Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Результаты опроса: Нужны ли форуму новички?
Нужны 18 78.26%
Необязательно 2 8.70%
Свой вариант ответа, раскрою в теме 3 13.04%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2015, 20:53   #71
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Это хде??))
Это, когда народ тусуется в реале, а те, кто не смог приехать - висят в скайпе.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:58   #72
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это, когда народ тусуется в реале, а те, кто не смог приехать - висят в скайпе.
Понятно,на поинтовке!))
А мы обучение по скайпу делали...Иногда получалось...иногда нет..Но всегда было интересно!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 21:23   #73
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Коанчик такой получается и новички нужны, и число Данбара у МФ своё и его не перепрыгнешь.

Вот у меня складывается иногда такое впечатление, что люди уходят чтобы обсудить эти же темы в сотый раз, но в своём узком, тесном, уютном кругу.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 21:33   #74
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну а в контексте топика - нужно ли форуму эдакое безликое чудо? Нет, не нужно, поэтому при прочих равных в случае конфликта я, к примеру, отдам предпочтение человеку, автору своего проекта, или хорошему консультанту, или хорошему, юморному болтуну.
Иеро бы может сказал за утилизацию, но ладно. В конце концов, если резонеру от резонерствования в мое ухо немного лучше, то может и пусть. Будет неадекватить в вирте, чем дома детям мозг выносить.

Я думаю, что по Данбару эластичность пока есть.

Третий вопрос - нужны ли мы новичкам на форуме. Кому нужны, тот и останется.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 08.09.2015 в 21:41.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 21:47   #75
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
к Логонетику?
Нет, это на леви-форуме был такой персонаж.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 21:47   #76
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Я думаю, что по Данбару эластичность пока есть.
Почему - пока?? Никогда Мозаика не была закрытым клубом,и,надеюсь,не будет!)
Новичков никто не в чем не ограничивает,пиши -не хочу!!
Цитата:
Вот у меня складывается иногда такое впечатление, что люди уходят чтобы обсудить эти же темы в сотый раз, но в своём узком, тесном, уютном кругу.
Или делают вид,что он у них тихий и уютный!!
Я вот не понял про "Эскадрилью"...Их пришло 40-50 человек...потусовались...не понравилось(почему - я так и не понял)...решили сделать свой форум.Форум сделали...и все заглохло...все куда то подевались..Половина были "мульты"??
Непонятно...хотя могу и ошибаться..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:01   #77
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не все так просто. Козлова например сожрали, несмотря на то, что Иеро на слете с ним варенье ел. Стоишь не там, гудишь не так. Хотя, по уровню психологической квалификации, он и подкованнее местных. возможно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:14   #78
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Наблюдал я за некоторыми инет-конференциями.
Кой-какие выводы :
1.

Важна динамика. Движуха то есть.
Пример. В последнее время совсем заглох известный околоПсихологический форум. Причина : реально участвуют всего два-три человека. Причём, вяло.
... И несистематично. То есть, пишет человек пост, - и исчезает на две недели. Как с ним поддерживать диалог?
С другой стороны, слишком разогнанные (перегретые) форумы - тоже плохо : ваш пост мгновенно может быть похоронен в потоке новых сообщений. Характерные примеры - Кофейня и ixbt. Там зачастую тонешь.

2.
Конечно же, - важен интеллектуальный костяк форума, ядро; те, кто задают задают общий уровень, планку.
.

Последний раз редактировалось Алер; 08.09.2015 в 22:44.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 23:11   #79
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не все так просто. Козлова например сожрали, несмотря на то, что Иеро на слете с ним варенье ел. Стоишь не там, гудишь не так. Хотя, по уровню психологической квалификации, он и подкованнее местных. возможно.
А Шереметьев сам ушел.

В ответ на вопрос темы: появятся интересные мне новички - буду рада. Пока они, к сожалению, все больше уходят.

Сама звать никого не буду, я и сама сюда больше по привычке захожу и ради общения с несколькими приятными мне людьми, которых остается все меньше.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 07:58   #80
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Разница между ==слопали== и ==сам ушел== - условная. Козлова тоже не забанили. Историю потери интереса Константином не помню.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.