Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2007, 13:45   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Новости науки и техники

То, что кажется интересным.

http://www.aviaport.ru/news/2006/11/22/112638.html - название пугающее, но статья (и идея) интересная.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 10:18   #2
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Помнится, я видел фото чего-то подобного, советская разработка конца тридцатых годов. Но конструкторов тогда репрессировали, и не всех возвращали потом в шарашки. Ко вернулся, про тех и знаем.
А если ближе к теме, то я рад что суперкомпы, как и новые аэропорты сокращают время (пребывания человека на земле).
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 01:45   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://www.aviaport.ru/news/2007/03/05/116983.html - это не совсем новое, но хорошо забытое старое, которое в принципе может сильно изменить мировой расклад (синтетическое топливо).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 12:12   #4
Норд
Местный
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 166
Норд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Вообще, это интересно...
Наука, как движение мысли, как образ жизни, как дыхание надежды...

В отличии от Клинского, или Охоты, или Сибирской короны - как образа жизни... или от тефаль, который всегда думает о нас...

В этом есть что-то вечное и настоящее...



Интересно читать, жаль что ко всему этому не имею никакого отношения... но читать люблю и буду, если эта тема не пропадет... Словно глоток свежего воздуха... настоящая мужицкая забава...
Норд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 02:15   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я статью прочитал интересную в Scientific American - про эволюцию кошачьих. Генетики сумели отследить, кто ближе к кому, и потом нашли останки, подтвердившие точки развилок и моменты, когда они происходили. Первыми, кстати, отделились крупнокошачьи (7 видов), их которых 5 умеют рычать.

А еще в одной статье говорится, что у кошачьих отсутствуют гены, ответственные за вкусовые ощущение сладости (у человека имеется возможность ощущения 6 основных вкусов, включая сладость, горечь, "мясо", и еще три других).


Другая интересная статья - о том, что будет с городами в том случае, если человечество вдруг исчезнет, на примере Манхеттена.

Через пару дней отключатся электростанции, а с ними - и помпы, отсасывающие воду. Затопит метро. Через несколько лет порушатся дороги. Потом, по мере ржавения стальных опор, будут рушиться здания.

Ну и так далее .
Вот статья (без картинок и схем):
http://www.sciam.com/article.cfm?art...B4D&sc=I100322
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 03:41   #6
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Ну, не все же умеют читать аглийский текст.

Про научные разработки, предполагающие при их внедрении улучшение экологии - интересно.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 04:39   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Ну, не все же умеют читать аглийский текст.
Bummer .

Цитата:
Про научные разработки, предполагающие при их внедрении улучшение экологии - интересно.
Угу. Была статья о том, как растет "голубое" движение - по аналогии с "зелеными", а не то, о чем подумали некоторые .

Это экологическое использование океанов с выращиванием морской продукции вместо хищнического вылавливания рыбы.

Что интересно, этим сейчас активно занимаются китайцы ( у нас в магазине самая дешевая рыба - китайская тиляпия).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:00   #8
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Ну, не все же умеют читать аглийский текст.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Bummer .
Ярлыки навешиваешь? Мне тоды тоже приготовь. Я тоже не нашла общего языка с языками.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:50   #9
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Bummer
Наааверное. Я ж не понимаю это слово.

Цитата:
Ну, не все же умеют читать аглийский текст.
А еще я по русски запи-запи-запи-наюсь, когда говорю. А ышо я пешу с ашипками. ))))))))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 10:05   #10
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Молодой ученый поверг в смятение мировую науку, объяснив своей Единой теорией все на свете

Цитата:
Единая теория Лизи в единых формулах дает решения для четырех фундаментальных сил природы - сильного взаимодействия, слабого взаимодействия, электромагнитной силы и силы притяжения. При этом она объединяет две глобальные теории - квантовую механику и общую теорию относительности.

Предложенная Лизи Единая теория основывается на сложном математическом доказательстве. Она также предсказывает существование двадцати видов новых элементарных частиц, которые еще неизвестны науке.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
наука, новости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.