Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2015, 10:47   #31
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Правильно, оно говорит нам о том, что ЗДЕСЬ мы рассматриваем те случаи, когда таковая любовь обнаруживается.
Цитата:
Люди, которым не хватает любви и понимания, идут на скандал неосознанно....
....Но скандал изначально – путь к разрушению: сначала отношений, потом себя.
встречала ли ты ситуации, когда люди шли на скандал осознанно ?

Цитата:
Человек уравновешенный, имеющий высокие цели в жизни, скандалы не любит. Ему жаль тратить время на истерические разборки, которые несут иллюзорное облегчение и вовсе не решают проблемы.
а вот это как раз пример осознания скандала.
как думаешь, при осознании, что скандал не решает проблемы и дает лишь иллюзию облегчения, возможно ли возникновение любви к скандалам ?

Последний раз редактировалось Айвери; 30.05.2015 в 10:54.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:07   #32
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
я понял.
критическим анализом статьи мы тут заниматься не будем.
удаляюсь.
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
встречала ли ты ситуации, когда люди шли на скандал осознанно ?
А ты нет? Вот тебе наглядный пример.

Чё, не получилось удалиться? Желание пооколачивать груши пересилило?

P.S. Как ты думаешь, чел мог написать выделенное жирненьким нечаянно? Или он умышленно провоцирует скандал?
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:08   #33
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
↓↓ Скандал тоже вариант игры

Материал отсюда
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:10   #34
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
А ты нет? Вот тебе наглядный пример.

Чё, не получилось удалиться? Желание пооколачивать груши пересилило?

P.S. Как ты думаешь, чел мог написать выделенное жирненьким нечаянно? Или он умышленно провоцирует скандал?
а вот неизвестно умышленно или нет.
может у него такая эмоциональная реакция на мои слова...и он совершенно не осознает, что провоцирует меня на конфликт.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:16   #35
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
а вот неизвестно умышленно или нет.
может у него такая эмоциональная реакция на мои слова...и он совершенно не осознает, что провоцирует меня на конфликт.
чел приводит тебе слова, как пример провокации скандала, но совершенно не осознаёт, что его слова провоцируют скандал?...
критический анализ, говоришь?... )

Доколупаться, Айвери, и до столба можно, даже на ровном месте. Перерастёт ли это в скандал, или так и останется доколупыванием, зависит только от одного - упадёт ли со столба груша, или нет.

Последний раз редактировалось Иван Трубадуров; 30.05.2015 в 11:20.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:25   #36
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
чел приводит тебе слова, как пример провокации скандала, но совершенно не осознаёт, что его слова провоцируют скандал?...
критический анализ, говоришь?... )
если говорить о конкретном челе, о тебе, и о конкретной ситуации, пример провокации, то ты осознаешь, что приводишь пример провокации.
и кстати, пример провокации и провокация - это не одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
критический анализ, говоришь?... )
а вот это уже не пример )))
это уже провокация.
но провокация эмоциональной реакции далеко не всегда является провокацией скандала.
я же хочу рассмотреть ситуацию, когда человек осознанно и целенаправленно провоцирует именно скандал, осознавая при этом так же то, что скандал несет иллюзорное облегчение и вовсе не решает проблемы.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:26   #37
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
встречала ли ты ситуации, когда люди шли на скандал осознанно ?

как думаешь, при осознании, что скандал не решает проблемы и дает лишь иллюзию облегчения, возможно ли возникновение любви к скандалам ?
Канешна) Жириновский. И мотивы вполне стандартны - пиар.

Еще как. Особенно, если человек осознает все, про скандалы, но ни шиша не осознает, что у него проблемы)
То есть до левела: скандал даст мне возможность почувствовать себя значимым, на меня обратят внимание, и я покажу всем, насколько я крут, мысленно он дошел, а до уровня: почему же я скандалю все время? Что мне жить спокойно не дает? почему мне кажется, что они все говорят\сидят\спят не так, как я хочу? еще нет.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:28   #38
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Канешна) Жириновский.
отличный пример.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Еще как. Особенно, если человек осознает все, про скандалы, но ни шиша не осознает, что у него проблемы)
То есть до левела: скандал даст мне возможность почувствовать себя значимым, на меня обратят внимание, и я покажу всем, насколько я крут, мысленно он дошел....
сомневаюсь, что данный человек осознает ВСЕ про скандалы )
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:29   #39
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Издеваешься что ли? (в смысле, опять задавая вопрос на уже данный ответ)

Любит ли Жириновский скандалы, знает только он сам) Ты спрашивал, знаю ли я осознанно идущих на.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:31   #40
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
а вот это уже не пример )))
это уже провокация.
канешна )
и, поскольку ты с радостью отзываешься, мы бы могли долго околочивать груши общаться на эту тему, и оба наполнялись бы иллюзорным чувством собственного превосходства.

Однако это был лишь показательный пример, и он окончен.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.