Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2017, 15:56   #51
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Незамысловатая формула:
Хорошо будет "потом".

Крепко-накрепко нам вбито в голову, что "потом" будет лучше (а сейчас, пока, - терпите !).
Терпеть, и не роптать.

Обещания светлого будущего.
Подсознательные ожидания Чего-то впереди.

Ну, а пока... надо затянуть пояса.
Ну, да. Абсолютно стандартная безукоризненно срабатывающая морковка.

Причём в разных вариантах, срабатывающая при любых экономических укладах и системах. Большинство не умеет (да и не пытается, и даже не хочет пытаться) создавать своё счастье из маленьких крупинок повседневности... Все хотят ОГРОМНОГО счастья.. и почему-то СРАЗУ. Целым куском.

А строить его своими руками, как улитка домик, накручивая виток за витком.... это скучная и монотонная работа...

Хотя.... возвращаясь к теме старт-топика... Мне вовсе не кажется жизнь героини (мамы) отложенной. Здесь таки имеет место некое недопонимание... своих (и тем более чужих) нужд и желаний.

Баланса ресурсов.... Своих, чужих, общих...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 20:24   #52
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Подкину дровишек.
Страховка - это синдром отложенной жизни? Вместо того, чтобы тратить деньги здесь и сейчас, я их отдаю неведомым людям, надеясь, что мне компенсируют потери, если такие случатся (бедная Эльза)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 01:07   #53
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
ИМХО, только в том случае, если человек себя сильно урезает, чтобы взнос побольше платить. Мол, сейчас обойдусь без того и без этого, зато если что-то случится...

А если просто разумную сумму платит - нормальная предусмотрительность.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:18   #54
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
А я вот сейчас подумала, что "хочу купить", "хочу иметь" и хочу носить" - это абсолютно разные желания... даже если они относятся к одной и той же кофточке...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:35   #55
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,393
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А я вот сейчас подумала, что "хочу купить", "хочу иметь" и хочу носить" - это абсолютно разные желания... даже если они относятся к одной и той же кофточке...
А где разница между хочу купить и хочу носить? При самосгенерированных желаниях. Навязанное хочукупить боле-мене понятно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 18:18   #56
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Существенно, что и то, и другое - формируется под воздействием пропаганды.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 18:21   #57
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А где разница между хочу купить и хочу носить? При самосгенерированных желаниях. Навязанное хочукупить боле-мене понятно.
"Хочу купить" - это такое поверхностное желание обменять один ресурс на другой без внутреннего понимания... для чего и зачем.

Есть серия сказок, где герои меняют шило на мыло... это как раз из той оперы...

"Хочу носить" - это уже понимание некоего комплекса внутренних пожеланий... хотя тоже не всегда адекватных, но уже приближенных к текущей своей реальности.

Скажем так, на энергетическом уровне "хочу купить" - это скорее эмоция...

ПС

Кстати, "хочу носить" иногда имеет ещё ряд дополнительных (к сожалению, не всегда выполнимых) условий... типа специфического места или времени года.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 18:46   #58
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Не будем забывать и про "хочу иметь" ("мне необходимо иметь").
... Например, огнетушитель. Которым я, скорее всего, никогда не воспользуюсь.
Но он мне нужен для душевного спокойствия.

Или некая сумма денег для непредвиденных случаев, НЗ (раньше говорили на чёрный день).
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.06.2017 в 18:50.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 20:33   #59
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,393
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не будем забывать и про "хочу иметь" ("мне необходимо иметь").
... Например, огнетушитель. Которым я, скорее всего, никогда не воспользуюсь.
Но он мне нужен для душевного спокойствия.

Или некая сумма денег для непредвиденных случаев, НЗ (раньше говорили на чёрный день).
.
Ты слишком уж адекватные " хотелки" привёл.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 21:29   #60
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Суть моего поста была в том, что некоторые "неиспользуемые" вещи нужны нам для душевного спокойствия.., для самоуважения.., для антуража.., нужны как память....
... Да мало ли для чего!
Для хорошего настроения, в конце-концов!.))
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.