся, кроме того, как идти дальше по намеченному пути и действовать по ситуации.

Цитата:
Впереди небольшой населённый пункт: маленький посёлок, десяток домов. Наступает вечер, быстро темнеет. Вы не имеете собственного жилья, но вам нужно где-то провести ночь.

Что вы делаете, как решаете данную ситуацию?
Опишите подробно. Да, пустых домов нет. Если вы захотите зайти к кому-либо в гости, вам потребуется общаться. Опасаетесь ли вы этого общения или наоборот стремитесь к нему? О чём вы будете говорить?
Под открытым небом ночевать не хочется. Нужно попробовать организовать себе ночлег в одном из этих домов. Тем более, что по ощущениям я здесь свой, думаю, местные не будут прочь приютить странника. Да и заодно можно развлечь хозяев рассказами о дивах дивных, пересказав какую-нибудь сказку из своего мира, или помочь чем, если это будет в моих силах. Иду к одному из приглянувшихся домов.

После недолгого разговора живущая в этом доме семья впускает меня. Почти не чувствуется настороженности, скорее, какое-то любопытство с какими-то еле уловимыми нотками надежды что ли... Но разбираться в ощущениях уже просто нет сил, усталость после долгого пути берёт своё. Хозяева угощают меня ужином, по телу расползается теплая волна удовольствия, расслабленности и сонливости. Я вежливо откланиваюсь и иду отдыхать.

Цитата:
Итак, в один момент вас сморил сон. Спали вы явно долго, но перед самым рассветом приснился вам сказочный сон. Вы идёте по большому мосту, который теряется в облаках и сверху смотрите на землю. И видите вы, как рядом стоят города разных времён и народов, вот небоскрёбы будущего попирают облака, вот странные хижины далёкого прошлого стоят рядом, а невдалеке видятся красивые сооружения амфитеатров, величественных храмов. И вид этот столь захватывающ и прекрасен, что хочется любоваться им целую вечность с величественного моста, на котором вы стоите.
Но вдруг вы замечаете, что где-то вдалеке горит большой пожар. Столбы чёрного дыма поднимаются в небо, вы даже ощущаете пока ещё слабый запах гари. И вы вдруг чувствуете, что это горит вся земля, вмете с тем, что на ней располагается. И в один момент пламя достигнет и вас, даже на мосту в небесах.
Вы в ужасе просыпаетесь...

Теперь вопрос, что для вас может значить этот сон? Как вы его растолкуете и что будете делать дальше?
Сон был очень явственный и эмоционально заряженный. Один из тех, когда вроде бы по сюжету не происходит ничего ужасного, бывает жуть и пострашнее, но при этом пробирает до косточек. В целом я разбираюсь в механизмах сна и толковании сновидений и поэтому не склонен придавать им большого значения. Привидеться и причувствоваться может всякое, и при этом не говорить о чём-то конкретном.

Есть анализировать сон формально - это символ надвигающейся опасности, которая может грозить мне, всему моему "миру", нутру, или же реальному миру физическому. А, что тоже очень вероятно - это просто отголоски переживаний последнего времени, когда вся моя жизнь изменилось в мгновение, а будущее туманно и нет-нет, да и вызывает тревогу перед зияющей неизвестностью. А, может, это просто сон. Один из снов, которые каждый человек видит каждую ночь, но не всегда осознаёт и запоминает. В общем, поживём - увидим.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.