Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2006, 19:25   #51
Fantom
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 9
Fantom разбитый витраж
Я сечас вспоминаю моменты из жизни когда делал ставки. Все подгонялось и никакого "знаю" не было. Потому что были и ошибки, которые прощались. Еще один эксперимент подтвердил эти мысли.

Совпадение, да и только. 6 событий - мало для достоверных вычислений.

Последний раз редактировалось Fantom; 21.07.2006 в 22:02.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 19:32   #52
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Не один автор рекомендовал, а многие - типа это общее место - калибровать прогноз:
1. спрашиваешь себя состоится ли событие Х там и тогда? и запоминаешь все свои ощущения, сколько сможешь запомнить. Событие дихотомическое - либо ДА, либо НЕТ. Потом проверяешь, как оно оказалось на самом деле.
2. Повторяешь п.1 до тех пор, пока не выяснишь, что "засосало под ложечкой" (например) - это ДА, а "зачесалось в носу" - это НЕТ. "А кольцо на левой - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ."
3. Практикуешь предсказание! и ловишь кайф! Это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
4. Усложняешь задачу от простого ДА или НЕТ всё круче и круче ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 20:16   #53
Андрей Басов
Новичок
 
Аватар для Андрей Басов
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 25
Андрей Басов обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Fantom
А вот такой вот вопрос.
Как думаете?
В современном мире более половины работоспособных людей в некоторых вопросах - ясновидящие. Например, каждый из них с 99% достоверностью может предсказать чем окончится по существу их обращение к работодателю по поводу повышения жалованья...
Андрей Басов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 21:31   #54
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Андрей Басов
Цитата:
Например, каждый из них с 99% достоверностью может предсказать чем окончится по существу их обращение к работодателю по поводу повышения жалованья...
Ну да. В настоящее время это не представляется возможным. Но я возьму Вас на заметку, понаблюдаю за Вами со стороны. И при первой же возможности, если только Вы этого действительно заслуживаете...
(Возможны самые разные варианты ответа, зависит от личности просящего)

По моим наблюдениям - В первую очередь просят те, кто меньше (чем другие) этого заслуживает

Я тоже ясновидящая? Я предвидела Ваш ответ да?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 11:14   #55
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Американский магазинчик продает счастливые лотерейные билеты уже в шестой раз
http://www.podrobnosti.ua/kaleidosco...07/337547.html
Можно ли найти логику в лотерее?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 11:32   #56
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Александр Бы
У нас активно распространяются разные выигрышные ценные бумаги, в том числе и лоторея. И только на наше отделение при мне выпадали максимальные выигрыши.
Но фишка в другом. Распространяются они довольно тяжело. Ну не любит народ брать лоторейки и ценные бумаги, пусть даже недорогие. Типа, государство всегда обманет.
А чтобы выполнить бизнес-план, приходится и самим покупать все эти штучки.
У них есть определенный срок реализации, по окончании этого срока создается комиссия, онивскрываются (выигрыш,, естественно остается у тех, кто выпускал лотореи и ценные бумаги)

Два раза это выигрыш доставался нашим сотрудникам (ну представь, были разговоры, что уж себе они возьмут, поэтому этот факт не афишировали, хотя просто купили ВЫНУЖДЕННО в целях выполения бизнес - плана - а куда деваться)

А вот один случай был весьма показательным. Были ценные бумаги и тоже разыгрывались. Было велено до срока реализации купить всем сотрудникам по одной ценной бумаге. И стоили они какую-то копеечную сумму. Но одна сотрудница гордо и категорически отказалась выкупать свою ценную бумагу. Хм.. и выговор за это не объявишь. Я тогда только начинала там работать. В 1994 году.

Ну это было не страшно, бизнес-план выполнили, одна ценная бумага оказалась нереализованной.
Создается комиссия (там кроме этой бумаги было что описывать)
Эта сотрудница - член комиссии.
Вскрывают. Выигрыш - 30000000 рублей. И для 1994 года сумма огромная.

Женщина падает в обморок. Если учесть ее патологическую жадность,из-за которой она отказалась покупать ее, можно представить ее состояние. После этого она месяц была на больничном. Муж ее бросил, мотивируя тем, что с дурой жить не хочет
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:15   #57
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Как бы напоминаю:
приведенные примеры НИЧТО по сравнению с количеством тех пришедших в голову мыслей о будущем, которые НЕ реализовались. И если сопоставить эти количества, то в общем-то становится понятно, что совпадения и случайности никто не отменял.

Из миллионов мыслей о будущем, какая-нибудь, но осуществится - несправедливо запоминать и оперировать только ею в данной теме. Рэндом чистый.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, предсказание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.